6 лет

Влияние витаминов и аминокислот на психическое состояние

Очень вам советую книгу Божены Кромка "Твой второй мозг кишечник". Там как раз про аминокислоты, их влияние, про хеликобактер. Могу прислать вам электронную книгу, если хотите, сама только начала читать и уже многое поняла. Я в начале пути борьбы с ХбП, у меня довольно плачевное состояние ЖКТ. Антиб тоже пить не хочу, т.к. это бессмысленно. Ещё советую почитать Катю Чи в инсте, у неё есть протокол лечения ХбП. Про капустный сок можно поподробнее?
27.09.2018
Пришлите, пожалуйста, адрес кину в личку. Про аминокислоты прям по частичкам информацию собираю. Про кишечник и питание осознаю важность-прочитала Хироми Шинья-там тоже по полочкам все хорошо разложено. Про капустный сок-в нем много разных витаминов, плюс восстанавливает слизистую, именно влияние на хеликобактер не написано обоснование, но я так предполагаю, что он меняет кислотность желудка и , возможно как-то влияет на вырабатываемые ею ферменты (ведь именно благодаря этим ферментам она живет в желудке-они нейтрализуют убийственную для других бактерий кислоту) и раз капустный сок гасит ее ферменты,она не может выживать. Пью его 2-3 раза в день по 100 мл (он противнючий для меня на вкус, но его лучше не смешивать с другими), еще пишут, что картофельный помогает, но его нужно выжимать только из свежего картофеля и будучи уверенным,что он вырос без химикатов (но он для меня еще противнее). И вечером я пью заваренные семена льна. Еще почитала что водная настойка прополиса помогает, но не пробовала, думаю, ею нужно мужа попоить для профилактики, капустный он не хочет пить.
27.09.2018
Хорошо) Вот пост про ХбП у Кати, просмотрите составляющие её протокола, особенно мастика. Он в инсте тоже есть, просто я с компа, удобней с ФБ ссылку вставить. https://www.facebook.com/matteroffakt/posts/382660762150049?__xts__[0]=68.ARA19ML2Lj74bgRXOt5V2k3Tz7_CBRChH56WHeHLlidbqASHUkMDHyA831wPZE-kDpWYn-UvVLHizvfGec2wc_ghSwYfiA6PoPQNCezwNvdF8h4S51DsyBHbmOgzmfz2R5myIYObNUpOECr2pNBG23g4ZNH9GyzrQeNswaYk4OcL0EOYwfIP&__tn__=K-R Про лён - я пила его, но просто активирую семена водой и перемалываю в блендере с чем-нибудь для вкуса и съедаю. Учтите - в них много синильной кислоты. Я пила 3 месяца (для других целей по 2 недели 2 ст.л. в день) и больше не могу, видимо перебор. Прополис мне лично не помог от слова совсем. Я пила его лет 7 назад, когда обнаружились ХбП. Максимум - дал временный эффект. Он должен быть 100% чистый, с удалённой пасеки, так как пчёлы для него не брезгуют битумом с асфальта. Обычная белокочанная капуста?
27.09.2018
Играет роль -пить семена перемолотые или цельные. Для желудка именно цельные нужны, они когда постоят залитые кипятком, то образует как бы кисель-это и застилает стенки желудка. У отчима язва была, я ему две недели заваривала и он пил и потом как раз пошел снова на гастроскопию-врач удивился тому,что воспаление сильно уменьшилось. И от изжоги лучше жевать цельные. Про прополис поняла. Да, обычная. Только обрезайте кочерыжку-ее вообще всегда выбрасывать надо она собирает в себя всякую бяку.
27.09.2018
Не знала про цельные. Попробую попозже, сейчас точно мне их нельзя. Я для нормализации цикла пила, советовали перебить в блендере их. Слизь образуется даже если просто водой холодной залить, без кипятка, но может как-то не так. Я попутно заметила, что с ними легче стало (у меня скорей всего язва 12-пёрстной, но пока не точно), хотя изжогу наоборот провоцировали. Тогда и не знала, что для жкт их часто советуют. Поняла про капусту, попробую, спасибо.
