оказывается...

Как это все печально и неприятно ((( Мы с рождения Максима наблюдаемся в 9 ЛДЦ. Всем довольны были всегда. У нас тоже была киста, нас как раз направили на повторное - рассосалась. И вообще врачи почти все нам попадаются компетентные и внимательные. А кто у вас педиатр был? Мы правда без личного врача педиатра, обычная страховка. И что сказали, как это лечить?
10.07.2012
Не хочу имен, могу с личку написать. Теперь чтобы понять рассосались ли кисты надо ребенка под наркоз и в аппарат мрт. Но скорее всего рассосались уже. По факту сейчас атипичный аутизм. Прописывают врачи ноотропы и мызанимаемся много. Есть шанс что скомпенсируется ребенок, но как на самом деле будет не известно. Сейчас будем инвалидность оформлять. А вообще аутизма очень много на самом деле и много форм у него.
11.07.2012
Ох, Оль... Дай Бог, чтобы скомпенсировался!
11.07.2012
Дай бог! Испытания такие, переосмысления. Будем надется и верить и занимться. Дай Бог всем здоровья! И физического и психического и душевного!!!
11.07.2012
А при ЗПР дают инвалидность?
25.09.2012
зависит от тяжести зпр и причин этого зпр. зпр разный. при легких формах не дают инвалидность. и вообще все на усмотрении комиссии
25.09.2012
Оля, верю все будет хорошо!!!! Я тут почитала ваше с Томой - у меня мелкий тож этого ничего не делал...Неврологи не парились и я как-то не парилась... Он до сих по просьбе хрен че сделает и также с ролевыми... Ну тыкал пальцем, попросить через мычание мог, зато молчал до полутора лет Ты вон как не упускаешь все - так что, все получится!
07.06.2012
Слушай, после того, что ты внизу написала стала читать все о нормах моторно-психического развития. Горох почти по всем параметрам отстает на месяц((((((
06.06.2012
главное чтобы если и с опозданием, но со всеми навыками... у меня андрей все никак не догадается опосредованно через взрослого помощь просить((((
07.06.2012
А всякие пока-пирамидки-кубики-слова как?
07.06.2012
пока машет, пирамидку сегодня вот колечки на конус одевал, складывает предметы в большие предметы, кубик на кубик ставит...слова..есть, мама папа баба дай, но вот так чтобы по просьбе осозанно глядя в глаза - не-а((( звукоподразания нет((( раньше машинку озвучивал - перестал пока, с копированием плохо..ну, если я постучу молоточком и ему дам, то молоточик отправляется в рот. ладушки не хлопает, нет указательного жеста и опосредованной помощи..вот по поводу этого парусь очень((( а горошек как?
07.06.2012
Говорит только мама, слогов мало пока, копирует под настроение только те, что умеет. Звукоподражание под настроение) По просьбе стучит, дает, открывает-закрывает, все складывает в банки-коробки, очень ждет одобрения, ради похвалы очень старается. Пирамидка наша не идет, куплю завтра другую поудобнее, ищет спрятанный предмет, пока упорно игнорирует, как и носики( глазки показывает), кубики вот не давала..указательного жеста тоже нет. Я вот только писала его умелки, хотя это скорее любимые занятия, а не умения) Было бы со сташим все хорошо - не загонялась бы, а тут малейшее отклонение пугает, как и у тебя)) Думаю, что с ними все в порядке))ттттт Но бдительность не повредит)
07.06.2012
вот ага. вроде ничего, но все равно опаздыает мой((((
07.06.2012
Тогда мой вообще далеко(( Только вот радует, что с первого раза копирует действие и выполняет просьбы вроде "складывай в эту коробочку" или "дай маме"
07.06.2012
не том, твой впереди моего) но мы догоним!!!)))
