9 лет

Соседи. История в картинках

Спасибо за подробный обзор! Скажите, по вашему мнению какая книга интереснее: виммельдом от Сьюз или Соседи?
18.02.2016
Оу, они координально разные! Я бы сказала соседи на более старший возраст. Там сложные истории, нужно следить за сюжетом. Придумывать. Дом же для деток 3-4 лет хорош, как база профессий, увлечений, расширения знаний о жизни людей и города.
20.02.2016
Спасибо! Виммельдом сложнее, чем сезонные книги Бернер?
20.02.2016
Рисунки у Бернер примитивнее, факт. Но опять же,книги разные по составляющей.
20.02.2016
Мария, спасибо большое за обзор! Поделитесь, что Вы любите рассматривать В цирке?)
18.09.2015
Пожалуйста;) Сын больше всего любит в Цирке, Смотрим там даму,которая потеряла собачку,коз,заболевшего верблюда, слоника,который дружит с детками, мужчину,который пытается слона сфотографировать, сороку,которая тащит все подряд, само представление, вора и его задержание. И в конце любит рассматривать,как поздравляют слоненка. А так многое из этой книги любит. В однажды в городе он обожает енота;)
18.09.2015
Спасибо! Сегодня утром смотрели еще раз, обратили внимание на ваши детали. Много нового нашли) Посмотрела Вашу группу в ВК, подписалась, буду заказывать) МНожество хороших книг! СПасибо за обеспечение этой доступности!
19.09.2015
Вот, а!!! Я думала, нам оно не надо :) Хорошо, ещё, что Насти нет, а то бы уже вопила, что это прям-срочно-жить-не-могу. Мария, а что из этой серии удачнее бы пошло в пару к Соседям? А то у нас хоть мелкий и мелкий, но подраться за книгу может :)
18.09.2015
Я бы мелкому предложила или за городом или в Цирке. Сын,правда в Цирке полюбил ближе к трём, именно следил за сюжетом. До этого холодно относился. За городом особого восторга не вызвало, но у нас много виммелей было на деревенскую тему,возможно просто стало не интересна тематика. И тут ещё зависит откуда заказывать будете,т.к. за городом остался только в Лабиринте.
18.09.2015
Я не именно младшему, а просто что в пару. Понятно, что ему далеко ещё до мелких картинок таких. Но сама ситуация, что у сестры что-то красивое и картонное, а ему не дали - ох, унас тяжело с этим :) ...Купила ЗОП Строители, так они дрались неделю, пока я ещё одну такого же формата (ЗОП же есть большие и маленькие) не добыла :) В общем, у кого что - мои дерутся за книги.
19.09.2015
Так это же прекрасно,что из-за книг. Если в пару,то мне нравится "в городе". Но сыну больше " в Цирке". Так что тут выбирайте под себя;)
19.09.2015
У нас есть "Однажды в городе". Мне очень нравится своей реалистичностью. На рассматривание с сыном не настаиваю, ему рано ещё глаза ломать. Но он заметил, взял рассматривать заднюю часть. Ни одна собачка или енот не привлекли внимание. Сначала взгляд упал на цветочницу Розу, потом на пекаря Берта. Берт так и остался в любимцах. Я иногда раскрываю книгу, показываю исключительно линию Берта. Ещё иногда тромбонистку Петру смотрим. Но всё равно для него эта книга про Берта, несёт и бормочет "Б-б-б". "Соседей" тоже планирую. Есть "Зимняя книга" Бернер. В самовывозе дожидается "Весенняя". "Зимняя" - самый первый виммель, просила его себе, не успела спрятать от сына. Сане нравится, потому что у Бернер всё же меньше деталей, чем у Гебеля, ему легче рассматривать. Вот там он приметил кошку, тащит книгу с бормотанием "ма-ма-ма" (Моника), ещё почему-то в безоговорочных любимцах скрипачка Виола, которую сын просто называет "тётя", ещё любит мексиканца Педро, которого зовёт "дядя". А там правда иногда трудно понять, где дядя, где тётя. Мне стиль Бернер совсем не близок, но раз сыну нравится, то для серийности взяла и "весеннюю". "Весеннюю" купила сейчас, пока скидки, подарю весной на день рождения. "Однажды в городе" покупала в августе, в лабе цена была 613 без скидки. Купила, потому что оставалось 8 штук на складе. Месяца не прошло, как снова привезли, но уже за 801 без скидки. Так что и тираж кончается и цена растёт. Советую наблюдать.
