11 лет

Большой пост о российских книгах

Лучший ответ

Ой, здорово! Лиза, читала ваши великолепные отзывы и увидела книшку, которую написал мой дед) — Иван Демьянов!)))) В детстве читали ее до дыр, а потом она куда-то пропала. Где-то год назад увидила в интернет-магазине! Счастью не было предела))) Очень рада, что вам она нравится)))
20.05.2014
Отличный обзор. У нс есть почти все книги и половина из них - именно в таком оформлении. Только Чуковского у нас 2 больших сборника и одна карманная книжка. И все с иллюстрациями, как в посте ))) И Маршака хороший большой сборник с красивыми иллюстрациями. А вот Винни-пуха такого пока не могу найти (( Из неперечисленного мои дети любят (любили) Машу и Ойку, Тосю-Босю и Груффало.
10.11.2015
Спасибо за ваши книжные обзоры! воспользовалась многими вашими наводками)) Ребятишкиной книжки почему-то в моем детстве не было и очень ее захотелось купить!
23.10.2015
ПРОФ-ПРЕСС, оооо ужас...Хочется чтоб они больше ничего не издавали для детей, ибо любили их)  Лиза, посмотрите очень рекомендую http://www.labirint.ru/books/455083/ У меня такой в детстве не было, считаю ее незаслуженно "не раскрученной". Рисунки автора, текст чудесный
19.03.2015
"Виндадорушки мои" – это что-то вроде "тритатушки" или сказ о строении Вавилонской башни. Нравится Маршак Азбука в стихах и картинках , Чуковский вот такого издания http://altei.ru/main/skazki_chukovskogo и вот такие картонные книжки Серия «Книжки на картоне бумвинил мини». Маршак уже весь дратый-передратый))) Но красивый))) Картонки чуть уступают по красоте, но рвать их не получается big_smiles_107.gif
27.02.2015
А Елена Благинина? "Мама спит-она устала... и т.д.? Моё детство)
12.01.2015
Спасибо, некоторые у меня как не странно имеются, ) заказала по Вашей наводке еще несколько, отдельное спасибо за книгу телефон, ностальгия прямо, я совсем забыла о ней. Любимая книга детства . 
23.07.2014
Лиза, как и Вы стараюсь подбирать книги с качественными иллюстрациями и немного удивлена Вашим выбором книг со стихами Барто. Хотя признаю, что достаточно сложно найти Барто в приемлемом оформлении. Может кому пригодится моя находка:  сборник "Игрушки" Барто с иллюстрациями Конашевича издательства Мелик-ПашаевКстати, подскажите почему Вы обошли стороной Чарушинских зверят.  Дочке сейчас только 1,3 и случилось приобрести Лесную сказку - пошли в книжный магазин с обещанием купить книжку. Стоящего ничего не нашлось, но обещание надо выполнять —  взяла первое попавшееся. Придя домой, я была очарована картинками и сюжетом. Язык, конечно, не идеален, пока пересказываю своими словами. В целом считаю Чарушина, в том числе Наталью, мастхэвом.p.s. кому интересен свежий обзор книжек для малышей ДО ГОДА предлагаю для изучения свой пост http://mamazanuda.ru/?p=2176
10.07.2014
Лиза, доброй ночи) а как вам Такой Чуковский? Меня смущает там "Краденное солнце" зато он фактически объединяет 2 книги из вашего поста. Или лучше взять отдельно 2 книги, как у вас?)))
26.06.2014
Лиза, здравствуйте, случайно наткнулась на Ваш пост, и вот уже третий час не могу оторваться от всего дневника вцелом, Вы потрясающая мама, как говорил Г.Доман, профессиональная))  нашла у Вас море интереснейшего материала! Но вот среди множества рекомендованных книг и авторов нигде не увидела Пушкина (может, невнимательно смотрела), Вы читали/читаете дочке его произведения, с какого возраста начинали?
18.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы читаем на английском (с текстами) Наши книжные новинки (Стихи)