Грусть/печаль и злость. Украли деньги с телефона на одноклассниках.

У меня со скайпом была такая хрень, пополняла счёт с карты за рубежом для звонков на мобильные, потом взломали аккаунт и сперли 700 рэ, моё счастье что больше не было на ней
22.04.2016
Только на днях у знакомой та же история только с карты. Значит купила она оки и сразу в магазин поехала, т.к телефон разрядился оставила его дома. Приехала, а там сначала 500р сняли потом ещё 500р. Хорошо, что больше не было. Она говорит, а если бы зарплата или аванс пришёл ((. Она позвонила в сбер заблокировала. В тех. поддержку написала. они говорят, что сделать ничего не могут. Только помогли её страницу восстановить . Что-то мошенники прям активно проснулись в одноклассниках
22.04.2016
Тааак! как отписаться теперь от этих оков? Моя карта там автоматом запомнилась! Отвратительный сайт!
22.04.2016
Я теперь думаю что карту надо закрывать и без надобности не светит. Пипиец в общем.
24.04.2016
Сын мне говорит, что у хакеров есть программа такая. И они Ок часто вскрывают. Типа тренируются.
24.04.2016
Валь, у моей тетки то же самое месяц назад было, да еще и 2000р в минус телефон ушел! они на Д востоке живут, нищета страшная, да еще и грабят, ее чуть кондратий не хватил, еле успокоила ее. Она номер телефона поменяла, в мтс заявление написала - ей долг аннулировали а ее 400р не вернули, в полиции сказали массовые заявления на это мошенничество, в ОК ей ничем не помогли...
22.04.2016
Да я уж поняла что Ок это оферисты.
24.04.2016
Валюш,спасибо что указала куда не суваться. Сочувствую!Ну не переживай более,сколько нервов то и здоровья на это потратишь! Девочки,а вот лично от меня вам совет,опыт у самой был грустный! Когда перестаёте пользоваться каким то номеро,отключайте мобильные банки,которые привязаны к этому номеру телефона! И отключать не по звонку в банк,а лично с паспортом! У меня был номер корпоративный,потом я его позвонив на работу в спец.службу отключила его от себя. Они его отключили и никому конечно не передавали,просто как бы порвали контракт с Билайн на корпоративную связь с моим номером. У меня остался другой номер,мой личный,и на нём у меня был мобильный банк той же карты,что и на удалённом номере. Так приходит мне смс что я с мобильного банка кладу на какой тот номер(мне не известный) 100руб,а через 2 минуты что я кладу на этот же номер 3500. В общем карту саму я быстро заблокировала ибо сколько ещё бы так сняли-не знаю,много! Обратилась в полицию,а они передали дело в Следственный комитет по нашему городу(закрытый город). Уже 2 года идёт следствие. Нашли только пока,что деньги сняли где то в Узбекистане. Ищут. Теперь я понимаю,почему у меня муж вообще против подключения мобильных банков. Будьте бдительны!
22.04.2016
Вот вот. Это такие мошенники. Пипец просто. Хорошо что у меня не к карте привязано. Блин буду бдительнее. Спасибки.
24.04.2016
А меня помню так достали эти подарочки от всяких теток с бывших работ, что я удалилась нафиг совсем. Неприятная история, сочувствую! Сама терпеть не могу такое, служба поддержки и безопасности не работает у них видимо.
22.04.2016
А как ты "друга" заблокировала? Ужас конечно( У меня карта там подсоединена(
22.04.2016
Там в углу есть кнопка заблокировать и удалить из друзей.
22.04.2016
Блин, какой ужас. Я мужу с карты оплачивала, пристал ко мне с этими оками. Кого-то с др поздравлял. Вот теперь бояться буду. А насчёт потери денег я себе такую установку дала: потеряли - значит скоро прибудет ещё больше. И ведь работает! У самих сейчас Максим начудил, попала на растрату (а ещё больше нервов жалко), Игорь мяч дорогой потерял, который только недавно ему на др подарили. Вот утешаю себя, что скоро деньги как посыплются с неба!
