Девочки скажите : быть домохозяйкой на ваш взгляд хорошо или плохо?

Лучший ответ

Я бы с удовольствием не выходила бы на работу. Я бы хотела, чтобы сын и в музыкальную школу ходил и на спорт, а везде надо водить. Меня даже мама не понимает. Ждет, что я буду делать карьеру. А она мне нужна!? Нет, не нужна, я хочу быть мамой и я знаю куда дела бы все "свободное" время. Пока стоит вопрос, что я выйду на работу (правда осенью и работу надо еще найти), но потом будем думать как ребенка пихать на занятия. Она завидует.
05.03.2013
Спасибо за коммент. Тоже думаю, что просто позавидовала мне по женски. У меня например сейчас дома все приболели, и бабушки тоже. Сначало младший а теперь и старший, получается уже 3 недели болеют если вместе, и как тогда быть с работой. Никто так долго не будет держать. В общем мне моя жизнь сейчас очень нравиться. Если конечно будет с финансами туго, то найду работу, это не проблема.
05.03.2013
Вот и я думаю, образование есть - не пропадем, но работа не должна быть обязанностью для всех.
05.03.2013
вот если ,не дай то бог!!!!!,будет с финансами туго...вот тогда и пойдешь!а это только зависть!да и муж твой я думаю тоже гордится своей семьей!дай вам всем бог здоровья!люди злые....к сожалению...нельзя забывать об этом!
23.04.2015
Спасибо Оль. Да уж наша семья очень часто сталкивается с завистью. Никак не могут люди поверить что есть счастливые семьи. 
23.04.2015
она просто завидует.........любая женщина мечтает жить ЗАмужем и не работать а посвящать время семье, мужу, детям........мне 53г -моя младшая дочь 13лет не работает- замужем- двое деток- современная молодая женщина и никакая ни курица....не измотана работой- прерасно выглядит и в доме порядок...и дети под присмотром...
25.02.2013
Вот вот и я про тоже. Завидуют нашей семье очень многие, аж тошно уже. И повторять всем и оправдываться просто устала. что ж я виновата если мы с мужем любим друг друга и все у нас хорошо? а многим такая ситуация в новинку и они просто бесяться.
25.02.2013
Хм, знакомая ситуация))я сейчас нахожусь в декрете, на работу если и выйду, то не раньше чем через год.Как то тоже был разговор с друзьями.У них детей нет.Слов было много, но что особенно зацепило:"ты же выпадешь из социума"))))типа я вот так не смогу, работа, и тд и тп))на что я ответила, когда будут дети, тогда и поговорим.У нас бабушек и дедушек поблизости нет, и я реально понимаю, что доверять ребенка няне я не хочу.И все больше и больше склоняюсь к тому, что бы заниматься семьей и домом.И это не такой уж и легкий труд, как кажется некоторым.Но у меня есть пример, моя свекровь.Она не работала, а занималась детьми.И как тут писали ниже, дети ей очень благодарны за это!И она совсем не выпала из социйма)))даст фору еще любой работающей)))так что так держать!!!
14.11.2012
Спасибо за поддержку
14.11.2012
Ща скажу )))) Изначально было так - муж обеспечивает семью, а женщина занимается домом и детьми. Так что это у тебя все правильно! И мужа она скорее своего унизила, т.к. мужчина должен обеспечивать семью, что твой муж и делает. И почему это домохозяйка должна быть курицей? Так что ты, Валюша, не расстраивайся, занимайся тем, что тебе нравится - домом и детьми, а работа и без тебя обойдется. Я вот с 17 лет работала, сама себя всегда обеспечивала, а тут муж посадил дома, мне сначало непривычно было, что своих доходов то нет, а сейчас..... ой как же мне нравится не работать. И на деток время есть, и на свои собственные интересы. Так что я "за" прошлые устои.
03.10.2012
Лен вот ия тоже " наработалась" прилично и очень была успешна, но так как сейчас мне больше нравиться. Я не живу в нужде, у меня есть все что нужно. Я многое успеваю.  Поэтому себе на этот вопрос я ответила, что быть дома - это хорошо!
03.10.2012
Ну и молодечик!
