5 лет

Витамины. А стоит ли вообще их пить?

Ой я фиг знает. На материке возможно проще с качественными продуктами. Но вот на севере без витаминов ох как тяжко. Лично я в беременность без них не могла. А после беременностия когда перестала пить, и ногти отслаиваться начали, и два зуба сломались, и волосы выпадали и кожа страдать начала. В мумию почти превратилась)))
24.02.2019
Я не к тому что бы не пить вообще)) А к тому что б точно знать чего не хватает ))) А то у нас пьют все до кучи и не по разу)
24.02.2019
я не пила витамины перед беременностью, только фольку, и во время беременности только Элевит 1 месяц и то меня тошнило, еле допила. Кальций пила отдельно месяц через месяц. Комплексы витаминные уже после родов пить начала, но выбирала с максимально натуральными витаминами. После родов у меня сводило ноги, начали волосы выпадать, налегла на кальций, пропила два месяца Кальцемин Адванс, все как рукой сняло, волосы густые и не секутся, ноги не сводит)
24.02.2019
Вообще после того как анализы на витамины сдала, решила лучше деньги на анализы потратить и точно знать что у меня по кол-ву, чем тратить деньги на комплексы не понятно нужных или нет витаминов))) Раз в год можно себе позволить)
24.02.2019
а какие конкретно витамины сдавали? Прям все можно сдать, даже витамин С?)
24.02.2019
Кальций, калий, натрий, хлор, магний, железо, ферритин, фолиевая кислота, медь, цинк, д3, глюкоза и гормоны... Витамин с тоже можно сдать))) Но я основные для планирования сдавала)))
24.02.2019
Ой, как я с Вами согласна))) я всю прошлую беременность не хотела пить витамины, да и гинеколог мне сказала: не надо! Кушай все и все) у меня были обалденные волосы, крепкие ногти, хорошая кожа! Я ела все, что только находила в холодильнике, ела фрукты с деревьев, ягоды. И родила здорового ребенка, и сама до полугода проходила еще крепкая и здоровая))) поменьше нужно сидеть на диетах, кушать полезную, вкусную, свежую пищу и все будет супер))) организм только "спасибо" скажет)
24.02.2019
Вот вот... А сейчас нашла информацию, что 80% передоза витаминами у детей до 6 лет и стало так печально(((
24.02.2019
Решилась на погодок) Планирование пола. У кого получилось?