12 лет

Чем мы занимаемся

Читала Вас еще когда сын рос и всегда жалела, что не нашла и не начала раньше. Теперь с дочкой попробуем :) 
04.08.2015
Лиза, добрый день!Как и многие мамочки безумно благодарна Вам за уйму идей для развития и времяпровождения с ребенком! Изначально начала читать Вас из-за интереса к карточкам, а вот теперь переключилась на блог) пока малышка спит поглощаю информацию)))У меня вот какой вопрос. Читая про ваше времяпровождение с дочкой, я поняла что особая активность началась у вас с 6 месяцев и тогда, когда Алиса сидела. До этого ребенка лучше окружить материнской заботой, любовью и вниманием.Нас 5,5 месяцев и на мой взгляд, малышка немного отстает в физическом развитии. Только месяц назад мы начали переворачиваться на живот, а о попытках ползать и сидеть я вообще молчу😱Как быть в нашем случае с развитием и играми? Чтобы Вы посоветовали делать с ребенком в таком возрасте иодя из своего опыта?P.S. По некоторым комментам поняла, что Вы не всегда отвечаете "пустым" профилям, но через соц.сети не нашла Вас. Я и так виню себя во многом, что касается развития ребенка, и не хочу окончательно все запустить. Буду очень благодарна за ответ и совет)
24.06.2015
почему Вы считаете, что ребенок отстает в развитии?!?!?! посоветуйтесь с врачом и самостоятельно не делайте таких выводов!!! Ваш ребенок самый лучший на свете! а если она начнет переворачиваться и садиться позже, чем соседский Вася, это вообще ничего не значит!!! все дети разные! моя дочь тоже поздно начала переворачиваться, садиться. пошла только в 1,1, хотя все знакомые дети уже с 10 мес бегают. ничего, зато ноги ровные!и то, что ребенок не сидит никак не может мешать занятиям. главное, чтобы у ребенка был  интерес и вам обеим это приносило бы удовольствие.
25.06.2015
Мой комментарий был не о том, что моя дочь отстает, на мой взгляд, в физическом развитии, а о том, как и чем можно заниматься с ребенком нашего возраста, учитывая то, что единственная самостоятельная позиция у нее — горизонтальная ( на спине или животе), даже у меня на руках она неохотно сидит. Потому как многие игры удобней или возможно делать в позиции сидя. Вот я и интересуюсь, что можно делать, т.к сама немного в ступоре от того что можно, что делают другие и что хотим/можем мы. 
25.06.2015
ну например, те же карточки можно смотреть в автокресле или в стульчике для кормления, если там есть не только горизонтальное положение. мы так делали.
26.06.2015
Лиза! Спасибо Вам за вдохновение, многое почерпнула из Вашего дневника! И методика Шичиды очень понравилась! Сложно разобраться в переводе его книге,Ваши комментарии помогают. Подскажите,пожалуйста, про карточки, если смотреть по 30 за один показ, то получается около 900 в месяц! Действительно нужен такой большой объем или я что-то не так поняла? Сколько же их за несколько лет наберется?(:
28.04.2015
Да, действительно нужен такой большой объем, со временем количество карточек надо увеличивать и смотреть по 100-200 в день. Именно поэтому мы перешли на компьютерные показы и я сделала программу, где сейчас уже более 72 000 карточек. В принципе, у меня переведена и адаптирована основная часть того, что можно было купить на английском по тегу Шичида в правой части дневника и на сайте supermom.ru, так что в книгах особой нужды уже нет.
30.04.2015
Добрый день! А можно и нам сказки!!! Magnat@myrambler.ru Начала читать Ваши статьи,и не могу остановиться!!! Спасибо!!!
10.04.2015
Добрый вечер!наша Фея!!Можно нам тоже сказки?pi21@mail.ru
08.02.2015
Моя почта av.millioner-a@yandex.ru Анастасия, я счастлива
13.12.2014
Лиза, вы такая молодчина! Я восхищён вашими подборками, вышлю вам на днях еще один блог девушки там и игры с магнитом и много всего интересного, мои ночи я провожу на ваших двух блогах. Благодарю высшие силы, что есть такие мамочки творческие и талантливые, буду брать пример в этом. Жаль, что подруга поздно рассказала, нам уже одиннадцать месяцев. Хотя я по школе семи гномов занимаюсь почти каждый день благодаря бабуле
13.12.2014
Девочки, вот ссылка на эти сказки . В самом низу списка есть ссылки на 2 и 3 части сказок. Лиза, огромное спасибо за наводку! Только сегодня в книги Шичиды прочитала, что желательно слушать ин яз. думала включать фильмы, а вы вот подсказали слушать сказки. Спасибо!А Моцарта, Чайковского мы еще слушали в утробе )) не каждый день правда, но частенько!
10.06.2014
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
10.06.2014
Анна, не работает ссылка (( это только у меня? 0039.gif
06.11.2014
ой, ей!у меня тоже не открывается...есть вариант только залить скаченные песни на Я-диск.. и дать вам ссыль
07.11.2014
Пользуйтесь))И вы, и остальные мамочки, читающие дневник Лизы.
07.11.2014
СПАСИБО!!! super_smilies082.gif
07.11.2014
Анна, спасибо большое! Только что скачала все сказки. Будем слушать:)
18.07.2015
СПАСИБО
14.08.2015
Добрый день! А можно и мне прислать fox in sox. Заранее большое спасибо!!! Вы чудесная мать!!! January_01@mail.ru
10.05.2014
Лиза, спасибо огромное! Жду второго малышастика, поэтому мне все это более или менее знакомо, но всегда можно по черпнуть что-то новое. У меня на компьютере тоже своя коллекция классики, музыки для релакса, звуки природы, а также необычные приятные мотивы. Но я с удовольствием просмотра твой списочек и выловлю новые мелодии)) Еще раз спасибо!  smiley-laughing.gifP.S. Вы слушали Alizbar? Если нет, попробуй, вдруг понравится. У нас есть эти мелодии для разнообразия. Меня чем-то привлекают))
21.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень хочу похвастаться Вы что, все в танке?