03.10.2012
с одной стороны, наверно, дома сидеть хорошо. Но мне не понравилось. С другой стороны, к маме на курсы переподготовки часто приходят женщины с историями: муж работал, зарабатывал, квартиры дома покупал, а она детей растила. Дети выросли, муж разводится и отбирает всё (а это можно сделать, если квартиру покупала как бы мама его, а потом она ему её дарила). И вот ей почти 50, никакого опыта, идёт хотя бы профессию получать и с 0 начинать.
10.10.2012
Тоже верно.  Но я могу сказать , что с моими мозгами и работоспособностью и характером , я и в 50 найду работу, да еще и карьеру сделаю.  в жизни всякое может быть. но пока меня устраивает жизнь домохозяйки и я довольна. А что будет дальше бог только знает. р.с. Чтобы не остаться у разбитого корыта, нужно с мужем обговаривать финансы и всегда иметь НЗ, только для себя. Иметь личные деньги, а не деньги семьи. В нашей семье вариант остаться без денег не приемлем.
10.10.2012
Валюшка, ДД! Я думаю, тут каждому своё! Я Вас понимаю на все 100% потому, что моё утро начинается так же как и Ваше. Я везу свих детей в школу/сад. Бегом домой готовить обед, убираться и пр. Забираю сына из школы, кормлю, делаем уроки, бегом на тренировку по дзюдо. , оттуда в сад за дочей. Доча ходит в сад рядом сдомом (минут 5-7 езды на машине), а вот сына вожу в школу в соседний посёлок, так какшкола там посильней. На доргу время затрачивается, да и кому кроме меня нужны мои дети? Кто ещё их буде возить на секции- кружки? Наш папауезжает на работу в 6 утра, в 9 вечера он дома. Я с ужасом жду выхода на работу, ведь некому будет заниматься детьми. Моё мнение. если оно кому-нибудь интересно, что самоёлучшее вложение - это вложение в образование детей. На том и стою. Выйдя на работу. сын не будет заниматьсчя дополнительно английчским, дзюдо 3 раза в неделю, мы сможем посещать только 1 раз  по субботам. Да иброшенные детиради работы мне не кажуться счастливыми детьми. Я недавно наткнулась на подобный пост. Его написаладевушка. довольно известная здесь на ББ. Но пост был написан с иронией в адрес тех, кто не работает. В спор вступать не хотелось, во-первых, твоё мнениенебудет услышано, т.к. есть 2 точкизрения: одна её, а вторя - не правлиьная. а во-вторых,  каждый самдлясебя решает.как ему жить, исходя из материального положения, своего желаниябыть побольше с детьми и пр.  П.с. Давно хотела предложить дружбу. буду рада  общению. 
08.10.2012
Маруся подружусь с удовольствием!!!! я согласна с тобой тоже, у меня такой же распорядок. На выходных на даче ( оставив детей с бабушками, слава богу что они у нас есть), тоже обсуждали эту тему.  И вот мой муж, сказал что он счастлив, что я не работаю. Так как дети счастливы, он обласкан и чисто одет и накормлен вкусно. Что в любое время я всегда в его распоряжении и не раздраженная, от того что ничего не успеваю если буду работать. вот он действительно кайфует от такого положения вещей. Он меня понимает и знает как тяжело вести дом и детей растить. И жалеет меня если я устаю. Мне конечно оооочень повезло с половинкой моей.  И для себя твердо могу сказать, что для меня быть дома - это благо, для всей семьи. И дети потом отплатят сторицей, зная что мама не жалели на них сил и времени.
08.10.2012
абсолютно верно. Конечно, если женщина - мать-одиночка, или материально слишком туго приходится или ещё что-нибудь стряслось, то будет правильным работать женщине. Моя дочь в августе пошла в сад. Большинство мам деток из нашей группы ( в основном это совсем молоденькие девочки) поспешили уже выйти на работу. Я же могу позволить себе снять ребёнка на пару-тройку дней из сада, если увидела что начинаются сопли. А не затягивать до конца, пока не придётся уже точно брать больничный и лечить ребёнка.Вообще осознание того, что хочется больше быть дома с детьми пришло ко мне тоже не сразу. Но когда я забеременела дочей, я поняла, что моя стихия - дом. А когда родила сына, надо было быстрей отдать в сад, чтобы дописать диплом и подготовится к госам в институте. Как итог, диплом я печатала одной рукой, другой держала сына с температурой. Потом срочно надо было выйти на работу,( не зря ж я училась?! да и денег хотелось заработать). Сейчас , когда я повзрослела, поумнела, с удовольствием "отдаю долг" сыну. Секция, английский, логопед, музеи, на каникулах срываемся отдыхать. Очень хочется, чтобы помимо продлёнки мои дети вспоминали из детства вкусненные мои торты, наше совместное делание уроков, вечерние игры в лото, просмотр фильмов.А моя престижная работа подождёт.
