10 лет

Три! Два! Один! Пуууск! Запуск сайта с карточками Шичиды и прочими полезностями!

Добрый вечер, Лиза! У меня к вам вопрос по поводу оплаты безлимитного доступа. Я изучила информацию на сайте, но ответа не нашла. Я из Украины. Есть ли у меня возможность получить безлимитный доступ к карточкам, я не понимаю, как я могу оплатить его? (извините, если вопрос глупый, но я в этом профан). У меня нет мультивалютной карты. Спасибо Вам за вдохновение, идеи и за ваши огромные труды....вы потрясающий человек!!!! зараннее спасибо)
04.03.2016
Здравствуйте! Для жителей других стран есть только один способ оплаты - через систему PayPal.
10.03.2016
Спасибо большое за ответ) Пошла изучать, что это за чудо система...инет мне в помощь)
10.03.2016
Лиза , поздравляю , вот уже три дня читаю ваш дневник и прихожу в восторг, вы умница. Подскажите как можно оплатить доступ к карточкам? Спасибо.
05.10.2015
Лиза, не могу забронировать тему. В форме для сообщения написала название темы, но кнопка " забронировать" не нажимается:( Помогите!
27.02.2015
Лиза,подскажите, можно ли 5месячному ребенку начинать показывать презентации на компьютере? Со средствами на печать не очень,но, думаю, что карточек 500 напечатать нужно для цепочки памяти в дальнейшем...или какое минимальное кол-во напечатанного материала вы советуете?Огромное спасибо за ваш труд!!!
25.07.2014
Здравствуйте Лиза. Давно хотела Вам написать и сказать Большое Спасибо!!!! В феврале меня заинтересовал метод Шичиды и я через поиск наткнулась на Ваш пост. Вы меня просто поразили! Вы креативная, необыкновенная, замечательная мама. Восхищает также, что вы очень много знаете, читали, читаете и стараетесь донести своё понимание методов и занятий с ребёнком. Спасибо отдельное за посты с подборкой книг. Вы так заинтересовали меня своей деятельностью и просто ритмом жизни, что я зарегистрировалась в сообщество.  Посмотрела Ваши фотографии из путешествий и домашними хлопотами — прекрасная семья, сама Алиса завораживает своими большими голубыми глазами и не по возрасту очень философским взглядом.Спасибо, что вы делитесь своим опытом и материалами.
19.04.2014
Лиза, проверьте пожалуйста мои карточки по теме "Аквариумные рыбы", уже 2 недели прошло :) и уже готова загрузить карточки по теме "Хорватия", очень бы хотелось презентации ваши дочке позывать.
13.04.2014
Лиза, у меня наверное избитый вопрос, но правда, не нашла нигде никакх пояснений, в основном все о технических моментах пользования карточками.А рекомендаций как должен проходить показ я нигде не нашла, было бы неплохо эту инфу в разделе просмотра разместить.Я не понимаю надо ли ребенку озвучивать картинки? Про метод (ваша ссылка на перевод книг) я прочитала, там тоже нет такой инфы. Карточки должны быстро показываться, а названия бывают иногда из 2-3х слов и не всегда удобопроизносимых, прочитать их даже за 1 секунду сложно, может их и не надо читать, а может этот как отдельный вариант развития, не понятно...По сколько карточек показывать, у вас где-то написано не менее 30, а на сайте ограничение в 200, более 200 не рекомендуется? Какой предел? (дочка каждый раз требует еще). Какой дневной есть предел? (хотя наверное одни и те же карточки опять показывать не рекомендуется как я понимаю).
16.03.2014
Здравствуйте. Карточки надо озвучивать обязательно, именно так строится мостик из левого полушария к правому, т.к. при просмотре изображение уходит в правое полушарие, а речь - в левое. Мне кажется, я много где об этом писала. Но продублирую обязательно на сайте еще раз.Если слова слишком длинные, то прочитывайте только одно из них, но вообще с опытом приходит скоростное чтение. Я сейчас читаю как из пулемета и без подготовки. Хотя в ближайшее время и планирую провести большую работу по адаптации названий. Я неоднократно писала, что карточек надо показывать столько, сколько вы можете подготовить, а ребенок просмотреть за раз. Нет ни верхнего ни нижнего предела, есть только эффект, он или сильнее или слабее. Более 200 карточек показывать можно, но я не в состоянии предоставить такие объемы карточек для вас, поэтому поставила верхнее ограничение. Повторять карточки можно, но желательно выдержать интервал хотя бы в месяц. 
17.03.2014
Лиза, спасибо огромное за ответ!Я думала что это на пробные 3 урока такое ограничение, поэтому и спрашивала про большее количество, теперь понятно что так в любом случае.Я на сайте написала свое предложение по теме карточек которые хотела бы сделать (по стране Хорватии) но не понимаю что дальше, моя тема должна появиться в списке для бронирования или как? Как загрузить то?
