7 смертных грехов и осознание себя. Очень мне понравилось!!!!

""Конечно же, речь не идет о необузданном кидании себя головой в омут, но винить себя за чрезмерное влечение к еде или сексу - тоже не выход. Подавление или гипертрофированность такого рода эмоциональных порывов чреваты маниакальными наклонностями и расстройствами""Церковь же диктует, что проживать эти "грехи" запрещено вообще, но ведь жизнь полна соблазнов."Человек, писавший это,вероятно никогда не исповедовался.Церковь учит не не совершать грехи,а раскаиваться в них,а когда будешь каяться,то автоматически перестанешь совершать.И укреплять свою душу,веру в том,чтоб больше в грех не впадать.
05.07.2016
у меня сложные отношения с церковью, очень много там лицемерия. чтобы каяться не обязательно исповедоваться в церкви.
05.07.2016
Мои мысли :-) я через Бога в церковь пришла. И про исповедь так же раньше говорила,и дома сама при свече исповедовалась. Но потом открыла для себя исповедь и причастие-и это совсем новый опыт...
05.07.2016
исповедь и причастие - это ритуал. это нормально, большинство в экскурсии едут с экскурсоводом)
05.07.2016
А ты пробовала? Просто говорить о разнице экскурсии с гидом и о самостоятельном может только тот,кто пробовал и то и другое.Плюс, еще ,конечно смотря какой гид попадется и опять же,плюс, если человек знает историю того места куда хочет пойти досконально на 100 процентов,то согласна,гид ему не нужен.
05.07.2016
Я пыталась несколько раз сходить. И читала книги по исповеди и т.д. но обстоятельства отводили. Сейчас даже сами мысли об этом мне не приятны. Я несколько раз чудом жива осталась на этом свете. А тема с кровью и плотью христа меня просто вводит в панику)!
05.07.2016
"Тема с кровью и плотью Христа вводит в панику" может,это в тебе сущность каая-то есть,которая не пускает :-) Это ж условно,там хлеб и вино.
06.07.2016
Все может быть :) Но . тебе ли не знать силу слова и внушения? я ближе к буддизму, чем к христианству.
06.07.2016
Моя сестра тоже в свое время потянулась в эзотерику, поспособствовал развод с мужем. Так вот, ничего хорошего для себя там не нашла, кроме суицидальных мыслей в итоге, а самое страшное - появились проявления нечистой силы в её доме, я лично засвидетельствовала. И это было страшно!!!! Только покаянием, специальной молитвой, постом она смогла ВЕРНУТЬСЯ из этого мрака! Молитва Матронушке очень помогла! Эзотерика - это от лукавого, я убеждена! И нам слабым духовно НЕЛЬЗЯ туда лезть, это очень опасно для нас! Я верю, что найти истину можно только в Боге, в Церкви, в Молитве! Нельзя "заигрывать" с материями темными, симпатизировать этому, можно очень и очень пожалеть!!! Мое мнение, никому не навязываю, но надеюсь, может кто-то прислушается! 
17.10.2014
Вот знаете, что странно. Как люди все воспринимают - все через свою призму! Бог везде и всюду! Слабым действительно нужна церковь!Какая молитва? Просить - не вводить в искушение и избавляться от лукавого? Насколько же молящиеся тогда считают Бога ничтожным, раз его просить о чем то надо. И церковь с молитвами, вместе с каннибализмом и прочеми обрядами - не эзоткрика что ли? От от одного ушли, к другому пришли.По поводу чёрной материи. Вы хоть представляете что это такое? Любить надо друг друга! Только любовь спасёт мир, а собственные пороки....это неизбежно, но это нужно. То что мы только в интернете сидим - уже смертный грех! 
17.10.2014
Желаю Вам не сталкнуться с этими темными материями в своей жизни, чтобы не пришлось бежать за "канибализмом", как Вы выражаетесь!!! Надеюсь, Вы желаете мне того же. Надеюсь, Вы найдете то, что ищете!
17.10.2014
Я вам желаю любви и счастья в душе!
17.10.2014
Спасибо
18.10.2014
Ты не молишься ?
05.07.2016
а что ты подразумеваешь под молитвой? если говорить о том, говорю ли я с создателем - говорю.
05.07.2016
Да. Но ничего не просишь? Наверное,это и вернее не просить, но я все -таки ищу у него поддержки , помощи и укрепления...мне так легче...
05.07.2016
здоровья там или чего материального? нет. как будто создатель может ошибиться в чем-то? нет, не может. так что просить? мы внутри создателя и поддержка, помощь и т.д. 100%).
05.07.2016
Мне всегда очень интересно вас читать. Но наше мышление настолько разно, что и прокомментировать нечем...а тут хочу добавить, что смертные грехи не поступки, а скорее черты характера. Человек всю жизнь должен стремиться не быть злым, гордым и т.д. человек не может быть безгрешным, но должен стремиться и раскаиваться если согрешил.
