11 лет

Правополушарное развитие (Книга Макото Шичиды)

Девочки, я обучаюсь в МГИМО. Возникла мысль... может попробовать договориться на кафедре восточных языков перевести эту книгу за плату... Зато перевод будет профессиональным и будет отличная возможность освоить методику... 
05.02.2015
Книги на английском)
06.02.2015
А где на английском их нашли? Я на амазоне и в Barnes and Noble все перерыла - только на японском есть.
12.12.2015
София добрый день, скажите Ваше предложение насчёт перевода ещё актуально, или возможно вам уже помогли перевести. В любом случае, я бы купила профессиональный перевод книги
17.02.2017
Спасибо! Благодаря вам и мы стали заниматься по Шичиде)))
18.01.2015
Лиза, доброго времени суток! Пжл, помогите разобраться... Я что-то запуталась. Вас уже спрашивали в каком-то посте (не нашла сейчас в каком) касательно надписей на карточках. Насколько это принципиальный вопрос по вашему мнению? Цитата из книги "...карточки с текстом очень быстро...". Все таки они нужны или нет, или они препятствуют восприятию самой картинки? Еще обращаюсь к вашему опыту: вы показываете картинки БЕЗ надписей, а как вы их сами запоминаете или есть какие-то волшебные шпаргалки? И еще один вопрос: по Доману надо за раз показывать карточки одной тематики, предварительно озвучив её. А как действовать в этом случае, все в перемешку?
01.04.2014
Подписей в идеале быть не должно. В школе Шичиды подписи располагаются на оборотной стороне картинки, а преподаватель демонстрирует их лицом от себя, доставая карточку с конца и перенося ее вперед. Поскольку у нас система электронная (если вы занимаетесь на сайте www.supermom.ru), то у нас подписи мелким шрифтом написаны с краю, они не отвлекают ребенка. Большие подписи жирным красным шрифтом могут быть использованы только как временная замена, когда больше под рукой ничего нет, а показать что-то надо, но это всегда лучше, чем ничего. Картинки лучше разбивать по темам, но не обязательно показывать всю тему за раз из 200 картинок, достаточно озвучить тему, дать подборку из 10-20 карточек, потом сменить тему, снова озвучить и т.д. Так и ребенок не устает от 100 видов похожих на вид скучных измерительных приборов или бабочек, и каждый раз можно смешивать разные темы. Именно так мы делаем на нашем сайте. 
02.04.2014
О боже читаю книгу и у меня мурашки по коже.. еще в утробе я постоянно разговаривала с сыном! в 12 недель на узи мне сказали что у плода увеличенная шейная складка и это маркер болезни Дауна.. как я ревела тогда.. но решила, что будь что будет, аборта не будет точно! и я стала усердно говорить ребенку перед сном, что его ручки здоровы, его косточки здоровы, его глазки здоровы и так абсолютно каждый орган!! это как овец считать.. с этим я и засыпала каждую ночь.. а когда перед родами сказали, что у меня маловодие и ребенок мучается, я, по пути с узи сказала - "ну что мой сынок, если тебе там действительно так плохо, давай рождаться".. и ночью у меня начались схватки, хотя было еще рано!
14.02.2014
Лиза, вы не поверите! Читаю сейчас книгу Шичиды, и понимаю что мой старший сын (сейчас ему 5 лет) сам обучался, я плохой "учитель", с ним не занималась, просто не знала что надо делать, и лень было =( а сейчас читаю и понимаю что он самостоятельно постоянно что-то изучал,  в 2 года он сам мог выложить алфавит от А до Я и наоборот от Я до А, писал числа до 500 по порядку и наоборот, сейчас он помешан на цифрах, пишет непонятные нам взрослым примеры\дроби\проценты.. многие знакомые в шоке от него ))
14.02.2014
Лиза, Вы писали, что прочли 4ре книги Шичиды на анлгийском языке, которые Вы заказывали из Японии. Мой английский не очень хорош, но я все же хочу почитать огигинал. Посоветуйте пожалуйста, какую книгу мне лучше заказать для начала?
28.10.2013
Сейчас там всего две книги, две сняли с продажи. Основная - это Shichida Method. Но на самом деле вся информация есть в моем блоге вот здесь: http://www.babyblog.ru/user/moment/50661Ничего нового вы, к сожалению, в этих книгах не найдете.
28.10.2013
Лиза,спасибо за ваш колоссальный труд! Читаю блог с огромным интересом и непреодолимым желанием заниматься с Марком по этой методике,переживаю только,что не смогу настроить его на нужный лад (
19.10.2013
Ой как я рада, что я вас нашла!!! А то про эту методику так мало информации!!Спасибо, что делитесь!!!
13.10.2013
Лиза, огромное спасибо за книгу и за ваш блог. Вы очень вдохновляете!
08.10.2013
Лиза, добрый день! Читаю Ваш дневник, и завидую сама себе, что Вас нашла))) Так много всего интересного в одном месте, я еще не находила. Спасибо Вам огромное, за Ваш труд, и что делитесь с нами, какой удивительной информацией! Мы с малышом пытаемся воплощать в жизнь многие ваши занятия, но вот на карточками у нас проблема, в плане создания новых, уходит очень много времени, не могли бы Вы поделится с нами секретом, как это делать легко и быстро?)) Заранее, огромное спасибо
05.07.2013
Скоро, скоро все узнаете) Потерпите, недолго осталось)
06.07.2013
а секрет уже раскрыт или....?)))
19.08.2013
Нет-нет, это будет громкое заявление в дневнике) Просто не хочу раньше времени публику тревожить) 
19.08.2013
ждем)))
20.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пришло время все вам рассказать Домашняя фабрика 2 (с раздачей материала)