27.09.2018
Для цикла там ,предполагаю, совсем другие вещества из семени льна нужны, поэтому и молоть нужно. Да, если холодной заливать,слизь тоже будет, только чуть подольше ждать, а так я залила, пока вода остыла как раз и слизь) Про капусту забыла сказать,что я принимаю только на пустой желудок-преполагаю,так сок лучше подействует на самих бактерий, утром на тощак,в обед если не забываю перед приемом пиши за 20 мин и вечером часа через два -три после еды, и мин через 20 семена.
27.09.2018
И, кстати, раз Вы уже с хеликобактер на "ты", как сдаете анализ повторный на ее обнаружение? Дыхание, кровь или снова биопсия? У меня ж ни в крови ни в стуле не выявили, дышать не просили, и вот я думаю, как месяцев через шесть узнать есть ли она-снова биопсию? не хочу так часто, или по ощущениям узнаете,что она не ушла? У меня из признаков только вот слизь и иногда ,очень редко боль в желудке, но боль в желудке может быть и от др патологии, физической. Изжоги и других проявлений вообще нет.
27.09.2018
Кровь не показательна при борьбе с ней, только для обнаружения - антитела долго ещё обнаруживаются, минимум несколько месяцев. Делать биопсию очень не хочется. Я по самочувствию буду смотреть наверно, для начала нужно пройти курс по Катиному протоколу, а он длительный - 3 месяца. И финансово накладный для меня. Как пройду - буду думать об анализах)) Я ощущуаю её в дыхании (специфически и субъективно, но это так, окружающие не замечают). Обычно так бывает перед обострением гастрита. У меня много ньюансов, но у вас судя по всему всё не так давно, поэтому вряд ли вам будет показательно мои симптомы)). К примеру до недавнего времени не страдала изжогой вообще - просто у меня большую часть жизни пониженная кислотность. Кстати про кислотность - в книге есть простой тест, который возможно даст вам понять в норме кислотность или нет. Боль в желудке это не хороший показатель, когда бывает обращали внимание?
27.09.2018
Кстати, про дыхание тоже да, тоже заметила и думала,что зубы ,стоматолог говорит ,что нет там проблем, а я все равно коронку на след неделе иду менять. Точно,наверное, из-за нее. И! Кстати! Было такое,когда я не забывала три раза в день пить капустный сок то пару утр было такое,что я проснулась без обычного для меня привкуса,т.е. не слизи, ни этого привкуса, я еще подумала "странно,я думала,утром всегда во рту кака,а тут, словно и не спала". Странно,что терапевт не предложила мне тес на дыхание.РРРР.все самой нужно узнавать и настаивать. Ой, про сок капустный почитайте, там что-то было про то, что если у человека кислотность не в порядке-я не помню только если повыш или понижена... Про боль в желудке не могу засечь не на голодный ,не на сыты, просто резко так раз и я чувствую его в солнечном сплетении,минут через 15 все нормально.
27.09.2018
Да, это именно "тот" привкус. Ориентируйтесь по нему в том числе. Быстро от неё не избавиться и важно повышать иммунитет и соблюдать диету. В идеале убрать раф. сахар, глютен и молочку. Ну я попробую капусту, а там по ощущениям уже посмотрю. У меня после льна изменилась кислотность, может нормально воспримет оганизм. Боли быть не должно, если всё хорошо. Это сигнал организма, я думаю вы и сами понимаете. Возможно это гастрит. При разной кислотности у него разные симптомы.
27.09.2018
Комментарий удален
27.09.2018
А Катя против льна или как?
27.09.2018
Катя за)) Я именно после неё и стала его пить. Но не для желудка, а для нормализации цикла, попеременно с кунжутом. Для борьбы с ХбП у неё свой протокол, льна в нём нет.
27.09.2018
Просто я неск лет с детьми ем, в этом году страшилки про него стали попадаться
27.09.2018
Какие?))) Я знала, что в нём синильная кислота. Недавно стала сильно ощущать привкус, как от яблочных косточек (в них тоже её много), и поняла, что надо делать перерыв - в организме перебор. Возможно вы кушаете не много, не систематически (с перерывами), и чаще цельные. Так вряд ли вредно.
