14 лет

Вашим деткам помогал от кашля сироп Проспан?

По совету педиатра покупали Проспан в сиропе. Он гомеопатический, в составе листья плюща, перечная мята, анис. Эффект был через пару дней - сухой кашель начал превращаться в мокрый и хорошо пошло отхаркивание. Потом еще узнала, что есть капли Проспан и они отлично подходят для ингаляций!
09.02.2016
Нам помогает проспан хорошо. После приема облегчается откашливание, т.к. мокрота выходит. Мой ребенок пьет его с удовольствием. Вишневый вкус нравится.
20.01.2016
Мы много сиропов перепробовали. Проспан один из немногих который помог избавится от кашля. И слава богу аллергии не вызвал, как другие. Так что я довольна результатом лечения.
05.01.2016
Мы сухой кашель лечим Проспаном. Когда ребенок был маленький давала сироп, уже 5 лет делаем ингаляции с каплями. Очень хороший препарат. Нам помогает.
15.12.2015
Я Проспан всегда даю при кашле. Знакомы с ним еще когда ребенку было чуть больше года. Тогда его врач выписал.Он освобождает легкие от мокроты. От этого сухой кашель быстро проходит
27.11.2015
Нашему сыночку помогает Проспан при влажном кашле. Мой отзыв о нём http://otzovik.com/review_576045.html
17.10.2013
Когда старший сын начал болеть еще до сада я давала Флюдитек, и он помогал через какое-то время. С того времени как пошли в сад пили много всего. И Аскорил врач назначала (жесть, не пьет, стало быть пользы от выплюнутого сиропа нет), геделикс, стодаль, лазолван, геделикс, эреспал, стоптуссин, микстура от кашля (я ее иногда подогревала в СВЧ и она начинала пахнуть аммиаком!), в последний раз покупала Амбробене. Не могу сказать, что что-то из этого всегда помогло сразу, кажется, что все равно неделю или больше ребенок кашлял, несмотря на сиропы. В прошлом году купили небулайзер и пользуемся в комплексе: и сиропы, и Лазолван в небулайзере. Врач в этот раз младшему сыну назначила Аскорил, я сказала, что покупать не буду, пить он его не станет. Она сказала купить Кленбутерол. Но я почитала инструкцию и напугалась от чего он, если  у нас не было таких серьезных показаний. Эти дни лечились небулайзером с Лазолваном и кашель стал гораздо меньше, но теперь предстоит уехать на отдых, не собираюсь брать с собой небулайзер, хочу купить сироп для простоты и опять выбираю какой лучшей взять. Выбираю между Проспаном, которая назначила врач или Эреспал, который она выписывала ранее. Но посмотрела, что Проспан это то же по составу, что и Геделикс. Там экстракт плюща. Может купить Доктор Мом? Он еще продается? Давно его не видела. Мне в детстве очень нравился) Кстати, каждый раз, когда приходит врач, выписывает кучу сиропов, и когда я говорю, что я буду лечиться небулайзером, они делают большие глаза и как будто не принимают этот вид лечения. Неужели они так плотно сидят на откатах от фармфирм?
29.03.2013
Комментарий удален
18.10.2016
У разрекламированного выше проспана сейчас для небулайзеров как раз капли есть, то сиропы, а это капли для ингаляций. Да, помогают, я ребенку их покупаю, помогает отлично, особенно если с первого дня начать лечить. Сухой кашель за два дня убрал.
05.03.2017
и нам очень помог!
26.09.2010
Нам сразу помогает Детская микстура от кашля.
25.09.2010
У нас в 7 месяцев был сильный "мокрый" кашель в груди, пили Проспан - где-то за неделю все прошло.
25.09.2010
Хорошо, что прошло. Уже купили Проспан этот. Надеюсь, что нам тоже поможет..image Спасибки)
25.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для памяти кстати Антибиотик