07.06.2012
Только вот с первыми почему-то так не следили(( я точно пропустила своевременно остеопата и невролога
07.06.2012
Стоп! себя не вини! если не доверять врачам, то кому же? а своих знаний недостаточно.. у меня с Даней тоже можно было и рантше начать лечение, если бы блядь врачи помогли понять..платные, именитые..г..о расскажи мне пожалуйста что за НСГ и как это проходит? что же я еще упустила позавчера делали допплер - у Дани зещемление сосуда в шее справа, у Лёни слева..схожу с ума( сказали, что остеопат и невролог помогут.. уже должен быть указательный жест? и повторять должен...седею, нет такого..невролог месяц назад сказала, что все отлично..очень хороший невролог по отзывам. не знаю вк кому бежать и что делать, что не пропустить(( Горох не хочет ходить за ручки - кричит сразу и садится, лепет только-только прорвался, копирование есть..где почитать нормы по возрасту толковые? везде только примитив какой-то написан
03.06.2012
нсг - это узи головы через родничек.  а вы же уже были у остеопата? он не видел защемлений? мы узи шеи пока не сделали..вот и у мануала были и у остеопата и у экстрасенса.. указательный жест в норме должен появиться до года - года и двух.. если горох ползает - пусть ползает. раньше времени на ставь на ноги - значит не готов. ходить в норме можно начать в год и три...еще много времени, чтобы он окреп. на бб вполне приличные нормы описаны. 10 месяцев Уверенное ползание Самостоятельное стояние Интерес к маленьким предметам, попытки соотнести их с большими (положить шарик в ведро) Специфические манипуляции (пользование чашкой, захват ложки) Совместная игра со взрослыми (в мяч, в машинки) Умение возвращать игрушку по просьбе взрослого Заметное огорчение при неудаче и радость в случае успеха Понимание слов, обозначающих привычные предметы и действия 12 месяцев Самостоятельная ходьба Активное стремление расширить круг своих возможностей Простые сюжетные игры (накормить, помыть, уложить куклу, отвезти кубики на машине) Голосовое сопровождение игр с предметами Понимание основных бытовых слов и фраз, в том числе обозначающих запрет и разрешение Появление указательного жеста Появление первых слов-обозначений привычных предметов и действий.
04.06.2012
ты это где нашла? в развитии ребенка по месяцам размазня какая-то написана, тут четко) но мне еще хуже стало :простые сюжетные игры - ох! остеопат работала уже 4 раза с Горохом и раз шесть с даней, нова идем через две недели.. она говорила, что есть напряжение в шее, ползал он однобоко на пузе - одну ногу подтягивал только. Последний раз похвалила, сказала, что почти ушло
04.06.2012
давно где-то нашла это. у нас тоже с сюжетными не очень, да и вообще мне сегодня страшно стало...
04.06.2012
Почему опять?(((( Когда же все хорошо с мальчишками будет?((
05.06.2012
ох. кто ж знает...
05.06.2012
Оль, пусть уже поскорее всё будет хорошо!!!!!!!
24.05.2012
м-да, ну ты не паникуй раньше времени, кисты бывают у многих, но не у всех  такие проблемы,  а мрт не назначали??? а у Андрюши эти кисты умпньшаются, за ними как-то следят???  делали ли вы Андрюше ЭЭГ??? 
22.05.2012
мрт не назначали пока. жердева кстати сказала. если за два курса существенных продвижек не будет, то мрт. а если продвинемся, то необходимость отпадет. андрею повторное нсг в пятницу делаем. но...я тут ему витамины даю каждый день. короче махать начал и повторять кое чего))) ээг не делали
22.05.2012
интересно, что мне она будет предлагать, будет ли рассказывать эти аминокислоты :))) или нам уже ничего не поможет :))) про Андрея -я верю, что он обычный ребенок :))) 
22.05.2012
у них в примавере заявлено, что аутизм они корректируют тоже. найди сайт) почитай. я отзывы читала. есть кому помогло, есть кому по нулям...но по крайней мере безвредно. по цене дороговато, но у савкльева дороже)))) у нас вот сейчас 20 дней приема четыре раза в день..на месяц лечение обошлось в семь пятьсот плюс восемьсот рублей ее прием.
22.05.2012
эх, посмотрим, нам с гометопатией надо определиться. чего пить-то будем :))  ноотропы-когитум отменила, пусть очистится, не идут они ему, только ухудшается состояние. просто интересно заведет ли она об этом разговор. 
