10 лет

ФЛ размышлизмы.

Вот это да... распечать на стенку!!! и когда-нибудь ДОРАСТИ до такого... чтобы открыть шкаф... и .... оставить там 3-4 вещи...
29.09.2014
с того времени опять накопилось)) но сейчас -снова почистила))) прям вот клево-клево))) почти пусто)))) КАААААЙФ))))
29.09.2014
Настёна, ты моя любимка!!!))) Добралась до вещей ипопалась твоя статья))) Ты волшебница?!))) Расхламляться я люблю!!! И всё старое, не нужное и неинтересное выброшу!!! Безжалостно!!! Хочу денег!!!)))))Люблю тебя, мой гений красоты!!!!!!!
29.09.2014
)))Спасибо))))Знаешь... я тут на выходных затеяла перестановку и расхламовку кухни.....И вот оно: мне почти нечего было выкинуть! или продукты, которые я использую в готовке, или кастрюбли, которые постоянно в работе. немного "запаса" — типа трубочек для коктейля, аи пластиковых стаканов для пикника.вот это я понимаю — расхламилась)))))в шкафах тоже почти моль повесилась — только необходимые вещи)))))) много Маруськиных вещей, в том числе на вырост. И Мишкиных, но я их тоже уже проредила))))жду премию))))) гыгы)))
29.09.2014
ааааааа!!! так вдохновилась!!! руки зачесались, ножки рвутся!! пойду выкину все на фиг!!! спасибо громадное за пост!!!!а то я все не решалась.. и думала может оставить!!!(( и как все точно!!! я вот только поняла чтг нужно жить сегодня!!! у меня сейчас есть эта жизнь, это тело , это лицо.. и надо любить себя сейчас такую какая есть.. а не потом .. когда похудеешь.. когда отрастут волосы( или вдруг станут сказочно красивыми.. ).. я так прожила до сегодняшнего дня.. все о чем- то мечтая.. 
23.05.2014
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! ДА!!!!!!!!!!!!!!!!ДАВАЙ,детка! ЖГИ!!!!!Освободи место для новой яркой жизни!!!Только не перетрудись! Потому что устанешь и наступит апатия)))))Этого низзя допустить.Нужно постепенно)))))Сегодня, два раза по часу)))))))
23.05.2014
ууууххххх!!!! я постараюсь!!!спасибо, дорогусик)))
23.05.2014
Наташ))) не много!! вообще за раз — 15 минут. можно два раза 15 минут. но -с перерывом 15 минут И ВСЕ но не больше двух часов в день это если оооочень сильно хочется!)))
23.05.2014
ок!! выкинула немного одежды и обуви-нна это ушло десять минут, больше не успела так как муж вернулся из командировки)))но я продолжу после выходных)))
24.05.2014
Муж- это первое дело))) тем более из командировки)))
24.05.2014
я за последние полгода выкинула ВЕСЬ ХЛАМ, все, что мне НЕ НРАВИЛОСЬ, как в одежде, так и предметах быта!и столько места освободилось))я хочу пользоваться тем, что МНЕ НРАВИТСЯ, а не тем, что завалялось!
07.05.2014
Ты -настоящая флай-леди!))))))) это одна из заповедей))))
07.05.2014
это пришло само ,когда надоели кипы старых тряпок, вываливающихся из шкафов)))
07.05.2014
)))))) ктиайцы говорят-если выкинуть 27 вещей — на это место придут деньги))))я когда расхламлялась- куча денег пришло))) если не денег, то других ништяков)))))правы китайцы))))
07.05.2014
хммм...ща задумалась — и правда)))нам с мужем зп повысили)))
07.05.2014
вооооот!))))
07.05.2014
жаль больше хлама не осталось, деньги лишними не бывают))))
07.05.2014
эх))) обидно)))Но с другой стороны считается все: огрызок карандаша, обертка от печенья)))))))
07.05.2014
Супер-супер!!! Встаю на путь *любящих себя*, неделю назад лопнули последние мои *беременные* джинсы, пошла я в магазин с явным сожалением....и...купила джинсы, штаны, топ, кардиган, сапоги, сумку )))) Понравилось мне )))) Что сожалеть о былой фигуре - украсим нынешнюю!
02.12.2013
Юля! Молодец! когда-то мы под стол пешком ходили - а сейчас выросли! Потому - любить себя надо не вчерашюю и не заврашнюю, а здесь и сейчас! Потому что мы ценны своей сегодняшней ценностью! Никто не запретит нам с тобой через полгодика сесть на диету, но новые брючки нужно купить сейчас - на наш пузик, попу))) Она не большая - она объемная)))) попа в смысле! и ее тоже надо любить!))))) Лопес свою вообще на мульон застраховала))))) Чем мы хуже?Ты прекрасна сегодня! И любить себя надо каждый день!))))))) МОлОДЕЦ! А че за сумка??)))))
02.12.2013
Согласна полностью!!! Сумка - ничего особенного, просто по цвету к сапогам подходящая и конечно объемная, как я люблю ))) чтоб помещались и салфетки, и памперсы.... Но и в самом деле настроение от этой одежды улучшилось, теперь даже если очень быстро собираюсь и хватаю на лету что под руку попадет, все равно все классное - ДОЛОЙ БАРАХЛО!!!
02.12.2013
ДА!!!! ДОЛОЙ!!!!!!!! Молодчинка! Так его!!!!! Нет хламу и нелюбимому в нашей жизни!!!!