12.10.2014
да, душа должна взять под "контроль" тело  и разум! а черты нашего характера — это гормоны в том числе, а гормоны — это обмен веществ и ДНК и РНК. и все "закрывается" на генетике!
12.10.2014
Черты характера ведь могут меняться в следствие некоторых внешних обстоятельств. Значит и под действием внутренней силы - души тоже могут меняться
12.10.2014
а генетика не стабильна) 
12.10.2014
В 21 веке стало очень много генетики )))
12.10.2014
крутые микроскопы нынче)
12.10.2014
Ага ))))) хотя ВОЗ по-прежнему отводит в формуле здоровья генетике 10%
12.10.2014
Ой блин))))
13.10.2014
Замечательный пример изворотливости нашего ума) Хорошую отмазочку придумало эго "это не я, это все гормоны, генетика,а с меня и взятки -гладки".
05.07.2016
ну, что ты) генетика ни при чем конечно)! вся информация о дереве и его будущих плодах предопределена в единственном зернышке. а дерево может мечтало стать одуванчиком!
05.07.2016
конечно, малый шанс ,что у двух славян родится афроамериканец, но вот то что у двух воров родится благочестивый человек шансов много. и воровство передастся не по генетике,а по тому,что ребенок впитает в себя в семье. если русские привезут маленького китайца и усыновят , он же заговорит на русском ,а не на китайском. Почему? У него ж гены.
05.07.2016
у меня в жизни есть пример. ребенок воспитывается тетей, очень хорошей, но пацан ворует и прочее. родители в тюрьме. тетя ничего не может сделать. тут сложно статистику собрать и всю жизнь проследить. если кому-то не показать шоколадку, то он и не будет иметь информацию про шоколад. но откуда например у некоторых мальчиков (которым мама покупает исключительно мужскую одежду) возникает желание одеть женское платье и накрасить губы?
05.07.2016
Чтоб судить про тетю, нужно знать их отношения, может она ему постоянно твердит "весь в своих родителей", или наоборот,потакает сильно. Ведь бывает и у интеллигентных родителей ребенок ворует из сумки.Если ребенок ворует проблема не в генах а в его какой-то травме. Про женскую одежду -здесь действительно может быть генетическое заболевание, что-то я читала на эту тему, что что-то там с генами не так. Но только это сейчас начнется спутывание мух с котлетами. Воровство, обжорство, вранье-это то что впитывается с молоком матери,то что ребенок видит пока растет.А гемофродительство (или как это называется) , карликовость, кудрявость, ямочки, не знаю, что еще-это да передается по наследству.
05.07.2016
а ведь заболевания могут через 3-5-7- поколений передаваться. как тут уж не думать о родовых кармических заморочках?
05.07.2016
Мы говорим о генетических заболеваниях или о чертах характера ,ведущих к греху? Родовые грехи можно отмаливать.
05.07.2016
Черты характера, как и заболевания - это генетика. Отмаливать можно, но отмолил ли - не узнаешь).
05.07.2016
И поэтому смысл молиться,да? )
06.07.2016
Смысл молитвы такой же как и смысл жизни ;)
06.07.2016
На фразе: " игровые опции, в которых нужно приобрести чувство меры или отключить по желанию". Какая подмена во всех этих новомодных эзззотеричексих "учениях" -ты САМ можешь победить свои страсти, да и не страсти это-так,  "игровые опции" (и "жизнь-игра", и все "понарошку"( ) Где тут Спаситель Иисус Христос? Он не нужен! Я САМ/А ВСЕ МОГУ!!! О, я брюс всемогущий...какая дьвольщина. Мы созданы по образу и подобию Бога, но мы не боги. И мы, конечно, должны бороться со страстями и греховностью своей, но исцеляет от этой проказы Господь! Господь исцеляет!
12.10.2014
А как Бог взаимодействует? Через Дух. И в православие люди сами ногами приходят, а не на аркане их тянут. Сами. Православие - это средство, как и другие средства развития духовности. Каннибализм, связанный с плотью и кровью Христа, лично для меня тема тёмная. Не воссоздай себе кумира - и пошли поклоняться Христу, Преподобным и т.д. - мне не понятно, лично мне!Вообще в тексте речь то о двойных стандартах, которые есть в православии и о них ты прекрасно знаешь!И игровые опции. Не вижу подмены тоже. Весь мир театр и люди в нем актёры. Аллегорично, но очень верно. )))
12.10.2014
Полностью согласна! В церкви уж очень много двойных стандартов... 
