8 лет

Участковый педиатр (далее Педорша)

у нас в Аргентине запрещают допаивать водой, даже если за окном +40. Сказали вода и все остальное только с 6 месяцев. так что нет, не допаиваю ничем. Только молоко. за первый месяц мы набрали 1 кг. так что думаю 1300 вполне нормальная прибавка. моя стабильно по 250 г набирала в неделю. стул у нас 1 максимум 2 раза в день, а бывает и дни, когда и вовсе нет стула. Врач моя (я на всякий случай хожу к двум педиатрам параллельно, одно мнение хорошо а два лучше) сказала что нормально если стула до недели не будет
23.10.2015
про водичку - примерно с месяца, может чуть раньше, заваривала слабенько укропную водичку, для профилактики. сама тоже пила чаи с меллисой и фенхелем - колики вроде не ощутили. сейчас дома жарко, иногда немного водички обычной, кипяченой даю, но уже после того как покушал. Водичкой и обычной и укропной пою с бутылочки - если хочет пьет, нет не пьет. так что, питьевой режим сам устанавливает
22.10.2015
Укропную я тоже даю . Редко )
23.10.2015
м да... у нас проще - записывает вес, рост, обхват головки и задает вопрос: какие жалобы на ребенка?))) после такого вопроса ответ - никаких) про воду нам ничего не говорят. зато на любые пятныши на коже малыша - пересмотрите питание (по ее же словам можно все, кроме кетчупа,консерв,крепкого чая и фастфуда)
22.10.2015
Да уже пора начинать все кушать кроме ею перечисленного. .... если алергии нет
23.10.2015
Мне почти все врачи советовали допаивать. Специалисты по грудному вскармливанию, естественно, нет. Но с другой стороны, хоть они все и опытные мамочки медицинского образования у них нет... Я старшего не допаивала, младшего тоже, но мы МАЛО набирали и набираем. Да и по-хорошему чуть-чуть водички, наверное, все-таки надо давать. Потому что старший у меня в итоге воду вообще не пьет. А это полезно. Если сразу приучать по капелькам пить, глядишь, потом такой проблемы не будет... Но сама опять же пока не даю))))))))))))))))))
19.10.2015
Какая дикая баба... а нельзя просто написать заявление на смену врача? В женской консультации же можно, почему в детской нельзя?
14.10.2015
Может и можно... только повод нужен посерьезнее воды )
14.10.2015
если можно поменять, то никакого повода не надо (если процедура такая же) - достаточно просто сказать, что сомневаешься в ее компетентности. По крайней мере когда я в жк меняла врача, меня только устно спросили причину смены, я честно и сказала что она хамло и хамила моей маме, а я даже пробовать не буду с ней общаться.
14.10.2015
Ну мне же даже никто не хамил))) по поводу компетентности думаю нужен более веский повод чем вода. Я думаю он в скором времени появится. Да и я не знаю пока какой врач в этой поликлинике хороший. Надо интересоваться
14.10.2015
еще ж надо с новым договориться... непросто в общем, но это стоит того - к платным денег не напасешься ходить
14.10.2015
Я к ней не хожу, она сама приходит. По любому вопросу могу звонить и получить консультацию по телефону. Она вела мою сестру. Детей сводной сестры. Детей друзей родителей. Так что решение принято что до года будет она раз в месяц приходить если все нормально будет.
14.10.2015
о, это хорошо!
14.10.2015
а компотик чем не повод?)) плюс "переедание".?
22.10.2015
Ну не знаю. ..думаю это не прокатит
23.10.2015
По поводу лёгкого кампотика, не какого вреда не будет, то можно давать , я своего водой не допаивала и не допаиваю , так как до 6 месяцам ребёнок не нуждается в допаивание водой,ну, если жарко, то кружно чуть давать , чайки разные можно и нужно даже давать , а стул у вас что так мало, то это тоже нормально, у нас вообще раз в 2 дня, так как молоко моё усваиваешься в организме сына, кстати по поводу частого кормления то да, может из за этого, у млего сына были проблемы с животиком , из-за частого кормления, и из- за диеты кормящей мамы , которой я придерживалась 1,5 месяца, а как поехала а Иурцию и стала все есть, ГАЗы исчезли , а набирает вес у тебя она хорошо, это глупости, дети до 4 месяцев набирают много, потом после 4 по 1 гк или по 800 грамм! Мы весили тоже много в 2 месяца, 5,200 по моему .
14.10.2015
Ну укропный чай я даю ) а если реже кормить орет же... сисю просит.
14.10.2015
у меня так же было раньше, сейчас четко раз в 2,5 -3 часа)) так что если просит давай конечно, просто животик болеть у нее будет, ты хотя бы больше часа выдерживай, что бы молоко успевало усваеваться)) 1,5 как раз нормально))
14.10.2015
Где то минимум 1.5 и есть
14.10.2015
ну нормально)))
14.10.2015
Я водой не допаивала, хотя сейчас думаю, что может в августе, когда было жарко, можно было бы ребенку предложить. Эта мысль у меня появилась после прочтения Комаровского (советы этого педиатра на практике оказываются очень полезны), так вот он пишет, что ваше дело ребенку предложить, особенно когда жарко и в помещении сухой воздух, а уж он (ребенок) сам разберется надо ему пить или нет. Ни в коем случае не заставлять. Требования к воде он тоже подробно описывает. После этого я сыночку пару раз пробовала давать водичку, пил только один раз - ну нет так нет) В принципе это и не удивительно, топят у нас отвратительно, в квартире холодно. Прибавка тоже большая, первый месяц +1100, и за 3 недели еще +900 )) Итого в 1,5 месяца 6 кг! Бутузик такой сынок)) Про перекармливание никто ничего конечно не говорит, еще в первую неделю как педиатр домой пришла, сказала, что ваш ребенок по размерам опережает на месяц. Вот так и растем с опережением)
14.10.2015
Ну я не против воды совсем. Кому то она необходима может быть. Кому то так удобнее. Но зачем она мне ее навязывает с первого дня знакомства это мне не понятно! Мы прекрасно без воды живем. Она же ее предлагает с целью обмануть ребенка и оттянуть кормление грудью. Я считаю это идиотизм.