22.05.2012
а я к гомеопату только записываюсь))))
22.05.2012
к какому??? к этой тете пойдешь?? 
22.05.2012
Комментарий удален
22.05.2012
ну да, я так и поняла :))) потом расскажешь тогда. меня в ней смущает толлько , что она не классик. может, конечно, для наших детей это и подходит больше. только как ты поймешь , что помогает, если будешь и аминокслоты давать и горошки??? 
22.05.2012
почему не классик? она горошками лечит. или классик это как?))) ну, я к ней попадув конце июня в лучшем случае. я еще успею эффект от аминокислот посмотреть..даи скрывать я не буду что принимаю то-то и там то. и не факт что горошки я тут же начну давать. посмотрим...попасть еще надо)))
22.05.2012
http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/8970?page=last_page#p253200 ну вот тут почитай,  я хочу и неклассическую попробовать, но пожалуй начну с препаратов фирмы heel - церебрум композитум, убехинон композитум. 
22.05.2012
мы церебрум пили в паре с кортексином. но я думаю плохо пили, .т.к. нужно очень сильно выдерживать интервалы перед и после еды. я перед едой давала..думаю должного эффекта не было
22.05.2012
церебрум композитум??? так его ж колоть надо 
22.05.2012
не обязательно. нам орально назначили. актовегин тоже из ампул орально пьют. зотя есть просто таблетки. просто орально усвояимость дольше и ниже..а укол..раз и все прямиком в кровь попало, но зато стресс для ребенка. а кортексин только колоть
22.05.2012
да, надо будет попробовать купить, ну может попозже, колоть -это тяжело, хотя нам назнаали колоть, причем по схеме, церебрум- убехинон-коэнзим, или пол амплуы колоть. половину давать орально, как-то так. 
22.05.2012
кстати там с этими гомеопатическими препаратами очень все интересно. анаферон - а это вообще интерферон человеческий. его типа тоже к гомеопатии уже относят!!! пройдет еще пару сертификаций и будет написано на коробке "гомеопатический препарат"
22.05.2012
:)))) у нас все может быть
22.05.2012
Господи, помоги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22.05.2012
Спасибо Вам!!!
22.05.2012
Оля дай Бог тебе выдержки!!! и помощи от мужа и родных конечно... если вовремя занятся очень многое компенсируется... у меня родственница говорить в 3 года начала и какала в штанишки до 5-ти лет, сейчас высшее образование получила - умница-красавица... и не надо себя винить... нам когда кривоешю поставили я себя тоже винила, все думала, что такого в беременность было, это ведь все внутриутробно закладывается, а потом бросила это дело и начали выправлять это безобразие... сейчас уже и забыли практически про эту бяку...
21.05.2012
Спасибо!  да, примеров когда сначала дуб - дубом, а потом впереди планеты всей много))) но и другие примеры есть((( Будем верить, надеяться, заниматься! СЕбя винить конечно не стоит!
22.05.2012
Оль,себя не вини ... ты об этом раньше и думать не могла! Что врач сказал то ты и делала ...я тоже не понимаю почему карту нельзя держать дома, а лучше иметь ее в электронном виде. А то не всегда понятно что врачи пишут. Хорошо хоть сейчас попался нормальный врач. Поможет выбрать правильное лечение!
21.05.2012
по ходу за карты отчитываются))) но кстати в институте видимо врачей учат карукили читать. я сама 5% в карте разобрала, а она...оп-оп все прочла. будем надеяться! дай бог! всем..и тем и другим и машуле и нам)))
22.05.2012
Оль, дай Бог вам сил и возможностей справиться со всем! Желаю сердечно вам этого. Спасибо, что делишься, будет нам урок - всегда все проверять самостоятельно и по 10 раз. Не каждому врачу можно доверять, а совсем немногим, как оказалось...(((
21.05.2012
Спасибо Гал) когда мамашник?))))
22.05.2012
Сейчас дела самые важные сделаем и...)))
22.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как бы повел себя Ваш ребенок в данной ситуации??? Про диету. Опыт и ошибки! БГБКБСБС