27.09.2018
посомтрела сейчас по ссылке- алтей выполняет в принципе,туже функцию, что и семена льна-обвалакивает стенки слизью, корень солодки он больше на легкие действует и на лимфу, как он влияет на хеликобактер пока не пойму,потом почитаю, тмин-анитбиотик, понятно,ч то может действовать на хеликобактер, мед такой не знаю, предполагаю,что рас прополис не помогает,то и мед чем может помочь? тем более нужно читать ка реагирует хеликобактер на сладкое-меня ж тошнить от него стало примерно тогда когда и слизь появилась, но с консульнтантом по питанию решили,что сахар просто мой организм как яд воспринимает ,но кто знает,может этому и хеликобактер поспособствовал? Про уксус у меня еще так определенного мнения и не сложилось о его влиянии на организм. Пока опытным путем вычислили вред соды и ,предполагаю,что именно ее прием и спровоцировал появление хеликобактер. Не знаю, пока решила 30 дней пропить капустный сок и решиться на картофельный, а там посмотрю.
27.09.2018
Про мёд - очень даже влияет. Я много лет купировала проблемы с гастритом именно мёдом. Ела натощак каштановый (Краснополянский), по совету папы - он бывший пчеловод. Прекрасно помогало. Тогда я про ХбП ничего не знала конечно, но привус пропадал. Катя несколько раз делала упор именно на комплекс, что все составляющие пить вместе, параллельно и курсом 3 месяца. Разъяснений почему я не нашла. Для себя уяснила, что обязательно буду принимать мастику, осталось только её достать))) Всё индивидуально относительно сахара и прочих продуктов. Идеально - когда умеешь слушать свой организм и действуешь аккуратно. Вывести из строя легко, а вот наладить сложно(((.
27.09.2018
Про мед много всего хорошего слышала, но вот мне он пошел в пользу только при простудных заболеваниях, и иногда делаю тыкв сок с медом, поэтому, наверное, и прополис лежит, но водную настойку так и не собралась себе делать,только мужу) Да, это точно-тело лучше знает,что ему надо...
27.09.2018
расскажи про соду, пожалуйста.
01.10.2018
Писала пост про соду закрытый для себя (оочень длинный), сейчас открыла для друзей, можешь посмотреть, он от 23 июля
01.10.2018
Марин, кишечник и мозг - одна связь, так что ноги депрессии в жкт искать в первую очередь. Жаль, врачи пока стоят на позиции АД. Как у меня сейчас картинка поменялась после двух месяцев интенсивной натур терапии! По поводу агрессии Паулы... седня свежий пост на тему аутизма в инстаграмме был, в камментах прозвучало: агрессивность не у психиатра лечится, а у гастроэнтеролога, я плюсую многажды, учитывая свой опыт и изменения Коли. А за тебя рада, что выгребаешь! Что за таблы омега, которые ты режешь?😯
27.09.2018
А почему ЖКТ? Надо лечить желудок? А если не болит, так иногда дискомфорт, а депресия существенная...
27.09.2018
Агде дискомфорт и при каких обстоятельствах? Не желудок, в целоморганы жкт: кишечник толстый и тонкий, желчный санировать и активировать, печень, питать микронутриентами, жирными кислотами, минералами, точечными или комплексными витаминами высокой биодоступности и тд Печень, например, ваще не болит до последнего, существует покорно, пока ее медленно убивают. В то, что жкт здоров при отсутствии ген.уборок организма или хотя бы Постов, регулярной фитотерапии или гомеопатии с рождения - просто даже не верю. Если же дает чтото знать или такой вот симптом как депрессия - повод искать что не так, менять или серьезно пересматривать образ жизни.
27.09.2018
У меня сейчас сильная депрессия, слезы без причины, не могу заставить себя что-то съесть, нет аппетита. Мне врач назначила принимать витамины группы В и аминокислоты и походить на гипноз. Гипнозу, если честно, я не доверяю, а вот BCAA хочу заказать. В СПб нашла с нужной дозировкой в этом интернет-магазине. Цена, вроде, высоковата, но, может, хоть помогут.
