9 лет

Английский детям (и просто во что поиграть)

Лиза, спасибо что делетесь, очень много взяла от вас всего лишь зайдя на 20 минут , уже планирую время для просмотра всех ваших постов
11.03.2016
Спасибо , что делитесб . Очень интеоесно
13.02.2016
Лиза, читаю Ваш дневник и не перестаю восхищаться Вашему энтузиазму, фантазии и стремлению дать ребёнку всего по максимуму! Благодаря Вам мы тоже с самого рождения слушаем 30 children's songs и просто песни на английском, устраиваем English morning или ранок української мови. Вы вдохновляете, даёте пищу для размышлений и руководство к действию!!!
06.01.2016
Насчет произношения хочу сказать, что, к сожалению, не все зависит от "наслушанности", пример тому двуязычные дети - они не только на песенках растут, они слышат второй язык ежедневно, но у кого-то акцент есть (наш случай), у кого-то нет. Очевидно, вопрос индивидуальных способностей.
29.08.2015
Лиза, спасибо за этот пост) Вы очень вдохновляете!
20.08.2015
Лиза, добрый день! А вы не думали (конечно, когда Алиса подрастет) про языковые лагеря? Может у вас уже информация на эту тему? Мне кажется, что это лучший способ в освоении/изучении языка. 
12.08.2015
Лиза, спасибо за пост! А есть разница между тем как усваивает язык Алиса, которую вы готовили с рождения ко второму языку и два других ребенка? Или их тоже готовили? я понимаю, чтл все индивидуально, но всё же ))
07.08.2015
Спасибо за то, что делитесь своим опытом и вдохновляете на занятия с детьми! От себя могу поделиться прекрасным пособием для дошкольников Cookie and Friends. В нем отличные простые, короткие песенки ( в том числе  приветственная и прощальная). Вот ссылка на ютюбе http://www.youtube.com/watch?v=mtWq0TAUI0k А само пособие с тетрадью, поделками, книгой для учителя можно скачать на торрентахУспехов в изучении языка и Вам, и детям!
04.08.2015
Очень познавательная статья.  А что вы думаете о двуязычных детях? Мы потихоньку вводим английский, но все окружающие упорно убеждают меня "не калечить" ребенка такой нагрузкой
04.08.2015
А что о ниx думать, они просто живут своей двуязычной жизнью)) Если у мамы родной язык один, а у папы другой, вариантов не так уж много, обычно билингвами и вырастают, хотя за язык меньшинства побороться придется, и еще как.
29.08.2015
я имела ввиду стоит ли вводить третий и в каком возрасте. Даже не знаю кто у нас тут меньшенство :) скорее всего папа)
30.08.2015
Здорово! Отличная статья и превосходный "эксперимент" !) Лиза, а вот интересно, после занятий дети резко включаю режим родного языка? Не бывает ли смешивания русского и английского? И полезно ли такое смешивание или нет? 
31.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развитие речи и обучение языкам