10 лет

О вреде раннего развития

Как же я с вами согласна! Очень сложно натыкаться на одно неодобрение вокруг, конда с таким удовольствием занимаешься со своим ребенком, а окружающие, не понимая глубоко смысл, лезут со своими советами "ерундой страдаете и пр и пр". Хорошо, когда есть люди, пусть в нескольких тысячах километрах от тебя, но полностью мыслящие в том же ракурсе ))
31.12.2015
Лиза, я согласна с вами полностью!от себя добавлю, что каждая мама развивает своего ребенка по уровню своего интеллекта. если мама, допустим, никогда не читала, то и ребенок вряд ли начнет, и так далее. и самое главное в развитии ребенка — не навредить, не сломать ребенку психику, и уж тем более не развивать ребенка "напоказ". вроде, прочитала нужное между строк. спасибо Вам!
10.06.2015
Случайно наткнулась)читаю)
17.04.2015
под 700 комментариев. аж захотелось узнать о чем сыр-бор;))
25.03.2015
ЛИЗА ! Догорая и глубоко мною ( а теперь и моим мужем, свекровью, свекром  и другими родственниками) УВАЖАЕМАЯ СУПЕР-МАМА ЛИЗА !!!!!!!!!!!! Вы для меня -  Авторитет  и образец для подражания !  редко удается сесть и нормально все  изучить, почитать, проанализировать , но когда  получается — получаю массу положительных эмоций и отправляю Вам стократно обратно сои положительно заряженный частички ...  и каково же мое удивление, что оказывается кроме почитателей здесь есть и жесткие критики ( честно говоря не читала их комменты  и не хочу копаться в ИХ грязном белье,,,  просто очень обидно за вас ( с Алисой) и за ТЕБЯ конкретно  стало ! читаю, читала  и буду читать твой блог ! училась , учусь и буду учиться у вас с Алисой ! ))) мира  вам  , добра и  миллиарды положительных эмоций ! super_smilies086.gif
14.03.2015
Спасибо вам большое! Я очень приятно удивлена, обычно старшее поколение не слишком приветствует все нововведения)) Спасибо вам за добрые слова и частички тепла! 
15.03.2015
Очень хорошо написано, спасибо. У меня в голове потихоньку начинает откладываться информация... Нам почти полтора, а я всё никак не разберусь как и чем нужно заниматься с ребенком, стоит ли учить буквы даже в игровой форме или вообще не трогать мир букв лет до 5. Недавно наткнулась на статью о том, что дети, которые рано научились читать, очень тормозят в развитии воображения. Не знаю верить или нет, меня научила читать бабушка в три года, причём мне было интересно это, я сама просила. Но реально воображение у меня напрочь отсутствует... Теперь вот думаю чем заниматься со своим ребенком, чтобы не навредить как говорится :-) Спасибо за пост :-) подписалась на Вас, буду изучать :-)
15.01.2015
"Да. Точно. Срочно отнимите у своих малоразвитых детей ножницы, не повторяйте за нами! Алиса умеет их держать, а ваши дети видно же, что нет. Хватит этих постановочных фото. )) не надо всю ночь мастерить тележку с мороженым как я, просто купите ее, если руки не из того места растут. Сделанная самостоятельно она больше пользы не принесет, я это понимаю, а вы нет. Если вам не нравится мой пост- вы просто не правильно прочитали, надо по диагонали читать. А вы справа налево. " - имхо вот это вот лишнее немного. Крупица истины: каждый вправе выбирать ту методику развития для своего ребёнка, которую хочет. А критиковать проще всего.
15.12.2014
Случайно заглянула к вам. Прям порадовали на ночь глядя)) Я вообще о тематических неделях от вас в первый раз услышала, стало теперь интересно что это за зверь...Со своей дочкой занимаюсь по интересам, хочет лепить- лепим, одно время бум на книги был покупала больше обычного читали чаще, наступил ступор в изучении букваря- не заставляю со слезами. Я хочу чтобы у меня был ребенок, а не робот. Методик не придерживаюсь никаких и в развивающие центры не ходили, только балетная студия и то потому что дочка очень любит балет смотреть и танцевать)) Мое мнение что нужно ориентироваться на предпочтения ребенка, наблюдать за тем что интересно и делать выводы, предлагать новое что- то..но заставлять и потом рассказывать у кого больше чего детки умеют это полный финиш, а такие знакомые у меня тоже имеются...
01.12.2014
Согласна на счет заинтересовать, а не тупо пичкать информацией, намедни читала пост из практики психолога Катерины Мурашовой в чем опасность раннего развития http://snob.ru/profile/5591/blog/83351
28.11.2014
О, Боги!...Это я о комментариях и взрыве мозга эмоций...Не пойму никак, а чего многие так разволновались-то?.. Я читала этот пост на сайте Лизы пару недель назад. Вполне адекватный пост адекватного человека. Что-то заставило улыбнуться, что-то — задуматься, что-то "прошло" мимо меня. И тут ...наткнулась случайно на поток комментариев... Решила, что я что-то все-таки упустила. Перечитала еще раз. Нет. Все же я ничего не понимаю в этой жизни. Человек у себя в дневнике написал свое личное мнение и видение ситуации, никакой конкретики и переходов на личности. Да, может, где-то грубова-то, где-то эмоционально — имеет право. И что значит "зачем?"  В смысле зачем??? Захотела и написала :) Опять же — имеет право.Странно. Не понятно мне все это. Вот честно. А ведь по сути пост о крайностях. И как в точку :) Лиза, вы мега популярна и авторитетна, раз разобрали каждое Ваше предложение по составу и каждое Ваше слово по слогам ;)P.S. Я не пишу публичных постов (по своим соображениям). Но если когда-нибудь вдруг соберусь, то "банить" буду всех неугодных :) И не потому, что я гордая, высокомерная, не принимаю критику, не потому, что я самая лучшая, только я знаю как надо  и тд. А потому, что хочу видеть на своей странице комментарии тех, кому симпатична я, мой образ жизни, моя семья и мои мысли, кто уважает мое мнение и способы его донесения, хочу видеть дружелюбие и по-ни-ма-ние.  А иначе — читать обвинения, разоблачения и уличения меня любимой, по той причине, что кто-то что-то не так понял и/или принял на свой счет. Пфффф)) Увольте. И вот теперь у меня вопрос: зачем??? Ну, не согласны —  пройдите мимо. Найдите единомышленников. Вы же, простите, у меня в гостях, а в гостях принято себя вести ..немного по-другому :)P.P.S. А вообще, мой комментарий для тех, кто все же научился читать между строк ;)
19.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О неразберихе в правополушарных занятиях Как заработать миллион и что с ним делать