9 лет

"АЙФОНОВО ДЕТСТВО"

Старшая у меня росла без айпдов айфонов компьютеров и тому подобного. Телевизор вечером по типу Спокойной ночи малыши и баеньки Были ползанья в грязи, куличики, залезания во все немыслемые места, походы с песнями у костра, подвижные игры, книги, занимательные и развивающие занятия, бассейн...короче делала все для правильного развития ребенка без пагубных влияний НО сейчас воюю с ней. От планшета не оторвать от компа не выгнать погулять не заставить. У мелкого есть все с рождения и комп пожалуйста и планшет и телефон и телевизор. Никто не ограничивает бери если хочешь НО не хочет))) Мультики смотрит конечно но не целыми днями так проходя и мельком может посмотреть парочку недолгих, играть на планшете играет но немного совсем в остальное время просит поиграть с ним в гонщиков или в пожарника, помогает по дому как может и мне и папе (иногда лучше бы не помогал конечно)))) гулять идет в отличие от старшей САМ а не когда ведут...точнее у нас его домой загнать проблема)) Благо свой двор выпустил и смотри в окошко периодически намок или нет)) Так что мне кажется все от ребенка еще зависит....
25.04.2015
0bc080370b44ebaa3af4b9d925b4540a.jpg
25.04.2015
Я как учитель информатике  ( правда в завязке ) скажу  компьютерные игры, планшеты и сами компьютеры мало того ,что влияют на здоровье так и гробят психику. Стоит только посмотреть на игры в которых нужно убить, ударить, украсть и тд. Нет есть конечно же добрые игры на развитие внимания, логики, мышления, но их меньше.  И за компьютером( как и за планшетом) ребенку можно проводить определенное время так 1-2 класс это 10 минут максимум, 3-5 по 15 минут, 6-8 по 20 минут и тд. Максимальное время в день с перерывами 1-2 часа в зависимости от возраста. Вот так вот.
25.04.2015
читать не стала)))) мои дети не зависят от гаджетов. Я не даю им комп, мы не смотрим ТВ. я жутко горда этим. да они могут поиграть в планшет и на телефоне — но это бывает не часто. и оторвать можно спокойно. никто не орал, не надо было никого отрывать.Мы строим дома из досок, ходим в походы, ездим по свету, собираем листики, лепим из самодельного пластилина, смотрим диафильмы, фанатеем от книг))))) чего и всем желаем)))))))Есть отличная статья на эту тему психолога Екатерины Мурашовой. "8ч наедине с собой" вроде называется".
25.04.2015
завтра еду на "интереснейшую" выставку) Рак