5 лет

Хрипы и свист при дыхании у 3 месячного ребенка

Извините, что влезаю...Я не спец в этом вопросе, но мне кажется лучше проконсультироваться еще у одного врача. Все-таки кашель 10-15 раз в день не похоже на норму, плюс у меня был случай, когда один доктор не услышал хрипы, а другой услышал, отправил на снимок, оказалось - пневмония. При ней, кстати, бывает маленькая температура 37,1-37,2. А еще у сына бывают приступы ларингита (ложного круппа), он тоже свистит-хрипит при дыхании, но из-за отека гортани, поэтому в легких у него все чисто, хрипов нет. С другой стороны, наш младший сынок тоже последние ночи спит, посвистывая и подхрипывая, мне кажется, из-за сухости воздуха очень плохо дышит нос, но у него нет кашля! ни днем, ни ночью.
23.01.2019
10-15 раз это уже не редкий кашель, я бы на вашем месте сходила к другому врачу. И зачем давать парацетамол в таком возрасте, если нет температуры?
23.01.2019
мы боялись что она заразится гриппом потому что все члены семьи переболели гриппом. на счет хрипа, мы успокаивали себя мыслю что это из за заложенности носа, вроде бы днем нет хрип не так заметен(или я плохо наблюдал). Вечером кашля вообще не наблюдал, в основном утром когда малышка просыпается, чихает пару раз и в это же время может пару раз прокашлить.
23.01.2019
парацетамол от гриппа не спасет и от никаких вирусов тоже, он действует только как жаропонижающее и обезболивающее. Нос попробуйте промыть аквамарисом и отсосать назальным аспиратором, если есть сопли, то будет слизь. Кашель в любом случае это не норма у маленьких
23.01.2019
Как лечить отек глаз у младенца?