08.10.2018
Про кишечник верю. Питание-основа всего нашего здоровья. Девушка выше книгу предложила, я не у тебя про нее читала? Чет, название знакомое. Про Паулу, ты знаешь , она на удивление стала более спокойной (ну или может, в комнате у себя так и шипит, но мне не слышно) и я не знаю с чем это связать-или с тем, что она уже больше полугода сладкое ест один раз в день (это кекс небольшой) или то, что она уже два месяца перебирает гречку от риса (мелкая моторика). С кишечником у нее да -беда,в том плане ,что запоры, сначала давала выписанные слабительные, а потом с врачом поговорили, что у нее может возникнуть привыкание и без табл никак, и решили оставить как есть. Спросила у врача можно ли ей касторку давать иногда(она, кстати,ее пьет с удовольствием, а сейчас принимает вит б, так говорит,что он противный), врач говорит не надо, вот думаю пока тут,может,все ж раз в месяц давать... Такие же как и вит е, только они ж еще плотнее. Разрезаю, на ложку и в рот- вкус рыбы, мне почему-то кажется, тунца :-) действительно,значит, не врут, омега)) А ты какие принимаешь? они бывают не в капсулах? Думаю, в каплях еще. О, натур терапия да, верю, на нее одна и надежда-что там толковые советы, а от медицины только анализы и профилактика. Хотя я глобулин попринимала только месяц и бросила -не прониклась их действием. А да, мне еще горы очень сильно помогли. И то, что осень пришла, видимо , тоже)
27.09.2018
Эту книгу не знаю, читала Мозг. оьратная связь доктора функциональной медицины М.Хаймана (кстати, я на нее ссылалась еще лет 5 назад когда задумалась о качественной витаминизации), есть Д.Перльмуттер Кишечник и мозг - все по-разному чуть, но об одном и много важного. Паула пьет касторку?!🤮 а скока? Я уже даже грейпфрут сок временно возненавидела за тюбажи с касторкой. Но понимала, что нужно, терапевт-натуропат в рамках программы назначила. А пробиотики ей кто-нибудь когда-то выписывал банально доя нормализациистула? Сладкое нафик и моторика на самом деле способны многое изменить. Токсичные продукты разрушают мозг, и тут хоть тресни, верю-не верю не работает. Лен, кстати, обожаю. Последний писк - с орехово-ягодным молоком размолотый в кофемолке предварительно. Если замачиваю, то в густой смузи добавляю с чиа. Дети тарелками кашу метут такую. Седня залила лмолотый ваще морковным «молочком», раздробив моркву в блендере. Обьеденье!
27.09.2018
Она пьет чистую касторку 50 мл. Я тоже грейпфрукт из-за этого не переношу. Раньше делала эти чистки, а сейчас муж только раз в месяц , но я иногда с апельсином делаю и лимоном ему. Прибиотики я сама ей как-то давала. Но ты знаешь, я е знаю есть ли толк, мне кажется, унее там так все запущено, раз она после двух табл митрацапина все равно просыпалась в 3 часа ночи,а сейчас респиридон и квтапин и тоже ноль реакций,в интернат врч спец снотворные прописывал (не помню название)они ей тоже хоть бы хны. Т.е. я вообще не понимаю,что и как у нее там усваивается и что до ее организма доходит, но показатели все в норме,вот обслед проходила,только сахар был понижен, спросила у врача-давать больше, она говорит нет,это из-за того,что натощак анализы были. У меня организм отверг уже сахар много молочного и вещи,которые я раньше любила. Ты орехово ягодное молочко сама делаешь? Я покупала миндальное, рисовое,овсяное (если не путаю)-мне вообще ничего не пошло.И овощи стала есть моно со сметаной и немного соли или с тыкв маслом. Чиа, кстати,одно время на десерт с манго делала ,а теперь тоже вообще не хочется. Какие-то перестройки идут...может из-за того,что витамины принимаю дополнительно и соки сейчас и печень опять почистила...
27.09.2018
Сейчас начала слушать курс копировала со своей страницы,поэтому не знаю,как у тебя откроется "простые молекулы в нашей жизни", подумала, что вдруг и тебе интересно будет, все же преподаватели университета
28.09.2018
Очищение почек 2.