12.10.2014
Да кругом лицемерие. Информационные войны, тысячи научных догм. Все должно было упрощаться, а не наоборот)
12.10.2014
Ищи причины в себе :))) ведь если ты видешь проблемы в своем мире, что-то тебя цепляет, то есть внутренние проблемы, которые надо решать И меняйся с помощью мантр или молитв (ведь "в начале было слово") ;)) и тогда мир вокруг измениться, твой мир изменится
13.10.2014
лично мне, сейчас очень комфортно жить :) но в целом, в мире, очень много лжи — не все могут отличать зерна от плевел, обычно "ведутся" на провокации.
13.10.2014
Оля, эззотерика-это путь не к Богу (у нас с тобой разные представления о Боге), ходила этим путем -знаю о чем говорю. Очень много дорожек, даже через забор люди прыгают (хотя есть дверь!), чтобы к истине "приблизится"... Но зачем изобретать велосипед? Уже святые своим примером показали как нужно жить, САМ Господь показал...У тебя какое-то свое представление о православии. Ты находишь время на чтение супервумной =) эззотеричекской лит-ры и фильмов, но не знакома с фундаментом православного учения. И я не знаю, есть ли у тебя такое желание...Поверь, ты много узнаешь и откроешь для себя! Посмотри для начала лекции профессора Осипова Алексея Ильича. Ну вот, например, Что такое Православие. http://www.alexey-osipov.ru/video/chto-takoe-pravoslavie/2009_08_27_O_Pravoslavii_g_Moskva/Все так ладненько начинается в эззотерике: мы всех любим, независимо от религий, вероисповеданий, а потом идет такая ненависть к христианам, а больше всего-к православию, высмеивание Бога. Не знаю, дойдешь ли конкретно ты до этого помутнения. Христиане не считают жизнь земную театром, а людей-актерами... Мы здесь-временно, но не играть, а очищаться покаянием, чтобы стяжать Дух Святой, который дышит всюду, но поселяется в чистом сердце.
12.10.2014
Да по-большому счету не важно какой дорогой идти - провославием (или другой религией) или изотеркой... - по сути они объясняют одно и тоже, только разными способами, а извращенно можно понимать и то и другие. У каждого свой путь, тот, который ему ближе :))Одним мантры, другим молитвы - хоть как называй, а в основе всего  одно и тоже.Просто многие, к сожалению, кто сейчас ходят в церковь понятия не имеют о православии, для них это просто ритуалы и "церковь" - просто место для общения. Многие не знают заповедей или не понимают их смысл и даже не пытаются их соблюдать. Многие вовсе не читали Библию или воспринимают ее слишком буквально
12.10.2014
Не соглашусь с Вами. У племени тумба-юмба -один бог, у индусов-целая скопища (и посмотрите на их изображение, прочтите их описание), у мусульман-другой бог, у христиан-тоже Бог. А с последним абзацем согласна. Сейчас время такое спокойное-нет гонений, нет в стране преследований христиан, Евангелие, труды Святых Отцов можно приобрести, но кому-то лень и некогда, кому-то не интересно.Вот, просто и с юмором http://www.youtube.com/watch?v=p5CpGrC4j08
12.10.2014
Да хоть как Бога описывай, хоть как его дели - по сути, это одно и тоже. Все описания Богов - это метафоры и символы одного и того же . Просто человек пытается описать через призму своей жизни то, что для него является непостижимым в этом материальном мире через свои органы чувств, поэтому и отличаются описания у разных народов и племен. И каждый в праве выбирать себе ту религию (изотерическое учение), которая ему ближе и это надо уважать и понимать. Фанатизм (даже религиозный) - тоже грех, тк нарушает основные заповеди. "Не сотвори себе кумира"  и "возлюби ближнего своего..."
13.10.2014
Человек только Сам Верит  или не верит. 
12.10.2014
Безусловно сам. Кто-то в приметы, суеверия, сглаз, порчу, кто-то -в инопланетян, кто-то в черта, а я верю в то, что наш Господь есть Любовь. = В Троицу Святую. В то, что Бог Отец дал Своего Сына Иисуса Христа, чтобы каждый верующий в Него, мог спастись и наследовать Царство Небесное.
12.10.2014
Ир, люди отлично запутаны)Христос — сын Господа, а Ты — кто? ошибка природы? Но я понимаю, что есть люди более просвященные, есть менее, есть не просвященные. Есть великодушные люди, есть бездушные и т.д.Если и был такой человек как Христос, то это был Просвященный человек, как Будда. У Будды, якобы более 500 воплощений было. и ты много Святых знаешь.Ир, я с внимание отношусь ко многой информации и все, что касается "диалогов с Богом", включая Христианство — считаю Эзотерикой! Имею право.а уж если брать Магию, то и в Христианстве обряд на обряде, магия на магии.А те, кто в Христа не верят — не спасутся? так таких большинство на планете. И где Христос был с детства до взрослого возраста? где обучался? тайна покрытая мраком в Святой Церкви! Истина = Вера = Любовь = Мирозданье! Бог, если удобно. Нет двух истин, нет двух вер, Бог един, Любовь — это тождественность всему. а уж наши напасти со здоровьем и со здоровьем детей — путь к познанию.Болезнь, даётся человеку для его пробуждения.И если пробуждение состоится,то и необходимость в болезни отпадёт.
