Про поведение с другими детьми.

вот у нас добрая половина таких вот активчиков))) но почему то в основном девочки мальчики какие то вялые))) мой тоже вялый у него забирают он стоит и молчит, в него песком он стоит и молчит)))) этакий стойкий оловяный солдатик))))) мне лично не нравится когда моего ребнка лупят, одно дело когда подходит ребенок и просто еще не умеет щупать гладить прикасаться осторожно и может ненароком задеть, но вот когда прям направленно лупит меня это бесит и я сразу ищу маму сорванца и высказываю ей не грубо но жестко что нельзя такое ребенку спускать.А еще больше беяст дети постарше которые к своим ровесникам не подходят, а подходят к малышам(неважно, мальчик это или девочка) и отбирают игрушку или толкают или песком кидают.Я за такое поведение ребенка отвожу к матери и прошу поговорить и объяснить что маленьких обижать нельзя потому что они сдачи дать еще не могут. Мамам это конечно не нравится.И они возмущаются говоря мне мол своего воспитывайте. А я так и говорю мой ребенок будучи еще маленьким уже понимает что нельзя отбирать игрушку и что игрушкой всегда можно поделиться, ведь вокруг еще куча игрушек.
16.05.2013
Да, мы сейчас на море были и там был такой мальчик, который всех малышей обижал, просто толкал со всей силы и они падали кто откуда. Это ужас был. Одну кроху прямо со сцены спихнул. Но потом его мама и папа от него не отходили ни на шаг.  А про поделиться - это они пока всем делятся, а потом период будет под названием МОЕ. Мы как раз с девочкой ездили, ей 2,5, так у нее ничего нельзя было взять вообще категорически - сразу в слезы и крик ЭТО МОЕ. И никакие увещевания родителей не помогали. Хотя тоже ее всему учат, что и делиться надо и в садик она ходит, где это необходимо. Просто такой этап. А наш потихоньку учится вести себя нормально, иногда может песок высыпать из совка не по назначению, а кому-нибудь на голову или спину, но сразу получает за это и такие проступки уже сведены к минимуму.
16.05.2013
А мы тихони,иногда это тоже напрягает)))любит деток по старше,котов и собак,ещё птичек)))))))))если в песочнице отногодка что то отберёт или песков=м обсыпет воспринимает как должное))))))))))меня наобород напрягает что постоять за себя не может)))
22.04.2013
Мой тоже всю живность любит и детей))) И когда что-то отбирают в песочнице, то тоже не обижается. Но активность его меня иногда пугает. Он несется к старшим детям лет семи отбирать мяч, пытается укатить игрушечные коляски, чьи-то самокаты и велики... Короче, сбиваюсь с ног с ним. На месте дольше трех минут не сидит.
22.04.2013
НУ так мы тоже любим у всех укатить коталки и коляски с куклами))))).......а если отбирают у нас то стоим и молча наблюдаем)иногда плачем)......вот я и думаю,долго моя будет так на это риагировать или начнёт за себя стоять?!К старшим я её не пускаю с точки зрения безопастности..........мало ли,вдруг мячом попадёт или не чайно кто заденет.....наверно это такой период)))))
22.04.2013
Точно знаю по детям подруг, что когда идут в садик, то быстро начинают уметь и за себя постоять и игрушки перестают давать другим. Короче, еще не тот период, видимо. Маленькие слишком еще. 
22.04.2013
Конечно,детки разные.......мы сегодня в гостях у подружки были(1.3 тоже),так та наоборот более энергичная,бегает как метиор,всё отбирает........и очень пыталась мою накормить и напоить)))))))))моя следовав примеру тоже начала кормить "подругу"хлебом и предогать попить воды)))))))))))))
22.04.2013
Да, хорошо когда у них пример есть перед глазами, они быстро учатся).
23.04.2013
"...Но они, другие детки, не очень любят, так как он сразу же начинает лезть им в лицо и хватать за нос, губы, щеки и волосы. " это верно. и из-за этого поведение Егорки меняется. Если девочка притихла, стесняется и вообще в шоке,  наш мужчина превращается в саму галантность - обнимает, целует, а если красотка еще и взор потупила - то  парень нагибается и поворачивает голову, чтобы посмотреть на личико девчонки.   очень милый и ласковый мальчик, мой Егор.Зато если девочка с напором - парень застывает, шевелятся лишь глаза, и держит в руках маму. Не переживайте за поведение - оно будет всегда менятся, главное - говорить и говорить как надо. Оно ведь откладывается в подсознании + Ваш пример общения с социумом. 
20.04.2013
Спасибо! Ситуация уже лучше).
21.04.2013
мой если кого-то ударит, сразу получает обраточку....
03.04.2013
Мой не бьет, он липнет)
03.04.2013
Блин, а мы наоборот - тихони... стоит и смотрит на других как-то заторможенно.. И наблюдает просто.
02.04.2013
Везуко. А я уже на улице с ума схожу, все время куда-то несется и все ему надо.
02.04.2013
у меня старший только недавно начал интересоваться ровесниками. а когда маленький совсем был, ему дети старше нравились, а так либо не играл либо вообще кусался и дрался, если его затрагивали
02.04.2013
А дочка?
02.04.2013
дочка, любит брата, и взрослых детей. с ровесниками мы особо щас не видимся, но приезжал к нам друг она вообще просидела в кровати у себя а потом на руках у меня(незнакомых ужасно стесняетсчя, сидит тихо и молчит)
02.04.2013
А мой к первому встречному-поперечному идет...
