9 лет

Зимние книги 2015. Часть 2.

Лиза, спасибо тебе за твой неоценимый труд!! Уже третий день перечитываю твой дневник. так сказать — наполняюсь идеями))) А у меня вот такой вопрос, столько книг, раздаточных материалов. Где ты все это хранишь? на стеллажах?И еще вопрос, как Алиса относилась к книгам с раннего детства? Я имею в виду, как вы боролись с тем, что их можно порвать.
10.01.2015
Добрый день! Лиза, я хочу Вам сказать ОГРОМНОЕ спасибо за ВСЕ, что Вы делаете. Я уже 4 дня без остановки читаю Ваш дневник. Я так рада что случайно нашла Вас. Я узнала столько нового.! Заказала уже кучу литературы, отправила на печать карточки, прочитала методику Шичиды. И напоследок прошусь у Вам в друзья. Еще раз спасибо!!!
31.12.2014
Лиза, спасибо вам большое за ваши замечательные ежегодные подборки книг!!! Хочу поздравить вашу семью с наступающим Новым Годом! Пожелать здоровья, удачи и вдохновения!!! Еще хотелось бы вам порекомендовать книгу Кейт Месснеи "На снегу и под снегом". Там нет какого-то закрученого сюжета, но хорошие иллюстрации и доступно и интересно написано о животных, прячущихся по снегом в лесу у нас под ногами. Удачи вам и всего самого наилучшего!
31.12.2014
Лиза, спасибо за обзор! В "Стране новогодних игрушек" обложка действительно странная, дед явно перегулял в лесу и теперь ему плохо, а рука будто и не его вовсе. А вот в "Мышиной сказке" иллюстрации понравились, может быть приобрету ради просмотра, а историй можно самой напридумывать всяких разных. Я так делаю с книгой "Чудеса под новый год", поскольку там просто подписи под изображением, на текст совсем не похожие (но я ее покупала сознательно, понимая, что понадобится фантазия).
20.12.2014
Ой Лиза спасибо Вам за пост, много чего почерпнула для себя))и полностью с вами согласна насчет книги веселый хоровод,повелась на восторженные отзывы и прекрасные рисунки сутеева, но текст это кошмар(((меня как и вас прямо передергивает после припева,но и сынок ее не оценил)))
15.12.2014
Огромное спасибо за обзор!Уберегли от лишних трат))
11.12.2014
Спасибо за обзоры новогодних книг! Многое хочу купить. В том числе и книгу"Веселый новый год". Я честно даже не знала, что есть такая книга с текстом песни, которую дочка часто поет. Вот эта строчка кстати любимая:  "Прыг да скок, хоп ля-ля, фалле-раллера!" ))) Думаю книга ей понравится, т.к. Сутеева мы любим и текст знаком.) Хорошо,что не купила "Страну новогодних игрушек", все думала, теперь точно не куплю."Приключения новогодних игрушек" покупала в том году, дочка тогда не совсем поняла ее, в этом году уверена ей понравится.
10.12.2014
На самом деле взрослые дети любят такие книги (я о "Стране новогодних игрушек"), я в детстве такую муть, помню, бывало читала, и мне нравилось. Так что мой отзыв хоть и негативный в частностях, в целом книга и правда может понравиться, только я бы ее покупала уже самостоятельно читающему ребенку, то есть совсем не маленькому. 
10.12.2014
Лиза, с удовольствием читаю Ваши рецензии на книжки каждый раз. Хоть и родной язык у нас не русский, т.е. рекоммендуемые Вами книги нам не подходят, но от вашего подхода я очень многое взяла. Теперь могу отличить качественную книжку от дешевки, "ведусь" исключительно на хорошие иллюстрации, т.к. мы еще маленькие и я понимаю, что это основа заложения хорошого вкуса и реалистического мировоззрения у ребенка. Спасибо Вам!
10.12.2014
Спасибо за отзыв, очень интересно услышать твое мнение, т к большинство книг у нас есть. Многие книги уже оценены старшим сыном)."Лучший подарок на Рождество"- абсолютно проходная, ни я, ни сын ее просто не заметили, только сейчас вспомнила о ее существовании.  В прошлом году прочитали обе книги Ракитиной. Сыну " Страна новогодних игрушек" понравилась, как и первая книга, просил читать главу за главой. Для него это была интересная сказочная новогодняя история, минусов он не замечал. После этих книг мы достали огромную коробку старых елочных игрушек, которые не могли повесить на елку ( из-за малышки). Сын их рассматривал очень долго, даже нашел "ту самую" сосульку, шишку, большой красный шар и т п.  " Новогодняя сказка" у нас не пошла ни в 3 года, ни в 5(. Да, настроение там есть, НО, очень много описаний, размышлений, меня и саму в сон иногда затягивало. Сыну было скучно слушать, сам никогда к ней не подходил. " Большая новогодняя книга" мне не понравилась совсем. Текст-сценарий и комиксы не очень удобно читать мне, а уж саму ребенку тем более(. И все эти пародии-рассказы по мультикам — проще и интереснее, на мой взгляд, посмотреть мультик.
09.12.2014
Спасибо за отзыв на Страну новогодних игрушек. Год уже она лежит у меня в корзине, все никак не могу решиться купить. И видимо не зря.
09.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги про зиму и Новый год в канун 2015 Мои помощники по развитию