5 лет

Перевернула ребенка на позднем сроке

лучше не советовать подобные вещи. сейчас почитают и начнут стараться. можно доупражняться до отслойки плаценты если не знать меры.
03.10.2019
Ну, а если совсем ничего не делать (как я до этого из-за страха все испортить) то можно и до кесарева спокойно доходить. Если голова есть на плечах, то естественно будешь все делать аккуратно и постоянно контактируя с врачом, чтобы проверить результат. Мне советовали гимнастику и она мне помогла, хотя я почти ей не занимаюсь. И считаю важным поделиться именно теми упражнениями, которые оказались эффективными. Если есть какие-то угрозы, то естественно ты будешь сохраняться и планировать кесарево.
03.10.2019
А я перевернула в 36 недель силой мысли. Результат сохранился до родов. Вы молодец, что занимаетесь упражнениями, от этого одна польза, но эффективность упражнений для переворота не доказана.
03.10.2019
Поздравляю. Я делюсь своим опытом, потому что знаю как много переживаний в беременность и мила мысли у меня никак не срабатывала. Только планомерное желание и действия. И у той американской акушерки, не помню ее имя, очень много деток переворачивалось именно из-за упражнений. Так что главное не сдаваться, но и не мучить мелкого слишком уж бурной деятельностью, чтобы не навредить.
03.10.2019
Помогите с именем для мальчика!))