18.03.2014
Я, наверное, еще не прочитала. Приношу свои извинения, очень много писем приходит по всем фронтам, я просто не успеваю на все реагировать своевременно. Обязательно доберусь и до вашего письма, постараюсь побыстрее.
19.03.2014
Лиза, а какое примерно ожидание модерации?Забронировала вчера тему (что бывает черно-белым), загрузила почти сразу 20 карточек. Понимаю что надо время на их модерацию, но почему нельзя выбрать и делать другую тему мне не очень понятно, а то получается что загрузка 150 изображений чтобы получить доступ на месяц растянется наверное на больше месяца. а то и на еще больше. Еще я предложила сделать (и уже сделала 40 карточек) по теме "Страна: Хорватия", тоже жду. Очень уж хочется заниматься с ребенком по карточкам, дочке очень нравится.Еще у меня созрела идея, видя сколько желающих заниматься по Шичиде, может всем желающим скинуться и опатить перевод книги. У вас написано что официально переведенных на русский нет и то что вы выкладывали это я так поняла попурри и практическая информация в общем-то там отсутвует, в то время как на японском (видела в гугле) есть книги с пошаговыми инструкциями и иллюстрациями процесса. Вы получается сами придумывали и компоновали свои занятия по Шичиде? Мой муж очень хорошо знает английский и смог бы перевести на русский одну из книг переведнных на английский. Как вариант. Я думаю на ББ можно найти и переводчика с японского.
20.03.2014
Здравствуйте. Я выкладывала перевод книг Шичиды, он хоть и не очень складный, но, тем не менее, там все доступно изложено. У меня есть все книги Шичиды, которые издавались на английском языке, я читала их в оригинале и продолжаю обращаться к ним достаточно регулярно. Все мои посты о методике взяты не с потолка, а в соответствии с рекомендациями Шичиды и некоторых других авторов о правополушарном обучении. Что касается модерации, прошу меня понять, я одна, а желающих заниматься несравнимо больше, чем я ожидала. Методика действительно становится популярной. Я не даю несколько тем по одной простой причине. Придумать хорошие темы все сложнее, а примерно половина пользователей в итоге свои темы не доделывает, они висят забронированные, и ни себе, ни людям. Дать возможность делать сразу две темы - это вдвое больше тем, которые надо придумать, отмодерировать и вообще отследить их судьбу. Плюс очень много карточек просто приходятся отклонять. Есть те, кто не придерживается правил сайта и присылает разом по 200 картинок в плохом качестве, с логотипами, неправильного размера, с ошибками в написании и т.п. Мне трудно представить, что будет, если дать каждому делать по 2 темы. Пока для меня это несоизмеримый труд. Однако, сразу скажу, что расстраиваться на этот счет не стоит, это все временные меры. Я и сама понимаю, что система несовершенна, ее еще дорабатывать и дорабатывать, и у меня в планах есть сделать все намного более открытым, доступным и удобным в ближайшее время. Что именно изменится пока не скажу, но всем должно понравиться.
20.03.2014
Кстати, в теме о черно-белом карточек нет. Вы их удалили?
21.03.2014
Значит под Оперой не работает загрузка, я и думала как-то все странно выглядит, нет признаков загрузки. Загрузила под ИЕ, вроде все хорошо прошло. Проверяйте. Старалась выбирать хорошие изображения :)Хорошо англочитающим :) 
21.03.2014
Здравствуйте Лиза! Вы проделали огромную работу, Вы умничка! Очень заинтересовала эта методика. Со скольки месяцев нужно начинать? Буду пытаться разобраться. Подписалась и отправила запрос. 
10.03.2014
Поздравляю! Вы стали тысячным человеком, который задал этот вопрос, так что я написала сегодня пост)))))Спасибо большое)
11.03.2014
Лиза, подскажите, пож-та, когда ждать приложение для планшета?
14.01.2014
Здравствуйте. Пока сложно сказать, боюсь, не в ближайшее время.
15.01.2014
Лиза, здравствуйте!очень интересный сайт и материалы. Сама занимаюсь с ребенком, но как вижу, у меня получился большой уклон на творчество... буду корректировать!)) спасибо за информацию и материалы! подскажите, пожалуйста, во время демонстрации карточек - (1) нужно ли называть предмет? (2) карточки должны быть объединены общей темой?  
02.12.2013
Здравствуйте! Большое спасибо!Называть карточки нужно, лучше объединять по темам, но темы можно менять в течение одной демонстрации, например, показывать по 10-20 карт на каждую тему. Я, бывало, и все вперемешку показывала. 
04.12.2013
спасибо за ответ! будем заниматься)
04.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цепочка памяти Шичида: детали. О танграмах.