8 лет

Довесок к зимним книгам 2016

Лиза, пожалуйста поделитесь какую Алису в стране чудес выбрали? Уже давно мучаюсь...Помогите. Честно весь блог прошерстила не нашла, может где и писали уже. Спасибо
28.04.2017
Лиза, спасибо огромное за обзор!
18.12.2015
Как вам такая Снежная королева? )
15.12.2015
Снежная королева как будто срисована с Волочковой.
15.12.2015
В прошлом году я прочла Механический Дед Мороз, только текст в электронном виде. Всё же считаю, что ее лучше читать с ребенком не раньше школы, именно из за высказываемых сомнений по поводу существования Деда Мороза. Даже в конце там не понятно - а был ли он? Ведь к Финдусу и Петсону пришел всё-таки именно самодельный Дед, очень похожий на живого, и даже местами оволшебленный неведомыми силами (по замыслу настоящим Дедом Морозом)... но осадочек, как говорится, остался. Смешанные чувства у меня по поводу этой книги. Даже мне, взрослой, хочется в сказке читать о том, что Дед Мороз существует. А уж ребенок... И я не знаю буду ли когда-нибудь покупать ее, только в случае неземной любви моей дочки к Петсону и Финдусу, других причин не вижу. Много есть других книг и о зиме, и о Новом Годе и Рождестве.
15.12.2015
Отличные книги! вот у меня бы точно не хватило на их поиски времени. Так что спасибо и от меня! А книжную полку сейчас посмотрю) Жаль, что у нас мало времени на чтение остается, в будни только на ночь читаем. Но по пути в сад обязательно что-нибудь поем, читаем стихи)
15.12.2015
Спасибо за подробный обзор, две книги из вашей подборки лежат у меня отложенные, сомневалась..теперь уже определилась)))
15.12.2015
Мой сын фанат Петсона и Механического Деда Мороза мы вот недавно прочитали, и скажу однозначно, книга очень интересная, со смыслом, НО читать ее нужно только в том случае, когда уверен что ребенок осилит ее до конца. Там вся тайна Деда Мороза (что он существует) раскрывается в последней главе. Иногда конечно есть намеки на волшебство и сказку, но вот чтобы ребенок не разочаровался, нужно конечно дочитать, обсудить и вместе еще раз убедиться, что Дед Мороз существует и он настоящий) Приятного Вам чтения!
14.12.2015
Спасибо за пост!!! Очень помогли)))) У меня 5 как раз в корзине.
14.12.2015
Дед мороз существует в итоге ))) меня тоже напугала эта фраза в начале книги. Сыну у меня 7 лет и мы все ещё читаем про Петсона, по 150-му кругу )))
14.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимние книги 2016 Моя маленькая программа подбора книг