14.10.2015
тут согласна - идиотизм. но что само интересно - не обманешь))))
14.10.2015
Капец....она видать (педорша) у вас из далеких 60-Х. ...там как раз допаивали на ГВ и кормили по расписанию. Знаю, что на ИВ водичку надо, но в грудном молоке есть все!Переднее молоко "на попить" , заднее "на поесть" Я никогда не допаиваю, и режим не соблюдаю, он сам как-то примерный выработался. И ночью дети на ГВ едят. И вообще, грудным молоком НЕВОЗМОЖНО перекормить. Его приходит столько, сколько требуется ребенку (если не сцеживать, иначе придет больше) И ребенок больше чем ему надо, не съест. Молоко мамино усваивается лучше, и иногда дети могут вообще какать через день, и это норма на ГВ !!!! А самой, конечно лучше питаться аккуратно, по себе сужу....тортик поела, арбузом закусила - у сына понос.....Вчера ходили взвешивать, мы 5280 и 58 см
14.10.2015
Вы похудее)) да вроде она не старая! Кстати вспомнила что в первый патронаж она мне говорила что сцеживаться обязательно! Ни разу не сцеживала проблем с грудью нет Ттт.
14.10.2015
Вы сколько родились? Мы Выписывались 3380 (родился 3550) Набрал 900 в первый месяц и кило за второй. А вот по росту точно не знаю, т.к. в первый месяц нам его не измеряли. Правильно, что не сцеживаешь, иначе много слишком будет приходить. Я кстати, приобрела ракушки такие (для сбора молока) Кормишь одной грудью, а из другой туда подтекает молоко, так у меня 10-20 грамм иной раз натекает. Потом его переливаю в контейнер и замораживаю. Фото накладок для сбора молока сейчас поищу....
14.10.2015
14.10.2015
Мы родились 3380 сколько выписывались не знаю. Набрали 1300 первый месяц второй 700. Сейчас 5500. Я округляю. У меня не много вытекает пару капель всего.
14.10.2015
изжога у младенцев и правда маловероятна, слишком редки случаи, и чтобы её подтвердить, нужно сделать узи и анализ срыгиваемой смеси при отрыжках (если она выходит) на кислоты. А отрыжки зачастую случаются из-за ещё неправильно расположенной диафрагмы, от этого может быть и частая икота... Платные педиатры не являются панацеей к сожалению. Зачастую в детской поликлинике несколько врачей, можно навести справки, написать заявление и будете ходить к той, что душе ближе. Водичка конечно же ребёнку нужна, и кого-то можно даже к ней приучить. Но если он ни в какую её не пьёт, то значит особо не нуждается (мой старший сын вообще не пил воду до 3 лет, а младший дудосил её с 2-недель по полбутылки), всё индивидуально.
14.10.2015
Платный педиатр это врач всех детей в нашей семье. Она вела мою сестру 11 лет назад. Детей сводной сестры. Детей друзей. Так что для нас панацея)) "конечно же нужна" и "все индивидуально" протеворечит друг другу)) а про анализы и обследования я согласна. Я и ждала на них направления. Но она сказала что такого не бывает и все тут)
14.10.2015
в муниципальных клиниках и инструкция ведения деток до года строго регламентированная (и по анализам, и по узи, либо все назначения через горбольницу или областную) и конечно же направлений на "узкие" анализы там нет. Ваш хороший платный педиатр вам даст точное название данного анализа и скорей всего в Инвитро или сити лаб вы сможете сделать (либо месяца-два ждать очередь в горбольнице к узким специалистам и столько же результата анализа). Ну такая у нас медицина интересная и загадочная) "Конечно же нужна" и "всё индивидуально" конечно же не противоречат, они просто имеют разный психологический и физиологический подтекст. Долгий скорей всего))) Наш организм всё "переделывает" в воду для своей работы (просто на стакан сока или чая ему понадобится больше времени и "сил", тоже касается и грудного молока или искусственной смеси. Опять же если в грудном молоке большой процент воды, может и поэтому ребёнок не нуждается в дополнительном её количестве.
14.10.2015
На смеси знаю что обязательна вода. На ГВ она не нужна. Можно давать конечно по желанию. Но в отдельных случаях она навредить может. Вы мычание полезной микрофлоры и все дела. Читала даже про водное отравление. Но кому то вола действительно нужна. Необходим индивидуальный подход я считаю а не всем подряд эту воду навязывать. Вот завтра придет платная. Посмотрим что она скажет. А то что у них все регламентировано не оправдывает ее четкого "не бывает"!
14.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы родились! 15.08.15. Кивает головой!