7 лет

Шестилетка и санаторий

Мой сын точно не остался бы один, да я сама бы не отправила, слишком долго!
15.05.2017
Я с такого возраста каждый год в санаторий ездила, с такими же проблемами. А выросла и в студенческие годы работала вожатой в этих же санаториях. Вы знаете в детстве когда то жутко плакала и просилась домой, а когда то очень нравилось. Когда поработала сама, поняла что все зависит от педагогического состава. Они делают настроение детей целиком и полностью. Даже если ребенок очень замкнутый, ему понравится, если будет хороший педагог. Узнайте кто работает в санатории, лучше когда это люди из одного педагогического отряда, а не набор по объявлению
14.05.2017
Да, бронхолегочный в Москве, в основном в Коньково но может еще есть...ко мне часто за справкой приходят туда. У мам спрашивала...многие отправляют, причем он с 4 лет, условия там хорошие, рядом лес, здание новое площадки большие..мамы многие дрвольны...а так по ребенку смотрите.. если он без вас самостоятельный, плакать без вас не будет..то можно...я бы свою не отправила, да она бы и сама не отправилась, она даже у бабушек со слезами остается, хотя там все пляшут перед ней..просто такой ребенок...а меня в 6 лет в лагерь отправляли в детстве и я была очень довольна, смотрите по ребенку, база там хорошая.
14.05.2017
почему один? Я со своим шестилеткой в санатории была, ещё и с дочкой. До школы мама и малыш. Самого не пустила бы
14.05.2017
В Москве нет сейчас с родителями, только для малоимущих, а этот санаторий именно по болезням, для часто болеющих...в не зависимости от доходов.
14.05.2017
Санаторий в самой Москве? Может где-то в другом месте? Мы в Павловском были в Воронежская обл., по ортопедии, но лежали и часто болеющие. В Воронеже есть Сомово, туда племянник записан на осень, там для лёгочных и часто болеющих. Я бы не отпустила своего, в санатории больших деток много было, за ними приглядывают, но это не лагерь, а почти больница.
14.05.2017
В Самой Москве на Московском финансировании, не малоимущих в другие регионы не отправляют, по моему профилю еще в 2005 с родителями перестали отправлять,а в 2010 по дерматологии вообще не осталось спец санаториев даже только для детей. Там нет взрослых детей, он точно не помню, но вроде по брошюре с 4 до 7 лет...
14.05.2017
Это 19-й санаторий, он в области
14.05.2017
Узнайте, может там тоже пятидневка...ну и у ребенка спросите) Наверное нет ничего страшного, важно готов ли ребенок.
14.05.2017
Там есть еще группы пятидневки, где на выходные можно забирать домой.
14.05.2017
Хочу путешествовать Лазарет