Мы читаем (Тоня)

ОГО сколько книг, Саша, посоветуй. Вот у меня сын очень любил, когда я ему читала, а Алёнка вообще никак, ну просто, что не возьму ей читать - 5 минут и все. При том что она спокойнее по темпераменту чем Санек, но слушать книги не любит. Может посоветуешь книгу какую то, ну которая очень вам понравилась. Я уж не знаю что брать. Тут решила ей почитать Макдональда Принцесса и Курд, вроде про принцессу и в замке и все как она любит. Но не слушает и все тут.
29.02.2016
лучше читай ей для начала что-то совсем короткое где много картинок, у издательства Речь есть серия Любимая мамина книжка. И лучше чтобы это были истории про девочек)) а если принцесса, то моей почему-то понравились дурацкие сказки Прокофьевой см. п. 18
29.02.2016
Мы только эту прочитали книгу от Дональд Биссет Сказки про тигрёнка Бинки, поросёнка Икара, дракончика Эндрью и других Детские хрестоматии мы тоже любим читать. Сначала прочли эти три книги Книга для чтения в детском саду и дома. 2-4 года Книга для чтения в детском саду и дома. 4-5 лет. Пособие для воспитателей детского сада и родителей Книга для чтения в детском саду и дома: 5-7лет. Пособие для воспитателей детского сада Дешевые, но очень полезные. Потом подкупила уже эти Полная Библиотека внеклассного чтения. 1 класс Полная Библиотека внеклассного чтения. 2 класс Русские народные сказки. Полная библиотека внеклассного чтения. Начальная школа 1-4 класс Сказки народов мира. Начальная школа 1-4 классы Ш. Перро, Э. Т. А. Гофман, Я. и В. Гримм, В. Гауф, Х. К. Андерсен. Сказки. 1-4 классы Полная Библиотека внеклассного чтения. Времена года Полная Библиотека внеклассного чтения. 1-4 классы. Рассказы о животных Для школы теперь все произведения есть)) Линдгрет тоже любим. А остальных даже не читала.
18.09.2015
спасибо, обязательно посмотрю ваши сборники. Я пока не хочу ничего покупать (ха-ха), потому что многие произведения у нас уже есть и отдельно, и в сборниках. Начинаю забывать что уже есть и книги задваиваются. Вот составлю полный список того, что есть и будем смотреть более предметно.
18.09.2015
У нас тоже книг полным полно. НО есть одно НО. То что мы читаем это не входит в программу минимума для детсада и школы. Поэтому я решила это исправить.))
18.09.2015
а именно купить то, что официально рекомендовано фгос?)
18.09.2015
Мы тоже очень любим Толстого. Сейчас практикуемся читать по его рассказам. 
07.04.2015
ой этот пост вообще не знаю когда отредактирую, в итоге Толстого купила http://www.labirint.ru/books/329502/
07.04.2015
Какое чудо! Я прямо завидую, не могу своего дальше чуковского и самых элементарных сказок увести. Тут вот на день рождения подарили гикарно иллюстрированные "вредные советы", вот это он воспринял, очень нравится, эхх. Смотрю и уже вижу, что Тихон другой и что ему вот это все будет очень нужно. Такое ощущение, что читать в итоге буду обоим и учить читать обоих. Как то Семён никак не хочет идти на контакт в этом направлении
01.05.2014
Я вообще ориентируясь на старые наши книги стараюсь покупать новые, переизданные. Но не все авторы попадаются
01.05.2014
А я ориентируюсь на то что советуетуешь ты )
01.05.2014
Тогда сейчас сделаю фишечку одну. Я честно говоря уже запуталась, что мы читали, что не читали совсем, что раза 2-3 прочитали) так хотя бы и для меня будет яснее. А то надо уже на книжках делать карман как в библиотеке и дату прочтения ставить)
01.05.2014
Ой спасибо! Хоть в библиотеку иди ))) и правда детство вспоминаю сразу ) 
02.05.2014
Семёну, кстати, попробуй читать с различными интонациями, как по ролям. 
01.05.2014
Попробую. У нас основная проблема дослушать до конца. Вот только Чуковский увлекает. Может еще не дорос просто. 
02.05.2014
Мы читаем (Тихон) летнее чтение