12.10.2014
Оленька, Иисус Христос-историческая личность. Есть исторические и пр. доказательства, что Он жил на земле, проповедовал, исцелял. Умер на Кресте и воскрес. Он -Богочеловек. Я- потомок Адама и Евы, плод моих родителей, творение, созданье Божие-да. Кто спасется-Евангелие почитай. Зачем Спаситель тому, кто не погибает, а самосовершенствуется? Не нужен таким Спаситель. От чего спасать? Cпаситель нужен утопающим в грехах. Ты часто Евангелие оспариваешь, но периодически берешь цитаты (это тоже часто встречаю среди сектантов)- на свой лад трактуют. Имеющий уши, да услышит! (с)Пишу для тех, кто имеет уши. Вдруг заглянет на огонек)В теологических спорах не сильна, в интернете, вообще, не вижу в них смысла.  
12.10.2014
историческая личность. это как про майдан по телеку смотреть. лично я его не видела — могу лишь сказать, что Возможно, да, Христос жил и исцелял. Но утверждать я не стану).но где он провел отрочество?я только за себя могу говорить, могу оценивать информацию, которую имею и анализировать насколько мой разум способен.Книги люди пишут. а люди приверают, приукрашивают, информационные войны вон какие.ясно только, что каждое утро с востока встает Солнце и на Запад заходит!
12.10.2014
Где доказательство существования Бога? 9 минут. http://www.youtube.com/watch?v=ucjPFN4OOto Исторические доказательства ч.1 http://www.youtube.com/watch?v=pVvpLc7G2yY ч.2  http://www.youtube.com/watch?v=k5Ve3SQGm1k
12.10.2014
Спасибо, я посмотрю как андрея уложу и напишу отзыв)Но подскажи мне где почитать или посмотреть о том, где жил и что делал Христос с юности до 30 лет! В ссылках есть об этом?
12.10.2014
Я только 3 минуты с первого осилила. Очень скушно, по мне рассказывает, очень очевидные вещи.И я не утверждаю, что мой путь познания правильный, кстати.  На истину, или на реакции на солнце, вообще не влияет что мы об истине думаем или что там ученые думают о вспышках на солнце.
12.10.2014
то этот бред написал?))) Православная церковь не диктует, что это грхи "запрещено проживать вообще", т.к. все прекрасно понимают, что это невозможно человеку! Церковь призывает с ними бороться и бороться не просто так, не подавля, не своими силми, а через покаяние (и исповедь) и Причастие! Только причащаясь и соединясь с Богом еловек обретает силы бороться с этими грехами, а иначе именно идет подавление, чувство вины, психозы, неврозы и т.д.Тот кто это писал явно не пытался проникнуть в суть Православия, а может просто намеренно все исказил.Ой, Оль, прешла по ссылке, дошла до слов: "вот что пишет тибетская Богиня" и все, дальше читать уже не хочется))
11.10.2014
Рит, ты все правильно пишешь! Но и написано тоже самое. Одни причащаются, другие медитируют и т.д. Способов соединиться с Богом много.Лично у меня сложное отношение с религиями впринципе, это и многих человеческих институтов касается. У группы людей всегда есть власть, есть фанатики, а есть духовницы. Вот духовницы дружны независимо от вероисповедания. Потому что Вера одна и Бог един. А когда проходишь мимо православного ларька и там написано, что за иноверцев нельзя записочки оставлять и ещё много всего написано - двойными стандартами попахивает!А фанатики - это страшная сила, когда люди тупо приказы исполняют! Люди ж стреляют в других людей во имя Христа. Разделяй и властвуй!
12.10.2014
В том смысле,  что мода и товары массового потребления и вообще много всего - человеку то не нужно. Но фанатиками сказали, что розовые трусы это модно - все быстро одели розовые трусы и балдеют. Мы сами фанатики в том или ином смысле.  Свободы мышления нет(.А русь по крестили совсем недавно. Но жили же как то тут люди 20000 лет назад на территории России и без православия. И исторические артефакты есть такие, что видимо то жили лучше, чем сейчас)! 
12.10.2014
Мне неловко за умных людей, которые клюют на эти "откровения эззотерические" (пища для гордых)... Но это тоже опыт. Для чего-то он нужен.  Ритуль, Господь дал СВОБОДУ выбора.
12.10.2014
синонимы ******