18.09.2015
В Лабиринте уж больно дорого, даже учитывая все их акции и накопительные скидки. Я покупаю на книга.ру. "Однажды в городе" там сейчас стоит 533 руб. - вот ссылка. С накопительными скидками - и того дешевле. Единственный их минус - у них не так уж быстро появляются новинки, как в том же Лабиринте, "Соседей" еще нет. Но, думаю, в целях экономии можно немного и подождать :)
19.09.2015
У меня Почта России зачастую "съедает" всю разницу :( За пересыл-то платить надо. А ещё у нас почтовые ящики ненадёжные, может уведомление выпасть, ну или дети вытащить (видела сама, балуются соседи), пару раз почтальон ящиками ошибалась, квитанции не туда засовывала. Замки на почтовый ящик не ставим, после того, как 2 уже сломали. "Однажды в городе" в итоге у меня вышел за 447р., я успела до повышения цены.
19.09.2015
Спасибо за интересный рассказ! Мы с ребенком (2,9) пока только черепашку, лису, собак и кошек искали :) И просто смотрели на какие-то понятные ситуации, без хронологии событий. Мне эти книги очень по стилю нравятся! Для меня они понятнее Бернер. Городок я брала больше "потому что модно" (да, они тоже отлично прорисованы, интересные сюжеты, юмор), но вот реалистичность этой серии мне нравится гораздо больше стилизации Бернер.
17.09.2015
Мы с ребенком 3,6 тоже без хронологии событий и тоже смотрели понятные ситуации и животных, зато с мужем переговаривались кто что прикольного нашел. а когда увидела знакомых героев из деревенской книги, то стали вместе все книги пересматривать на предмет наличия персонажей. А Бернер я не люблю тоже. Ее книги появились в России одними из первых виммелей и заняли немного не тот сегмент,на который рассчитвают немецкие издатели у себя на родине. Там это книги для школьников,подростков,т.к. перепетии сюжета уж слишком изощренно закручены порой. У нас они популярны стали у малышей, в большей части из-за отсутствия альтернатив. В Германии же для детей от 12-18 мес. издается великое множество понятных и простых книг. В общем,будут кидать в меня любители Бернер тапками, но у нас в доме она не пошла и была отлучена от книжной полки, зато есть много других интересных виммелей.
17.09.2015
Я по отношению к ней все же не так радикально настроена) Стиль в ее книгах есть, сюжеты с интересной задумкой. Что альтернативы не было (только иностранные сайты) - это точно. Сейчас на озоне можно и другие виммели купить. Для ребенка я брала и Улыбку, и Сьюз, и пряталки. Все они разные и все по-своему хороши. Тот же Польди и Павлуша от Поляндрии, еще обещают виммели от ИДМ. Так что буквально за последний год выбор стал богаче. И все равно у меня на первом месте Доро и Кнорр. Бернер пусть будет - для разнообразия, но по сегодняшним ценам я бы всю серию собирать не стала.
17.09.2015
Да,за последний год многое появилось,это радует. а раньше Была только Бернер, Пряталки, Пряткины, Волли. Так что в тот период она была самая малышковая. Она действительно на первый взгляд простая и понятная, но стоит только углубится и понимаешь,какой титанический труд проделала автор. действительно жизнь городка показана от и до.
17.09.2015
Где мои тапки?)) "Сезонные книги" - у нас уже второй год хит хитов, каждый день смотрим. Улыбка не пошла. Планирую купить Доро Г. и Кнорр П.
18.09.2015
Скорее им не надо было переводить в "За городом", т.к. в "Соседях" как раз и есть русская семья (в нем. варианте).
17.09.2015
В Соседях они и остались. Действительно не стоило переводить . В книге "За городом" получилась большая мешанина из русских и иностранных имен.
17.09.2015
Так получилось, что я одновременно с вами начала готовить пост про виммели, там будет видно по обложкам, как кого зовут.
17.09.2015
Будет возможность сравнить:) а что подождать хотите?
17.09.2015
Комментарий удален
17.09.2015
Это Вам решать,когда публиковать:)
17.09.2015
Очень немножко похожи, просто рядом окажутся)
17.09.2015
Осень. Находилки-развивалки. С любовью от книжных кулинаров!