5 лет

Помогите разобраться - Вальсакор не вызывает рак?

А я Вальсакор год принимаю, сразу начала искать информацию можно ли продолжать его пить, не вызывает ли он рак. У меня гипертония и сердечная недостаточность, частенько одышка была и слабость сильная. Уставала просто пройдясь до магазина. Еще отечность, сердцебиение, сухой кашель. Уже на второй неделе приема Вальсакора стала меньше уставать, просто даже общее состояние улучшилось и отеки ушли. Конечно мне важно было его и дальше пить, так вот и выяснила, что с Вальсакором все в порядке. Советую почитать https://cardioweb.ru/news/item/1355-situatsiya-s-valsartanami-kommentarij-s-a-bojtsova-glavnogo-vneshtatnogo-spetsialista-kardiologa-minzdrava-rossii-tsfo-ufo-sfo-dfo
10.01.2019
Моей маме тоже сделали замену. Еще летом. Но врач умничка, очень спокойно и обстоятельно все объяснила. Рассказала почему не стоит прерывать лечение валсартаном, что требуется длительно его пить и что есть очень хороший вариант это Вальсакор от КРКА. Он чистый, НДМА не содержит, рак вызвать не может это точно. А потом я еще и статью вот нашла замечательную в Комсомолке и окончательно успокоилась https://www.kp.ru/daily/26906/3951932/.
09.01.2019
А откуда вообще взялась проблема с валсартанами? Слышала, что не только России коснулась, но и других стран. Что то вообще с этим делают мировые ответственные структуры??
10.01.2019
Некоторые компании допустили ошибку при подготовке сырья. И в активную субстанцию валсартан попали примеси НДМА. Сейчас по всему миру проходят проверки и препараты, которые считаются потенциально опасными и несут риск онкологии, изымают из продаж. Но конечно далеко не все. Есть таблетки с валсартаном, которые прошли проверку и НДМА в них обнаружены не были. Вальсакор первый в этом списке, об этом на сайте КРКА есть: https://www.krka.biz/ru/media-tsentr/novosti/valsartan-ghruppy-kompanii-krka-nie-nbsp-sodierzhit-ndma-i-nbsp-ostaietsia-dostupnym-na-nbsp-rynkie-biez-kakikh-libo-oghranichienii/11325/
10.01.2019
А вообще где можно полный перечень лекарств увидеть? Есть ну может списки какие, где в одном столбике стоят лекарства запрещенные, а в другом допустим разрешенные, без этих НДМА? Может у врачей есть такие списки или в больницах вывешены?
11.01.2019
Я нашла всю информацию на сайте Росздравнадзора http://roszdravnadzor.ru/services/lssearch Просто написала Вальсакор в поле и мне выдало, что он разрешен к продаже. Конечно важно, потому что уходить в другую группу препаратов очень не хотелось. Вальсакор же я вместе с мужем пью, только дозировки у нас разные. Но на давление давно не жалуемся. Муж даже после работы не так устает.
11.01.2019
Мне кардиолог помог разобраться, дал ссылки на Комсомолку https://www. kp.ru/daily/26906/3951932/ и АиФ http://www.aif.ru/health/life/lechim_serdce_bez_pobochek_ekspert_o_situacii_vokrug_valsartana подсказал как на сайте Росздравнадзора искать свой препарат. Ну я долго пытала его, а как иначе?) Так что я их очень ценю).
14.01.2019
Еще один довод в пользу того, что Вальсакор и правда чистый - его из аптек и больниц не убирали. Он есть в свободной продаже, но конечно купить можно только по рецепту врача. Ну а те доктора которые назначали схему лечения с валсартаном, знают что Вальсакор нормальный и рецепт дадут без проблем.
14.01.2019
Я могу еще вот эту статью посоветовать в АиФ http://www.aif.ru/health/life/lechim_serdce_bez_pobochek_ekspert_o_situacii_vokrug_valsartana Я доверяю проверенным источникам, которые не валят все препараты в кучу обвиняя их во всех грехах, а помогают простым людям разобраться в ситуации. Гипертоники и сердечники народ нервный, нам нужно точно знать, что выписанные таблетки хорошие.
11.01.2019
Кто чем пользовался, чтоб убрать шрам от КС? Что лучше гриппол плюс или ультрикс?