8 лет

Шичида: детали. Послеобразы.

Лиза, большое спасибо Вам за пост. Меня очень интересует продолжение об оранжевой карточке. То, чем Вы решили нас не путать. Спасибо!
12.09.2018
Лиза, благодарю за ваш пост, касательно данного вопроса, это действительно здорово, что вы делитесь этим. Я как раз в процессе чтения и изучения его методов, что-то ясно и понятно, что-то пока в процессе . Еще раз вам спасибо.
28.08.2018
Я увидела ромб продолговатые в цветах на стереограмме а вы? Я правильно увидела?
12.07.2016
Помню,когда читала про развитие интуиции или предвидения (что по сути одно и тоже) для взрослых, было такое упражнение : поставить перед собой горящую свечу,посмотреть на нее,потом закрыть глаза и постараться увидеть в цвете и в движении пламя,как она горит, как воск убывает (в цветет и движении увидеть намного сложнее,чем представить просто свечу). А потом уйти в другую комнату или быть здесь же но не смотреть на свечу.Потом закрыть глаза и постараться увидеть на каком этапе сейчас ее воск.Открыть глаза сравнить результат. Уверена,что свое тело человек использует на совсем маленький процент от возможного. При желании и тренировках можно развить и ясновидение,и левитацию и передвижение предметов силой мысли.А если эти принципы действия объяснять детям,то им потом намного проще будет принимать мир не в дуальности а во всем многообразии его вариантов.А если при этом еще идет вложение в детей принципов добра и зла и привается любовь к нашей планете, то появляется больше шансов на то, что если повторится трагедия Содома и Гоморры , спасенных останется гораздо больше ,чем одна пара... Лиза, Вам прям вот низкий поклон за то,что вы делаете и делитесь этим безвозмездно.
09.07.2016
Стереограммы, по идее должны быть выпуклыми, как бы на себя. Но люди видят по разному у меня картинка всегда проваленая внутрь,т.е. как бы с 3Д дыркой в виде рисунка. Мне очень нравится, их рассматривать, когда уже нашёл ту точку видимости 3Д, чувствуешь, как глаза конкретно расслабляются и в этой позиции, я могу ещё смотреть в разные углы рисунка , досконально рассматривать чуть ли не каждый пиксель 3Д. Но вот интересно, а что значит с физической точки зрения, почему люди делятся на 2 лагеря, кто видит выпуклыми изображения, а кто во внутрь, как я.
08.07.2016
Я тоже во внутрь вижу :)) Думала, что так и должно быть, а оказывается нет... Всегда мечтала увидеть выпуклую картинку, но не получается.
09.07.2016
Ничего себе, я даже не знала, что можно увидеть вогнутую. По идее же когда ее создают, то моделируют объемную фигуру в 3d, а потом обтягивают текстурой. Так что это какой-то феномен))
21.07.2016
Может это связано с нарушением зрения?! У меня близорукость.
22.07.2016
А астегматизма у вас нет?
29.08.2016
я не знала, что это такое, после прочтения вики, выяснилось что возможно на фоне близорукости.
29.08.2016
У окулиста можно проверить.
29.08.2016
У меня нет близорукости, но я тоже вижу вогнутую. С детства так. Мне кажется, что это от способа рассматривания. Когда я смотрю на стереограмму, то как бы свожу глаза в кучу и потом смотрю сквозь лист.А обычно просто советуют расслабить зрение и посмотреть насквозь. Может от этого? Кстати, в моем детстве была книжка с диснеевскими стереограммами.Думаю,что детям будет интересно смотреть на такие.
08.09.2016
Лиза, спасибо Вам большое! Конечно сейчас мне с трудом верится, что мой ребенок будет сидеть и смотреть. И еще вопрос, стереограммы можно заменить чем-либо, или это принципиальный метод? Насколько я знаю, одним глазом их никогда не увидеть.
08.07.2016
Вспомнилось, что в школе после прочтения книги абсолютно любого объема я могла мысленно представить страницу, район расположения текста, сам абзац и почти зачитать его вслух, если меня спрашивали про конкретный эпизод. Очень удобно))
08.07.2016
У меня в колледже и школе было нечто похожее. Я на экзамене даже так ответила учителю, что в книге ответ на правой странице снизу. Но правда, что там написано точно процитировать не смогла)
08.07.2016
И я так)) Поэтому до сих пор не люблю читать электронные книги. Возвращаясь к определенному понравившемуся эпизоду книги, я вспоминаю, где я ее читала, как сидела, какой был свет, чем пахло, какие на ощупь страницы, что я ощущала. И это меня как будто снова переносит к моменту первого прочтения. Особенно приятно и немного грустно так читать книги из юности.
10.07.2016
вот-вот-вот! И я поэтому люблю обычный бумажные книги!
21.07.2016
Всегда удивлялась, что у меня послеобразы не инвертированны, а, оказывается, это нормально)) Спасибо за интересную статью) Стереограммы можно осилить и другим способом:. Если не получается "рассеянный взгляд" (а это трудно понять просто со слов взрослого), можно предложить соединить две детали картинки в одну. Представить, что они двигаются друг к другу и "двигать". Мы так дочку научили :)
08.07.2016
То есть сдвигать глаза к переносице и смотреть на картину?
08.07.2016
Примерно да. Хотя, когда мне папа объяснял в свое время, я всегда слишком сильно сдвигала глаза и изображение все равно не получалось :( Важно именно соединить детальки вместе :)
08.07.2016
я так и не научилась ничего там не вижу)
08.07.2016
Лиза, а как конкретно работать с ребенком над такими упражнениями? Как часто, как долго, поочередность упражнений.... Заранее благодарю за ответ.
08.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первые правополушарные занятия в Москве Мое первое большое выступление