10 лет

Все о нас за последние три месяца (2)

Как приятно рассматривать, просто даже рассматривать ваши фото с занятиями и играми. Дочка такая плюшевая куколка! В Инсте меня нет, очень хочу Вас зафрендить прямо здесь... и прямо сейчас! ) И спасибо за вдохновляющие идеи! а то я тоже много что подзабыла, чем занималась раньше с первым ребенком.
08.01.2017
Лиза скажите сколько вам здесь лет?
07.10.2015
Мне? Меня и на фото толком нет)) Ну где-то 28.
08.10.2015
Хотя нет, 29))
08.10.2015
)))) спасибо , доченьки вашей ))
08.10.2015
Такие фото красивые !!!
25.06.2015
Лиза, добрый день! Напишите, пожалуйста, о балансе развивающих и обычных игрушек у ребенка. Меня этот вопрос очень озадачивает, наверное, еще и потому, что у меня мальчик и мне трудно себе представить среди его игрушек разного рода пистолеты и автоматы (пусть уж луки и мечи), трансформеров и прочую ерунду. Очень нужна Ваша точка зрения на этот вопрос.Интуитивно понимаю, что другие игрушки тоже должны быть (не только развивашки разного рода), но сколько их быть должно и как регулировать детские хотелки в нужном направлении... Для меня это пока что загадка загадок.Не поймите меня неправильно — я не прошу четких инструкций, просто хотелось бы услышать Вашу точку зрения в виде пусть и пары предложений.
08.12.2014
Я никогда не задавала себе этот вопрос и не сводила баланс игрушек, просто ориентировалась по ситуации. Примерно до 2 лет Алисе требовалось больше развивающих игрушек, они ее очень занимали. При этом обычные игрушки, на которых можно учиться играть в ролевые игры, у нас тоже были, конечно. В нашем случае это мягкие игрушки, куклы, кухня, животные. У мальчика это может, например, быть тележка с инструментами, те же животные типа шляйх или папо, строительная техника — как вариант. К 2,5 годам у Алисы начался просыпаться интерес к ролевым играм — это очень важная часть развития — уметь придумать и реализовать игру, поэтому развивающих игрушек стало меньше, а ролевых больше. А вообще, в руках родителей любая игрушка может приносить пользу, даже плюшевый мишка, так что не гонитесь за пометкой "развивающий", а используйте то, что есть)
16.12.2014
Большое спасибо за ответ, стало немного понятнее! Просто быть мамой мальчика — непростая миссия, — все, что может быть интересно мальчикам, маме на уровне подсознания кажется чепухой и как в это с ребенком играть маме не очень понятно. ))) Поэтому возникает легкая паника и хочется оградить ребенка от роботов-трансформеров и всяких лазеров (опасно же!) .
16.12.2014
Извините что вклиниваюсь, но зачем ограждать. Роботы и лазеры это удивительный мир фантастики, которым мальчики так увлекаются. Вопрос — как играть. Вот тут и надо маме или папе задать "правильное направление" игры. Наши мужья и папы в детстве думаю все играли в "войнушку" и при этом выросли достойными людьми. :)))) У Лизы есть список книг для родителей, почитайте "мальчики и девочки — два разных мира".
18.04.2015
лиза добрый вечер!!мне очень нужен ваш совет,по поводу беговела!у нас сейчас рост 87 см ,хочу на годик купить ему вместо машинки(мне раздражают,коленки у ушей!)но с таким расчетом чтоб и на лето хватило! может у вас было несколько?! но хочу 4х колесный!в общем буду признательна за любую информацию!
04.11.2014
У нас был сразу этот, но я бы точно взяла такой.
04.11.2014
Спасибо огромное! На нем и остановлюсь!
04.11.2014
Где бы потом Алисе жениха достойного найти?)))))))
25.10.2014
Найдется, куда денется)
24.12.2014
здорово, молодцы))ну не знаю что еще сказать, восхитительно. думаю в конце концом таким образом Алиса сформируется в чрезвычайно увлекательную, разносторонне развитую, и, что немаловажно, способную саму себя развивать и занимать, личность. больше всего меня здесь вдохновила география. нам 1,7, сейчас я думаю уже понадписывать названия предметов, как рекомендовала Лупан, чтобы начать пробуждать интерес к письменной форме речи, и покупать какие-то репродукции, что заинтересовать живописью, но вот географией заниматься пока не думала, хотя помню что у СЕссиль есть несколько ценных советов на этот счет. Как Вы дали Алисе понятие о географии? то есть как обьяснили что мир это не только квартира, дом и двор, а много много другого пространства. к сожалению мы не можем пока позволить себе путешествовать, максимум к бабушке в деревню))поэтому меня интересует именно "домашние способы" так сказать. может какие то книги, с чего вообще начинали?
15.10.2014
Подскажите,какой модели у вас синтезатор и с какого возраста Алиса стала сама на нем играть?
29.09.2014
Лиза, я смотрю у mojo фигурки разных размеров (как одежда))) s, m и т.д.). Какие Вы берете, чтоб соответствовали размеру shleich? И только ли у mojo фигурки разных размеров или у других фирм тоже? Просто у нас в городе в реале я только mojo могу посмотреть.
15.09.2014
Вы такие клевые! Подписалась на Вас в ИГ, а тут еще интересней! И еще раз спасибо за материалы и идеи! super_smilies086.gif
19.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все о нас за последние три месяца Все о нас за последние три.