08.10.2012
Маруся прямо мои мысли читаешь. Подписываюсь под каждым словом.
08.10.2012
Валюшка, да ты че оправдываешься?? Это же супер- быть просто мамой!!!!!!!! Моя мечта родить еще 1-2 деток и сидеть дома, просто ЛЮБИТЬ свою семью, заниматьмся воспитанием детей, да вот жаль, что поздновато луканулась...В 37 лет родить еще двоих маловероятно, да еще с моими проблемами по здоровью! Не расстраивайся, ты СУПЕР!!!
04.10.2012
Спасибо за поддержку! 
04.10.2012
Я вообще по натуре трудоголик) Это когда попадаю в рабочую среду, при этом люблю, чтобы дома был порядок, все сыты, и дети не обделены вниманием, поэтому сейчас уже начинаю париться, как же я выйду из декрета и с кем будет малыша, ведь уезжать утром придется в 7, а возвращаться в 8-9 вечера?  Когда родилась старшая, я ещё в институте училась, потом пришлось идти работать, так как времена тяжелые, надо было финансово, но мне, можно сказать, повезло. Я работала ночь через ночь с 8 вечера до 6 утра!!! Поэтому успевала и за домом следить, и Катерину на фигурное катание, в художку, в музыкалку возить, ну и уроки и прочее, всё удавалось и нравилось так вот, вроде и дома всё ок, но при этом свои деньги, общение с коллегами и другие прелести! А потом на этой работе произошёл кризис, пришлось уволиться, Катерине уже было 13 лет. Устроилась на другую работу и поняла, что значит света белого не видеть, с 9 до 18 график да на дорогу в один конец 2 часа, в выходные хочется погулять, да просто выспаться, а надо на неделю вперед готовить-гладить и т.д. И ребенок хоть и большой, а внимание то нужно! А вот теперь Юлянка! Как же с ней? Ни кружков, ни секций? Из школы забирать надо будет нянечку нанимать и т.д. Вообщем мой вывод такой: если материально позволительно сидеть дома-надо сидеть и быть рядом с детьми и мужем, выставки, театры, экскурсии и пр.,отпуск когда муж сможет или с детьми! И хрен с этой работой!!! Самообразовываться можно и даже возможности больше когда дома, на любые курсы можно ходить, а утренние группы вообще дешевле значительно! И пусть те, кому работа нравится больше сидения дома, работают и не видят белого света! А я бы лучше дома сидела!!!  Но возможности такой нет(((((((((((((((((  
03.10.2012
Согласна с тобой. Сейчас меня все устраивает. Я учу англ. , который не доучила в институте, хожу в спортклуб, вожу деток на секции. С деньгами вроде нормуль все.  для себя сделала вывод, что пока можно буду сидеть дома и не работать, а там время покажет.
04.10.2012
Ну и правильно, наслаждайся жизнью пока возможность есть)
04.10.2012
У меня был период, когда я сидела дома. Очень хорошее время!!!! У меня хватало сил и времени на все!!! И для дочки, и для мужа, сама спортом занималась каждый день. Так что домохозяйкой мне очень понравилось!!!
03.10.2012
главное не задомохозяитсЯ, пример свекровь, ни разу не  работала ( за все ее года,25 лет домохоз..),всегда дома,двоем детей блаблабла, все как обычно, так она настока задомохозяилась что если тюбик поставить не так как должно (по ее-основныйм рисунком вперед) подойдет поправит/покосится и тд..мног оомжно примеров приводить..я считаю что это уже крыша едет ...
02.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять непруха с отпуском. Поисковик по авиабилетам