4 года

Покупки для Софии

Надеюсь я с вторым ребенклм стану такая же рациональная. Недавно села, посчитада сколько за эти 1,5 шода ушло денег - я в шоке. На себя меньше трачу.
19.03.2020
Мы решили не заморачиваться с дорогими вещами. Часть вещей она в младенчестве носила Даниных(мы не делаем привязку цвета одежды к гендеру) - пуховик, ползунки, распашонки. Часть вещей нам отдавали тоже бу, от мальчиков и девочек. То что покупали на неё из одежды - брали на распродажах Глории джинс, HM. Всё равно в возрасте до года она пачкает вещи то едой, то ещё чем. В любом случае, вся одежда либо потом передается другим детям(та, которая отлично сохранилась), либо идёт на вторичную переработку. Из таких крупногабаритных вещей брали по минимуму и недорогое, т.к. это всё максимум на пару лет использования. Единственное, игрушки всегда покупаем хорошие, стараемся избегать откровенной ерунды(хотя бабушки дарят всё равно).
19.03.2020
У меня на одежду много очень уходиь. Потому что нет здесь никого, кто бы мог хоть что то отдать. А покупать не качественные вещи не могу, все таки рассчитываю что второму ребенку это достанется. Вот и получается что уде 2 чемодана вещей, хоть я и беру по минимуму, но пацан растет как на дрожжах, уже 90 см почти. Игрушки тоже считаю лучше купить 1 хорошую, чем 5 не качественных. А еще у меня больная тема это книги. Я их очень тщательно выбираю, далеко не все иллюстраторы нравятся, и печать редко хорошая бывпет. А цена у книг вообще не детская. Вот и получается что каждый месяц у меня ооочень приличная сумма уходит. И вечно что-то надо.
21.03.2020
Завершение ГВ Софа заболела