4 года

22+3

Это где вам так в Ростове скрининг сделали? Я последний раз делала в эксперт Ростов, такая хорошая девушка попалась,все рассказала все показала )
06.04.2020
Я по ОМС делала в Умной клинике. Она всё показывала, рассказывала, и в целом была очень мила, в этом отношении к ней нет претензий. Претензия только в том, что она руки длиннее ног намерила и маточные артерии увидела увеличенные, начала пугать меня высоким давлением, хотя оно у меня низкое. Человек может быть хорошим, но не очень компетентным, или торопиться, или быть немного не в форме 🤷🏼‍♀️
06.04.2020
Да кошмар, это сколько нервов можно там оставить....
06.04.2020
Вообще везде могут напугать, главное, не сильно пугаться и не долго переживать 😀 Это я ещё в ЖК с результатами скрининга не ходила, ещё пугалок врача не слушала))
06.04.2020
Я уже одного врача поменяла....думала этот лучше)) оказалось не особо, зато не пугает вообще,хожу к ней раз в месяц
06.04.2020
Я даже не могу сказать, что лучше вообще. Иногда некоторых послушаешь - их не мешает попугать лишний раз, но чаще лишнее, конечно. Пусть лучше врач будет просто разбирающийся в том, что делает))) Я дополнительно платно хожу, меня полностью устраивает врач, мы как бы с ней на одной волне. Жаль рожать с ней нельзя и официально вестись, чтобы в ЖК вообще не ходить)
06.04.2020
Ну вот и я хожу типо к бесплатной,но платно. Когда я ходила к ней в мед центр она показалась мне очень хорошей, а сейчас непонятно)и я ушла от первой та вообще мне говорила ,что с тонусом ничего делать не надо, а температуру сбивать ТераФлю и все это в первом триместре)
06.04.2020
Да, они и платные друг другу рознь... вообще, как говорится, не в деньгах дело. Может, по отзывам на продокторов ещё кого-то поискать?
06.04.2020
Я свою там и нашла с кучей хороших отзывов) о у вас тоже 24 недели, подушку для беременных брали? Бандаж?уже не удобно спать(( ещё этот карантин не погуляешь, кошмар какой то
06.04.2020
Я свою вообще случайно нашла 😆 потом уже отзывы почитала, что за ней кто-то чуть ли не из другой области ездит. Но я прям молилась найти своего врача. Подушку заказала на WB, должна прийти на неделе, посмотрим, что за зверь. Про бандаж задумалась, но пока не знаю, да и вроде как мерить надо, а где сейчас что померяешь вообще... У меня через 2 недели контроль допплера по идее. Не знаю, как со всем этим карантином я на него поеду, может, через 3 съезжу, но там спрошу про бандаж у врача. Мне ходить тяжеловато, не знаю с чем связано - может, мало двигаюсь, а может правда бандаж нужен. В идеале, конечно, к остеопату сходить с этим вопросом)) Короче, очень бы хотелось, чтобы карантин сняли в конце апреля))) Мы гуляем всё равно, с собакой, вокруг дома. Фактически больше 100 метров отходим, но кто нас будет тут проверять. Ну, ни с кем, конечно, не контактируем, обходим всех за 2 метра, ничего не трогаем, собаке не разрешаем ни к кому подходить. Ещё решили, что рано утром будем ходить в парк, там людей ещё меньше в это время. Хотя сегодня вечером едва ли вообще четырех человек встретили по дороге, никого нет.
06.04.2020
Хороший врач редкость.....Доплер....он отличается от УЗИ?)))) Мне не делали, если только совместно с УЗИ. Да там же разные подушки у образные и с образные, да тоже наверное на валберес лучше заказать, до двери принесут)
06.04.2020
Допплер у меня был в составе 2 скрининга, но какой-то неполноценный, тк там в целом три показателя по каждой артерии - она написала только по одному. А где я платно делаю узи, там допплер отдельно по стоимости шёл. В общем, это часть узи, где подробно исследуются три артерии, в обычное узи он не входит, но входит в скрининг. Я заказала U-образную, посмотрим)
07.04.2020
Да нашла в скрининге, есть такое)) я вчера тоже заказала u образную) буду ждать, иначе вообще спать неудобно
07.04.2020
Ох, как же не во время этот короновирус... Странно, что ОКДЦ закрылись все таки относятся к медучреждениям. Даже наша организация Центр гигиены и эпидемиологии (сэс) работает, хотя вот чем я как специалист могу помочь больным совсем не представляю. Ходим только вирусы собираем да домой несем их...
01.04.2020
Да, я тоже удивилась, что они закрыты. По идее у них и стационар есть, там должны лежать больные. Но видимо как они не ведут беременность, так и не являются лечебным учреждением в каком-то смысле... По-другому не могу объяснить, по крайней мере.
01.04.2020
Я вот тоже из-за карантина не могу попасть к гемостазиологу 🙄звонила в окдц вчера,сказали всё,мы закрываемся до 6го включительно и возможно ,что потом продлят карантин, получается неизвестно когда смогу попасть 😔а я лежала в пц на сохранении и сдавала там на тромбодинамику,и там есть проблемы,несмотря на прием тромбо асс..теперь жду и страшновато как-то
31.03.2020
Ну вот и я была в ОКДЦ... и в клинике, где узи делаю, посмотрела, что тромбодинамику не делают( так что только ждать окончания. Сейчас смска пришла, что полный карантин будет 2 недели.
31.03.2020
Оох, надеюсь ,что это не критично 🤞
31.03.2020
Комментарий удален
01.04.2020
21 23: фотопуз