8 лет

Пластилиновый обзор

Панно очень красивые. Jovi у меня плохо склеивался друг сдругом. Я, бы даже сказала, ужасно. Из-за этого я его перестала покупать. Я еще тесто часто сама делаю. Потому что вдруг надо, а его нет. Не в магазин же бежать. А тесто сделать - минутное дело. А девочкам вообще нравится. А из пластилинов, как Кроху нашла, так и все. Больше мне ничего не надо:-)
28.11.2016
Книги Рони Орен для скачивания https://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/3047947
26.06.2016
А мы обычно всегда покупаем пластилин " Мультики" , тоже не плохой, но твердый и надолго сохраняет поделки.
19.06.2016
Интересное панно у вас получилось, Лиза, и у Алисы милые поделки. У меня дети очень любят лепить, так что пластилин у нас- очень ходовой материал. Насчёт Jovi скажу, что он имеет прекрасную пластичность, для маленьких детей - то, что надо, но резкий специфический запах - большой минус. Play Doh тоже не фонтан - моментально сохнет, короче, одноразовый пластилин. Отличная альтернатива - пластилин Кроха. Не идеальный, но если ребёнок много лепит, вполне годится. И ещё дополнение: для объёмных фигур 3-d мягкие сорта из первых трёх пунктов не годятся, поделка просто не будет держаться.Я раньше гонялась за дорогими марками, но оказалось, что наш русский пластилин не хуже импортного, особенно более твёрдый. Разница в тактильных ощущениях- импортный приятнее.Так что всем советую не покупать только дорогие разрекламированные марки, а попробовать весь ассортимент,представленный в магазинах вашего города. Возможно, у каждого это будет свой любимый пластилин или даже несколько.
17.06.2016
Я читала про резкий запах, но уже несколько раз покупала его и запаха не было ни разу, так что, думаю, это или просрочка или подделка. По поводу непрочности поделок не совсем согласна. Плей До действительно лепится не слишком хорошо, на то это и масса. Он скорее похож на крутое тесто, из него получаются только простые поделки, и до трех лет он может быть очень хорош. Даже если им накрошить на ковре, то достаточно дождаться высыхания и просто убрать крошки. У нас он, кстати, не был одноразовым, не так уж и быстро он сохнет, но если что, его можно и размочить. А вот из следующих двух получаются прекрасные поделки. Он хоть и мягкий, но лепится отлично, а если фигура трудная, требующая прочности, то можно использовать проволочные каркасы или прикреплять, скажем, ту же голову на кусочек зубочистки.
17.06.2016
Ну, всякие держатели актуальны,наверное , для всех видов пластилина, это понятно. Мочить мы его мочили, но постоянно это делать тоже надоедает. Да,до трёх лет первые 3 пункта отлично подойдут, думаю, никто не будет спорить, что первый пластилин для ребёнка служит совсем для других целей,но play doh меня разочаровал окончательно, когда дети накрошили им на ковёр и нечаянно притоптали ногами.Хотя ковёр был с коротким ворсом, этот пластилин туда приклеился намертво( Бывало,конечно, что туда залетали и другие комки, более жирные, но их легко убрать в отличие от вышеуказанного. Короче, я это всё к чему? А к тому, что творчество и любые занятия с детьми должны быть в радость, очень приятно и интересно читать посты, где родители совместно с детьми сами увлеченно рисуют, лепят, делятся своими мыслями и наверняка тщательно выбирают инструменты творчества, к которым, как я уже сама убедилась, нужно подходить со всей серьёзностью.Я не говорю, что этот пластилин плохой, может быть другие будут от него в восторге и ни у кого таких казусов не произойдёт, но на мой взгляд, это - обычный маркетинговый товар с завышенной ценой и непонятным составом секретной формулой (как заявляет производитель).
17.06.2016
Лиза, Вы потрясающая мама! Вас многие спрашивают об энергии и режиме. Может напишете пост о том как грамотно планировать свое время и где брать силы на все эти прекрасные занятия?
16.06.2016
Лиза. подскажите куда вы потом деваете смешанный пластилин? А поделки храните? Работы просто шикарные!!!!
16.06.2016
Спасибо за обзор! Просим вторую часть - про инструменты для лепки (вот где их взять и какие нужны и что это вообще такое) Ну пожаааалуйста!)))
15.06.2016
У меня из инструментов только ножик из последнего комплекта, который шел в подарок, и зубочистка)))
15.06.2016
Ах, вот в чем секрет - в зубочистке! Я знала: на самом деле все просто)))))
16.06.2016
Какую красоту вы сделали.Я рукопопая и мне бы не хватило бы терпения и таланта .А вами остается восхищаться и стремиться к такому же!
15.06.2016
Спасибо за обзор,как раз актуально)
15.06.2016
Очень интересная тема, тем более, что очень близка)))) Сын увлекся лепкой в 3.5 и не перестает удивлять - сейчас частенько учит меня как надо лепить и его подходы интересны, потому что я слепила бы иначе. Пластилин у нас это ежедневный игровой атрибут - сам слепит героев и играет с ними, говорит,что станет скульптором))) Начинал тоже с плей-до , но так как лепил очень много - стала варить тесто, потом захотелось играть с тем что слепил, но с мягким тестом это не получается - так плавно и перешел на обычный - луч классика. И вот творение почти 4 лех - еще из теста А это уже 5-летние творения))) Джунгли ( наверху Маугли в леопардовой шкуре, рядом Багира) В дневнике очень много работ Ваш базар очень впечатлил, покажу сыну для вдохновения))) Сейчас увлеклась созданием мультиков пластилиновых - потому что в пластилиновых персонажах недостатка нет))
15.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Творчество и развитие 4+ Немного о летнем творчестве и занятиях