Взрыв мозга или Тонины диагнозы

Слушай, но сколько и как она кушает? Порции , перерыв между приемами пиши?
14.02.2016
5 раз в день, завтрак около 9, второй завтрак в 11 часу, обед около часу, потом полдник 4-5, ужин 7-8. Порции обычные, небольшие, но она очень мало сьедает, меньше чем Тихон сейчас.
14.02.2016
Нормально;) я просто сама по себе в детстве была малоежкой, завтрак чай и 2 печеньки юбилейного, или кусочек батона с маслом, так мама помню на радостях танцевала, из обеда только в первом могла бульончик поесть. Если Тоня хоть 4-5 ложек съедает, то думаю хватает. В саду она хоть по полпорции съедает?
14.02.2016
В саду она говорят хорошо ест, но я не пичкаю её на обед первое-второе-компот, только суп дай Бог. С утра вот сьела творожок фруктовый и так ходила до часу. Сейчас котлету и 3 чайных ложки пюре и немного свежего огурца. Ну что я убивать её что ли буду? Пусть есть хоть сколько.
14.02.2016
Вот и умница;)
14.02.2016
Посмеялась по поводу мужа))) Да уж, удобнее выбирать здорового, и чистую наследственность)))) А по поводу болезней - что-то много на одного вполне здорового ребёнка...
13.02.2016
Ну что я сделаю если она все растёт и растёт быстрее, чем мышцы укрепляются. Прикус только на днях узнала. Фимоз это у Тихона
13.02.2016
Да я поняла, что фимоз не у Тони))) Ну, ясно, что не от тебя зависит, просто как-то реально многовато. Я к тому, что очень это нервно((( С виду здоровая же...
13.02.2016
Светить фонариком - это супер метод))) А прикус у вас сильно заметно? У Артёма один зуб растёт под углом к остальным, но нам и то сказали ждать коренных - мол, они могут и нормально потом вырасти
13.02.2016
У Тихона гораздо хуже чем у Тони, на 1 см уже почти смещение верхней над нижней, сказали с ним надо следить внимательнее чем с Тоней
13.02.2016
Мда... а вам не кажется, что вы ребенко просто залечили? У нас к сожалению врачам только бы диагноз поставить и побольше всего выписать. Фимоз вам в 2 года поставили? Он вообще-то физиологический в этом возрасте, т.е. это НОРМА. Равно как и плоскостопие. Прикус неправильный на фоне плохого аппетита? Это вообще нонсенс. Нам в 1,5 года тоже поставили "глубокий прикус" при том, что зубы молочные еще не все были. Врач походу не в курсе был, что для такого диагноза как минимум нужно дождаться всех зубов. Я когда это знакомому стоматологу рассказала, она долго смеялась и спрашивала какой дворник такой диагноз нам поставил. Короче фильтровать надо всех их диагнозы и назначения. К сожалению.
13.02.2016
Елена, вы уж конечно извините, но я не такая дура какой вам показалось и как раз фильтрую. Просто нет сил расписывать в картинках каждый пункт. Но для вас уточню, что фимоз у нас с рождения, только вылился он в месяц в пиелонефрит с госпитализацией и антибиотиками, в 3 месяца в подозрение на баланит, а в 1,5 года сын стал нещадно драть до крови крайнюю плоть так как чтобы пописать ему каждый раз приходилось сильно напрягаться (с рождения). В итоге уролог назначил гормональную мазь и за месяц проблема снята.
13.02.2016
Я ни в коем случае не хотела вас задеть и обидеть, извините если так получилось, я правда не хотела. Собственно все вышенаписанное было написано ради того, что не надо безоговорочно принимать мнение врача за прописную истину и сразу лепить диагноз ребенку. Если фильтруете - то супер! Здоровья вам!
13.02.2016
Плоскостопие разное бывает, у нас плоско вальгусная стопа с х образной левой коленкой. Была. Благодаря профилактике типа хождение босиком летом, хореография год диагноз считай снят, осталось укреплять до победного связки голеностопа, так как видят гибкость повышенную. Тоже считай с рождения.
13.02.2016
Прикус к аппетиту не имеет ни малейшего отношения, прикус отдельно, аппетит отдельно. Плохой аппетит из за того что такой формы желчный мало и не вовремя желчь выбрасывает. Проблема больше в психологии и пищевом поведении. Мозг не даёт сигнал желудку когда ребёнок тупо не голоден, а в него пихают по расписанию (режиму), а ему ну не хочется, а мама твёрда как кремень нет надо (см комаровского)
13.02.2016
Для самоуспокоения я посещу ещё пару ортодонтов чтобы точно убедиться что все делаю верно. Если так интересно все остальное тег детские болячки у меня вам побольше объяснит
13.02.2016
Про диагнозы согласна. Нам чего только не ставили, целый список, икс был сильный, рекомендаций было... А попали к хорошему врачу,по знакомству, сказал, оставьте ребенка в покое, так и сделали, просто жили, бегали, прыгали. К четырем годам куда что делось. Вот и думаю, а могла все это время таскать по больницам, тратить не малые средства, и в итоге была бы уверена, что это они нас излечили.
14.02.2016
пара неожиданных открытий про вакцинацию у всех весна пришла, у нас грипп...