11 лет

Выход мамы на работу, задумалась.

Я думаю, что лучше сначала в командировку слетать всем, а потом уже сад начинать. Для ребенка итак стресс, если  Вас не будет на время командировки и сад сразу. Лучше, на мой взгляд, сначала Вам на работу. но это мое мнение.
28.07.2013
Мы пока с другой стороны начнем. С 12 августа в сад на привыкание, с середины сентября мне на работу. Будет время переиграть, если что не так пойдёт с адаптацией (няню там, или сад другой). Есл и мне сначала на работу - так все одно ребз с няней  тогда, не со мной.. принципиальной разницы с садом я не вижу.Ну и смотрим сейчас по племяшке - мама в роддоме с младшим лежит, старшая в сад ходит. Это её здорово отвлекает, скучает по маме, но без истерик.
29.07.2013
Тогда да, мне Ваш вариант больше понравился :) и с августа лучше, т.е. теплее, чем с сентября. Удачи!
30.07.2013
с позиции воспитателя(ребёнка): сад-новая среда, лучше б походить с августа.Если вы на работу-сад: мама ушла, потом ещё и в какое-то место закинули, не нужен.-коряво,но рассуждения с позиции ребёнка.Вы вместе в сад-вместе погуляете там, покушаете(пару недель максимум),проявляя любовь и заботу,больше ласки, позиция ребёнка-с мамой справимся,переживём. 
08.07.2013
Возможно,  только вот нас могут взять только в сентябре .. уже узнала.. а мне на работу тоже в сентябре.. ладно, прорвёмся.. папа на подхвате, в конце концов..
08.07.2013
Сложно советовать в таких вопросах. Напишу как бы сделала я. Сначала вышла бы на работу пораньше, чтобы разрыв между выходом в садик и командировкой был как можно больше. Потому что мне кажется адаптация к саду гораздо сложнее для ребенка, чем выход мамы на работу. Тем более опыт разлуки на несколько часов уже есть.ГВ. В принципе уже большой мальчик и не так страшно уже начинать отлучать его от груди (повторюсь, на мой взгляд). Первое время я бы сцеживалась как могла, периодически заменяла молоко смесью. Чтобы к командировке уже попытаться его отлучить совсем. А вдруг всё пройдет быстро и гладко? Надо попробовать. А нет - тогда надо думать уже ближе к делу как поступить.В командировку с ребенком не поехала бы. И ребенку тяжело, стресс. И поработать врятли удастся. 
07.07.2013
Раньше начала сентября я не смогу выйти, попробовать сдвинуть сад можно.. В командировку, если полетим, то втроём: я, муж и сын. Мы уже не раз летали вместе, ребёнок нормально дорогу переносит.  В общем, буду думу думать.
08.07.2013
Предпосылок к самоолтучению в ближайшие год-полтора и не будет:)) рано ему еще самоотлучаться. ГВ можно преспкойно продолжать даже работая с коммандировками. Можете тут почитать хорошие советы Кормящая мама выходит на работу и тут Карьера и лактацияКак я совместила работу и гвЯ бы сначала вышла на работу как полагается, а потом уже в садик. Хотя в идеале такую кроху лучше не водить туда. Зачем вам болячки, для которых придется брать больничные (на работе это не плюс вам будет). Няня - это идеально для него в данной ситуации
07.07.2013
и еще очень важный момент!Перестаньте бояться, что ребенок без вас не уснет. Уснет и хорошо уснет. Нет мамы - значит нет груди. Дети это прекрасно понимают, а значит и просить грудь у бабушки\папы\няни не будут:))
07.07.2013
А вот тут засада в том, что раньше и няня, и папа могли его уложить, а последние пару месяцев никак.. Но выхода не будет - уснет, тем более, папа у нас спокойный. 
08.07.2013
На больничные я не буду ходить, тут папа и няня. Сад считаю нормальным вариантом, мы планируем первый год на полдня в сад, потом с няней. Развивалок адекватных у нас нет, чтоб водить туда. ГКП тоже. А про ГВ - да, спасибо за ссылки, кое-что уже читала.
08.07.2013
Я бы сначала слетала. А потом в садик отдала.  или если возможно адаптацию начала раньше.. там в течении какого-то время на несколько часов сначала оставляют. потом на полдня. потом на день.
07.07.2013
Мы в любом случае первый год планируем только до обеда в сад ходить, после обеда няня. Посмотрим..
08.07.2013
а почему вы не можете досидеть положенные полтора года? разве вас могут выгнать с работы из дикрета? или это работа, где в ваших интересах выйти пораньше?
07.07.2013
Выгонять никто не будет, но у меня уникальная для региона работа, другой такой нет. Терять её я не хочу, тем более, что моя доля мамонта в смейном бюджете решающая. Ну и я в принципе никогда не рассматривала вариант сидеть до 3 лет. Я хочу ещё ребёнка, а для этого снова надо на декрет накопить.
08.07.2013
вот у меня примерно такая же ситуация, поэтому я решила так: чтоб ребенок не получил все стрессы одновременно для начала я решила научить ее спать днем без груди, соответственно, без меня! причем уложить ее сама я не могу, она виснет на мне и хочет грудь, поэтому вот уже неделю укладывает бабушка) затем перейду к ночному сну, затем сверну ГВ. что касается садика, летом я ездила в Испанию и там отдавала ее в сад, процесс это болезненный и сложный, мы рыдали первую неделю так, что потом она спала мертвецким сном(( это при том, что оставляла я ее там всего на час. Потом по-немногу ей стало легче, но тем не менее имейте в виду, что может быть очень сложно по началу(( Так что я бы сначала садик-потом полет, мне кажется, ему так легче будет)
07.07.2013
У нас бабушек на подхвате нет, а няня, как на грех, в отпуск улетела.. так что с дневными снами пролетаем, максимум можно в коляске на прогулке ушатать попробовать..Ну или папу выдёргивать, чтоб укладывал.. я ж тоже молоком пропахла. Пока собираюсь ритуалы сонные заводить, пижамки там и прочее..Пока сын легко остаётся у няни или с няней на несколько часов, ходили на экскурсию в сад - там за 20 минут даже не заметил, что я уходила.. но к возможным трудностям я готова. Как вариант - няня на полный день (но тогда придётся другую искать, наша не может), частный детсад.А вот насчёт сначала сад - потом моя командировка.. тогда надо уговаривать сад, чтоб с августа взяли. Потому что я откладывать командировку после выхода на работу не смогу..ГВ я сворачивать не особо хочу, но посмотрим..  
07.07.2013
Поделился :-) Песок, детский сад и прививка от ветрянки.