5 лет

Скачать книгу "Мальчики и девочки - два разных мира" Еремеева В.Д., Хризман Т.П.

Надя, спасибо за то что ты есть. В скором будущем буду очень внимательно изучать весь материал, что ты выкладываешь. Твоя фраза, что мамам девоек повезло больше, взбудоражила :-)) Скажу честно, для меня чтение всегда было "каторгой", хотя мама учитель русского и литературы 😅. Поэтому книгу прочитала выборочно наискосок, на что, так сказать, взгляд упал. Хочу ещё раз перечитать, объясни пожалуйста, мне просто всегда проще читать когда мне "наводку" дали, где именно читать внимательно, почему ты эту фразу написала .. мамам девочек .... ? Мне так показалось, что как раз мамам мальчиков повезло больше. С ними проще (если сама к жизни относишься проще и не ждёшь, что твой мальчик будет президентом :-))
05.02.2019
Мамам девочек проще, т.к они сами девочки )) Мамы судят по себе. И если девочки более внимательны ко взглядам учителя, родителя, то мальчику проще общаться не глядя в глаза. Мальчики не отслеживают (так чутко, как девочки) выражение лица, взгляд говорящего. А ещё нужно понимать, что людей вот так четко делить на психотипы нельзя, в каждом из нас намешано много. И мальчики друг от друга отличаются, и девочки не все девочки))) Я, например, совсем не являюсь классической девочкой, поэтому считаю, что мне повезло с рождением сына. Не знаю как бы я общалась с девочкой. А вот если мама - классическая девочка, тогда с дочкой ей будет легче найти общий язык, чем с сыном. Тогда она будет объяснять девочке так, как было бы ей самой понятно. И девочка будет ее быстрее понимать, нежели мальчик.
05.02.2019
ООО, спасибо тебе большое ! Как ты хорошо умеешь коротко и внятно обьяснить. Как повезло твоему сыну, что у него такая мама-учитель. Я получается, наверно, тоже не классическая девочка. После твоего объяснения, стало проще понять почему. Например, у меня хор девочек, мне с ними общаться, честно, очень трудно, я их проблем и интриг не понимаю. Хотя они ко мне ходят, добровольно, после школы. А вот в соседней церкви хор девочек и дирижёр у них мужчина, они к нему уже 9-ый год ходят, прям с первого класса, это очень важный показатель, т.к. так долго конечно обычно дети не ходят в хор. А в третьей церкви хор мальчиков и дирижёр у них женщина :-) А сестра у меня, получается, классический мужчина. Ей с мужчинами всегда было проще и работает она всю жизнь начальником, причём над мужчинами. Хотя с виду не скажещь, голубоглазая красивая блондиночка.
06.02.2019
Рада, что помогла тебе))
06.02.2019
Вчера начала читать. Интересно и познавательно. Правда рабочий день на смарку )
24.01.2019
24.01.2019
))) я по вечерам читаю, когда сын уже спит.
24.01.2019
Мамам девочкам повезло больше - большая ерунда, кто-то не правильно выразился!!! Я представляю сейчас мамочек только мальчиков, которой была недавно и я, ну ведь обидно читать такое. А так, читая полностью всю статью, в чём то и правда.
23.01.2019
Катя, прочтите книгу. Это вырванный отрывок, нужно понимать контекст.
23.01.2019
Хорошо, я прочту. ☺️
24.01.2019
Читая фразу "Ругая мальчика, изложите кратко и точно, чем вы недовольны, т.к. он не может долго удерживать эмоциональное напряжение. Его мозг как бы отключит слуховой канал, и ребёнок перестанет вас слушать и слышать." - подумала про мужа )))))
23.01.2019
я тоже😁
23.01.2019
Дааааа!)))
23.01.2019
Фраза, что мама девочек повезло больше, пугает)
22.01.2019
Наверное, надо сходить ещё и за девочкой, тогда можно будет проверить на практике 😉
22.01.2019
мне понравилась книга, читала давно.Надо освежить .Послушаю лекцию. Не видела. Спасибо.
22.01.2019
Наташа, пожалуйста! Я прочитала, сделала на планшете заметки, решила, что в тетрадку надо выписать самое важное. Ведь, действительно, время от времени необходимо освежать в памяти основные моменты.
22.01.2019
Большое спасибо! С удовольствием почитаю!
22.01.2019
Пожалуйста!
22.01.2019
Какой же Новый Год без подарка? "В партнёрстве с ребенком. Как слышать друг друга и вместе находить решения" Росс Грин