Можно ли садить девочку.

Нет, должна сесть самостоятельно!
05.04.2020
Садиться ребенок должен сам, когда его мышцы будут готовы. Неважно, мальчик это или девчуля. Раньше да, высаживали в подушки. В результате сколько искривленных позвоночников. Я вот в том числе... Важнее, чтобы ребенок ползал. Так он будет укреплять все необходимые мышцы. Выкладывайте чаще, сначала на ручки встает, потом на четвереньки. Перевороты отработает получше. А то конечно удобно, когда мама посадит) Мой долго в этой позе на четвереньках раскачивался взад-вперед) Потом начал на руках приподниматься и ножки разгибать до прямых почти. И после начал садиться, как русалка. Держите прямо. Лучше упражнения делайте и массаж, чтобы поспособствовать укреплению.
05.04.2020
Нет,нельзя. Можно использовать шезлонг. Но сажать ребёнка нельзя, будет нагрузка на неподготовленный позвоночник, а также может повлиять на внутренние органы. И ребенок садится с положения накарачках, а не с положения лёжа. И пожалуйста, пишите грамотнее. Кого она лижит?
05.04.2020
Извините, но первый вопрос: почему САДИТЬ??? Что это за слово? Если по теме - присаживать девочек можно, начиная с 7 месяцев. Раньше не рекомендуется - из-за особенностей строения органов малого таза, и еще слабого позвоночника. Примерно с 4-х месяцев детки начинают совершать движения - как будто раскачиваются, пытаясь сесть. Сама с первым ребенком удивлялась - что за упражнения такие? Не надо торопиться, успеется все. Наша задача - не навредить.
05.04.2020
давать ли дальше брокколи или дать новый овощ дать?