8 лет

Оптимистичный тип мышления и воспитание характера

о можете рассказать про мотивацию) Как мотивируете Алису? Было очень интересно Вас послушать!
07.12.2016
Очень понравился пример с салфетками)) Конечно, надо учитывать возраст ребенка. Когда мой сынок будучи годавасиком тянул мне крошки от печения я умилялась и гипертрофированно), подстегивая его щедрость, хвалила и благодарила. Но когда он стал постарше, я объяснила в мягкой форме, что если он хочет поделиться надо быть и щедрее)))))))
09.06.2016
СПАСИБО!
24.05.2016
Про мать-тигрицу....ужасная книга про ужасную мать. Я читала и в каждой строчке узнавала свою....Все, что было описано в книге можно было делать без такой агрессии и унижения ребенка. Ведь одно и то же можно донести до ребенка по-разному. Какие у меня сейчас отношения с матерью? я не оценила всех ее потугов, я в 17 уехала из дома и любой факт общения с ней вызывает у меня только тяжесть, потому что она продолжает в своем стиле))
28.04.2016
спасибо очень интересно
08.04.2016
Спасибо за развернутуюстатью Лизе! И всем комментаторам за такие интересные дискуссии! Мне кажется что мы все говорим в принципе об одном и том же, просто разными словами..)
04.04.2016
Ваши мысли очень перекликаются с книгой Кэрол Дуэк "Гибкое мышление", она как раз рассматривает два типа установок (которые в том числе прививаются с детства) - установка на данность (оценочность к ней ведет) и установка на успех/развитие (близко к вашему понятию позитивного мышления). Мне кажется, вам будет интересна эта книга.
29.03.2016
Много пищи для размышлений! И, как всегда, злободневно!!! Спасибо за статью!
29.03.2016
Очень занимательно. И правда, дети они ведь и говорить не до конца умеют, и важно что и как им говоришь- впитывают смысл и значение как губки...)
27.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про допущения (мультики, маркеры и конфеты) и еще всякое бла-бла:) Как развивать новорожденного