02.04.2013
молодец, общительный мальчик.  а наша и в поликлинике сядет на колени и сидит всех рассматривает. семен вот абсолютно не общителен со сверстниками, ему одному нравится 
02.04.2013
Честно, завидую. Я в поликлинике вообще вешаюсь - всех достанет и меня в том числе. Только и бегай за ним.
02.04.2013
да мне со старшим тяжело было ходить, ему везде все нужно было....... а надо ж кабинет караулить, чтоб никто не прошмыгнул, брала кучу книг(семен поклонник) и все дети обступали нас, ест-но ему это не оч нра.... короч ужас ужас был. а самый прикол, что танюшка дома то далеко не тихоня, а похлеще брата в разы, ей нужна  духовка, разетки,   залезть на диван стописят раз и свалится  с него...... тут наоборот семен дома вел себя приличнее, он не лез в духовку не трогал розетки, не знаю как они дальше будут )))))
02.04.2013
Видимо, будут друг друга дополнять))))) А мой и дома шальной) 
02.04.2013
и это нормально, дети на то и дети, чтоб шалить))) успеют еще серьезными  быть
02.04.2013
Это точно)
02.04.2013
Моя в последнее время стала пытатся показывать, где глазки, на детках. Я запрещаю и мужа ругаю - он старательно с дочей заучивал на себе, где глазки. Я учу - только на игрушках показываю. А по поводу отбирать - все детки интересуются чужими игрушками. Когда вижу, что дочь радостно несется к ребенку, чтоб взять у него игрушку, быстро беру что-то из наших игрушек, и предлагаю малышу поиграть нашей, пока мы играем его игрушкой. Действует безотказно в 90% случаев.
02.04.2013
Ага. Попробуем меняться)
02.04.2013
Моя избегает таких детей.Она не выноси общения с такими детьми.У нас есть подружка,которая старше на 5 мес.,но Аленка с ней играть отказывается на отрез,так как та,постоянно дерется,отбирает всё из рук не разбираясь,её это или чужое,хватает за волосы,мне и самой если честно,такие подруги не нравятся,стараюсь избегать общение дочери с такими детьми.Потому что моя дочь,находится постоянно в стрессе рядом с таким активным ребенком.Я не считаю,что тот ребенок плохой,или что он не достоин общения с моей дочерью,нет.Это совсем не так.Просто детки совсем разные.У меня дочь любит как спокойные игры так и физические,но позволяет себе такие скачки только дома вечером.Почему? Не знаю.Агрессии пока не разу не проявлялось,хотя я этого периода ждала и боялась.Это совершенно нормальная реакция.У вашего малыша есть такой период,но это всё временно.Главное просто не опускать руки.Помогите ему преодолеть всё.Рассказывайте ему что,да как,как правильно,а как нет.Он научится дружить,играть в обществе,научится делиться,и прочее.И вы для него главная опора.Ему самому сложно.Он очень эмоциональный и активный малыш,и это вовсе не плохо.Просто старайтесь на время этого периода контролировать ситуацию,не допускайте драки,смотрие что бы малыш не схватил другого ребенка за лицо,разруливайте ситуацию,и ему рядом с вами будет проще.Не говорите,что какие-либо действия бесполезны.Сложить руки и ничего не делать,ссылаясь на трудный возраст ситуацию не разрешит.Только вы можете помочь своему ребенку,научите добру и дружбе.Всё получится, у вас замечательный ребенок,и дай Бог,что бы его активность никуда не ущла,так как это очень хорошее качество,просто нужно научится как правильно этим владеть и всё!Так что не переживайте,всё будет хорошо.Подружится с детками,даже сами не успеете понять как быстро это произошло.
02.04.2013
Да дело в том, что он совсем не агрессивный). Он просто так проявляет свое внимание, как умеет. Он не дерется, просто трогает все и всех. А это не нравится. И рук я тоже не опускаю, просто размышляю как сделать так, чтобы общение было обоюдным. Спасибо.
02.04.2013
Просто помогайте ему,полез к девочки в глазки,берите его за ручку и говорите:"Сыночек,не надо,девочке больно,она будет плакать,и тогда с тобой никто не будет играться",Либо,чуть отводите ребенка и отвлекайте.В таком возрасте как наши дети,нужно всё время всё объяснять,пока язык не отвалится,только тогда что-то начнет доходить.По началу,конечно,не поймет,маленький ещё,но если это говорить постоянно,то он начнет прислушиваться.
03.04.2013
МОЙ ТАКОЙ ЖЕ... ЛУПИТ ВСЕХ И ЗАБИРАЕТ ВСЕ, НО ДЕТОК ЛЮБИТ
02.04.2013
Мой тоже любит)))))
02.04.2013
моя тоже очень общительная,детей когда видит,так радуется) она не дерется, а просто начинает гладить детей по лицу,трогает за руки,а дети или просто стоят и удивленно смотрят или начинают драться.на контакт редко кто идет. а жаль)
02.04.2013
Да, вот и мне жаль, что желание есть и большое, а контакта не выходит(
02.04.2013
а у вас нет знакомых детей постарше,которым 4-6 лет?с нами такие только играют) они ж понимают уже все и с кулаками не лезут)
02.04.2013
Неа, есть которым 2-3,так там еще хуже) Они игрушки не дают, ругаются и убегают от него)
02.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как думаете? Лучший сортер - это матрешка!