5 лет

Первая попытка в мои 40+

Поскольку в этом единственном протоколе у меня была Б, думать о причинах неудач я буду долго. В одной из книг (если кого-то заинтересует источник, найду название и авторов) наткнулась на версию о том, почему мальчики становятся геями. Как ни странно, эта информация породила новое вероятное объяснение моей ЗБ: причина - в эстрадиоле. Для правильного формирования мальчика мама на 6-8 неделе беременности должна обеспечить эмбрион определенной порцией андрогенов (прогестерона в частности) и небольшой порцией женских гормонов. При неправильной дозировке (т.е. недостатке андрогенов) "получится" гей или транссексуал. В редких случаях лесбиянка (при недостатке женских гормонов, что крайне маловероятно, т.к. любой эмбрион на 50% "девочка". При моем эстрадиоле больше 10 000 - это уже не "неправильная дозировка", это бочка яда для эмбриона мужского пола. Поэтому он и погиб. Вот такая версия. Почему врачи не контролируют прогестерон и эстрадиол? вопрос риторический, пожалуй...
01.01.2021
Утрик бросать было нельзя категорически! Может, конечно, повлияли еще какие-то факторы, но то, что отмена утрика повлияла - это точно! Можно было отменять любые БАДы, фолиевую, все, кроме утрика! У Вас такой шикарный ФСГ, как у 20-летней! Такой хороший ответ яичников! У Вас все шансы стать мамой. Только оба раза рано сдались в протоколе. Без отрицательной динамики вообще нельзя отменять поддержку прогестерона. Резкое снижение прогестерона действует, как аборт.
11.10.2019
да кто ж знал! Это мы после каждой ошибки собираем информацию, разбираемся, делаем выводы и, если возможно, работу над ошибками. В моем случае я наступила дважды на одни и те же грабли. Ком в горле каждый раз, как думаю. А ничего не исправишь. Ре сегодня опять выразился свое удивление вторым провалом.... Я заплакала.
11.10.2019
Читала и прям как вместе с вами переживала! Ну как обидно то! Что замерло. Вы молодец, что решились на вторую попытку. Раз получилось забеременеть с первой попытки, то шансы очень даже велики. Некоторые по несколько попыток делают так даже не прикрепляется ничего. А у вас в принципе всё получилось. А то, что замер это бывает к сожалению довольно часто. Я желаю вам удачи!!! Что бы второй протокол был победным для вас!
12.09.2019
Спасибо! Историю продолжу чуть позже :)
12.09.2019
Я уж подумала, у Вас вообще первый малыш) хорошо, что дочка есть) Желаю Вам сил и терпения... И чтобы случилось ЧУДО
12.09.2019
Она живет уже отдельно :) Взрослая :)
12.09.2019
Пусть все будет....
12.09.2019
Сколько же времени нужно для одной попытки?