8 лет

1,9

какой умничка,столько слов! расскажи,какие у вас развивашки? и очень бы хотелось послушать про сад,изнутри,так сказать.я ничего не помню оттуда, сейчас думаем над тем,чтобы отдавать. какие минусы, о чем стоит подумать?
02.10.2016
Спасибо, да, он болтушка))) Ой, всевозможные, я пытаюсь подогнать под разделы типа разв речи, математика, творчество, моторика. Беру пока из интернета всякие идеи, вот сейчас много с листьями, прир материалом, красками занимаемся. Позже хочу какие-нибудь тетради брать. Главное, что ему нравится и интересно, сидит малюет и клеит, высунув язык) С садом для меня основной минус это то, что в общей массе воспитатели - это усталые тетки, которым уже все приелось, достало, еще и бумаг навалили писать, и ребенок находится с ними большую часть времени. Они могут делать классные занятия, особенно напоказ, но за этим стоит дрессировка, муштра и неоправданная строгость. Вот во всем, делай так, а не иначе, не выделяйся, шагай в ногу. Я понимаю, что иначе будет капец, 20 и больше детей в группе, приходится их строить. Но все равно пыталась какие-то вольности позволять, сколько могла. А теперь отвыкла от этого порядка совсем. Вообще думаю, если нет жизненной необходимости работать, то не нужен сад. Он не дает развития какого-то сверхестественного, которое не организовать дома. Он просто инкубатор, чтоб мама могла работать. Я здесь не говорю про качественные частные сады, я работала в таком монтессори-саду в Омске когда жила, вот там да, педагоги на подбор, я раскрыв рот смотрела, как они проводят занятия.
02.10.2016
спасибо) мы в таких метаниях отдавать или нет.у нас открылись новые садики в районе,там сейчас нет сильного перенаселения в группах, воспитателей вроде по конкурсу набирали,но всё равно я понимаю что сад-это сад.с другой стороны-дома вижу что доча киснет,как только оказываемся в любом детском обществе-она просто пищит от восторга) так что я мечусь)
02.10.2016
Вы все-таки в городе, у вас охрененный выбор, как ей иначе организовать деток, попробуй сначала так. Я насчет общения считаю, что в саду его оооч много, не все могут выдержать такую постоянную толкучку, и не всем ее надо. Вечерами в раздевалках такие истерики бывают, дети сбрасывают стресс((( Сама я насчет общения переживаю порой, тк у нас нет детского клуба, или спорта, все ближе к школьному возрасту начинается. Периодически думаю открыть самой))) Спасаемся друзьями-гостями, теперь вот товарища рожать будем)))
02.10.2016
Даааа,вам за общение совсем не нужно переживать))у меня в мыслях сейчас гкп попробовать пробить,было бы идеально)с развивашками у нас туговато,мне не нравится то, что предлагают детям до 3 лет
02.10.2016
Если б у нас были гкп, я бы может попробовала, но позже, желаю удачи в пробитии) развивашки мониторь, се-таки город, разнообразие должно быть. На местных форумах поищи отзывы.
03.10.2016
да я искала уже,как-то мне не по душе то,что предлагают. в идеале хотела бы что-то музыкальное,подвижное,может какие-то примитивные танцы. а посидеть и поклеить всякую всячину на картон мы и дома можем) пока спасаемся детскими комнатами развлекательными,но они дорогие,зараза.400 рублей за посещение,часто не набегаешься)
03.10.2016
Танцы таким лялькам еще тяжело( ничоси у вас детские комнаты! У нас еще по божески стоит, 180 час что ли
03.10.2016
1,8 1,11