22.04.2016
Светик спасибо за поддержку. Я тоже стараюсь сильно не расстраиваться. Мои деньги им удачи не принесут, а мне наука будет. Сын со школы пришел и как профи рассказал что и как было сделано. Офигеть. Ребенок 13 лет знаток в этих делах. Вот молодеж пошла, диву даюсь просто. Говорит хорошо, что не номер карты!!!! А то геморроя не оберешься потом. Скорее всего еще и почту вскрыли на майл. ру. Жду подтверждения и восстановления почты. У меня там много доков и подтверждений об аренде на лето и коды авиабилетов. В общем жопа полная.
22.04.2016
Лучше о приятном) Куда все-таки едете?
22.04.2016
Мы в этом году прямо патриоты России стали. На майские в Круиз поплывем по Золотому Кольцу. А в июле на машине на наш Юг раанем, местечко под Сочи. Поселок Вардане называется. Хотим покататься по объектам олимпийским. Еще у нас в этом году 15 лет со дня свадьбы. Поэтому обязательно в Адлер заедем ( у нас там медовый месяц был). Ну и по местам медовым прокатимся. Из хорошего: почту слава Богу восстановили на майл. ру. Я очень рада.
24.04.2016
Про круиз помню, ты писала. Жду с нетерпением отзывов)
24.04.2016
Сама в нетерпинии. Потом все распишу.
24.04.2016
Охереть! У меня там карта подключена, правда та, которая особо не используется, но виза электрон. А у тебя какая была подключена?
22.04.2016
Оль в том то и хорошо, что только телефон был. Без карты. С карты еще больше бы сняли сволочи.
22.04.2016
А ты в службу одноклассников обратись! У них безопасность на нуле
22.04.2016
Сегодня блин вообще пипец. Почему это со мной происходит блин. Теперь еще не могу попасть в свой ящик на мейл. Ру. Пишет что ящик был взломан. Присылает код и я все равно не могу войти. Блин что за хрень такая. У меня там столько важных писем. Пипец
22.04.2016
Какой то хакер на тебя напал! У меня тоже почта с этими одноклассниками связана, хоть удаляйся оттуда. А там столько знакомых, которых в реале может вообще никогда не увижу
22.04.2016
Это хорошо,если вы удалиться можете. А я не могу,они привязаны к почте которую я давно заблокировала. Даже пароль поментяь не могу. Писала им,мне ответили,что типа присылайте копию вашего паспорта,а у меня фамилия уже два раза менялась и это значит им я ещё должна предоставить все документы при смене фамилий. Прям налоговая какая то-не иначе))))
22.04.2016
Ёперный театр! Круговая порука)))
22.04.2016
Вот и я отписаться не могу. Мне тоже прислали что типа доки пришлите. Я аж прифигела. Буду менять там пароли почаще.
24.04.2016
Вот и сын мне так сказал. Типа не переживай, бывает. У меня знакомые многие из других городов или вообще стран в Германии и Турции. Так только фейсбук и одноклассники общаемся.
24.04.2016
Капец! Хорошо, что я потеряла пароль от этих однокласскиков, а вот дедушка сидит и шлет всем эти подарочки. Спасибо за пост, хоть дедушку предупрежу. Слов нет. Что сказала ваша мама? Может не будет больше этой ерундой заниматься?!
22.04.2016
Маме даже говорить не буду, еще удар хватит ее. Просто буду ей чаще менять паролль.
22.04.2016
Тоже верно!
22.04.2016
У меня мама такая же, тоже мне шлет каждый день "подарочки" эти, я из принципа ни кому ничего не отправляю. Уже много раз ей говорила, что останешься без денег так, бесполезно. Захожу на одноклассники раз в неделю и то, чтобы почту проверить. Давно бы уже отключилась от этих мошенников, до знакомых много по всей России, вроде жалко.
22.04.2016
Спасибо за поддержку. Вот и я заходила раз в неделю, поздравить с праздниками, фото друзей глянуть.
22.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги для самостоятельного чтения Спасибо за цветы Мариночка. Приду еще не раз к тебе в закупку