03.12.2013
молодец, а я Плюшкин - жалко выбросить. потому донашиваю вещи либо у родителей на даче либо использую как тряпки. дырявое конечно не ношу, но с катышками или чуть заношенное - да. и только потом выбрасываю. зато с обувью расстаюсь без сожаления)))а вот новое купить - это всегда пожалуйста))) даже не знаю что со мной будет делать муж к моменту выхода из декрета - наверное свяжет и денег не даст)))
17.11.2013
про связать -это весело)))))
17.11.2013
Настя, ты как всегда молодец! Вот ты меня вдохновила. На следующей неделе шкапчик почищу! У меня осталось много "офисной" одежды. Вся новая и очень красивая. Но пять лет на вешалках. Кое во что я влезаю, но не сверху, два кормления увеличили грудь на 3 размера. И когда мне теперь в офис??? Через год, два, три, никогда? Выкину к черту! А джинсы я уже заказала в бонприксе и пижаму новую, взамен застираных ночнушек для кормления. Буду обновляться! Спасибо тебе!
17.11.2013
Ура!! Молодец! Так ей и надо - висит только, место занимает!)))))))Когда на работу будеш выходить - тогда купишь себе модную новую одежду - целый капитал на нее потратишь))))))А сейчас - ФТОПКУ!!!))))))) Мы себя любить должны больше,чем какие-то старые тряпки!И шарфик купи))))) Шифоновый)))) Или шелковый)))) Или кашемировый - в лютые морозы чтобы душу грел)))))) хихи))
17.11.2013
Это ты в точку, мать! Шарфики мне сейчас милее всего на свете, они малы не становятся!  У меня 4 палантина!!! Зелено-черный мохеровый метра 2 длинной и 1 шириной - душегрейка! А еще песочный (из Праги), кашемировый с кисточками! И тонкий шерстяной молочного шоколада с Мальдив! И пуховый белый! И шейных платочков мильон, ношу только два, остальные раздаю постепенно. Надо еще шапочку черную найти, не могу два года найти. Хожу как побирушка в одной(((
17.11.2013
О! Как я угадала- то))))))Я шапки уже пять лет не ношу - в машиу как села, так перестала. Зато на всех куртках - капюшоны, даже на шубе)) Люблю - накинула и пошла)))) и тепло и в машине не жарко)))
17.11.2013
Я как в машине перестала в булочную за хлебом ездить, так шапки полюбила!))))Я же гулятельный маньяк, и шапки красивые люблю!
17.11.2013
это классно!))))))я вот сейчас задумалась - я ж глять сМашкой не на машне буду...Надо тоже это, того, аппарат шапку покупать))))
17.11.2013
А я люблю избавляться от ненужного, даже рука не дрогнет :))) наоборот, чуть что, сразу выброшу без сожалений )) уйдет старое, придет новое ;)
16.11.2013
И это -здорово))))))К этому нужно прийти, понимаешь))) С вещами связано многое, это иногда очень сложно сделать - оборвать связи, воспоминания...Но для меня это все в прошлом! теперь - мусорка))) мой верный ддруг))) Буду перенимать твой опыт)))
16.11.2013
ну вот а если впору и не рваное и без катышков и без подмышек (я аккуратно ношу) - сколько носить-то? не сочтут на работе за скрягу-какую-нить немодную? у меня у родителей стопками вещи нормальные, просто уже у меня складывать некуда, отвезла, которые просто надоели... С удовольствием отдавала бы нуждающимся, да почитала при церквях и приютах чуть ли не новые хотят... Вот и складируются на даче непонятно для кого
16.11.2013
Я не знаю, Лен. Я тоже довольно аккуратная. Но от стирок, от трения о пуховик, локти на столе на работе.... Могу вещь носить долго. Джинсы у меня по нескольку лет, если удобно в них.Вот подумай. Вот есть у тебя соседка. Хороооошая! Умная, добрая, ненавязчивая. С ней можно поговорить. И на помощь придет, и не полезет в твои дела. Предсказуемая. И тебе вдруг стало с ней не интересно.Вот просто - неинтересно. Ты поменяла свои взгяды на жизнь. Ты увлеклась чем-то. У  тебя изменилось что-то в жизни так, что вот с ней - неинтересно... И ты вроде поддерживаешь отношения, здороваешься, из вежливости  прглашаешь на чай, иногда покупаешь рулет, идешь к ней кофе попить.... Но эти отношения - ровные, предсказуемые, и вроде неплохие в целом, но тебя - тяготят. Приятно? Хотела бы? Я бы взвыла. Это - те самые вещи - не рваное и без катышков и без подмышек. И ведь это - не люди. Не отношения. Это просто куски материи. Фтопку)))) Чтобы даже и мыслей не было - куда бы их пристроить))) Тебе жалко денег, потраченных на них? ну пошей из них половички - вроде окупилось))))) Но не трать на них себя. Купила платье на выпускной или свадьбу - один раз надела - выкинула. Все. Этот этап прошел. Оно было очень важно мне, но оно мне больше не нужно. Если вещь любимая - носи пока не сносится. Не сочтут. Если кроме этой, любимой, вещи, будут появляться и другие - новые, свежие, яркие))))) Тогда - ну какая же ты скряга)))А если носишь веками одно и то же из соображений скупости и жаления денег на себя - тогда тем более - возьми и выброси! И купи новую блузку. И жизнь станет ярче!)))Ну это не руководство к действию. Скорее - "я бы так сделала".
16.11.2013
ну да, всё так и есть. Вообще я уже успешнее работаю в этом направлении, хотя бы на дачу отдаю (а там - как хотят пускай). Раньше стопок было еще больше. Еще бы мужа научить, а то ведь "тока попробуй мне выкинуть!" В плане одежды он еще попроще, а вот всякий хлам.... У нас одних только бокалов, которые он насобирал по всяким акциям / поарочным упаковкам и т.д. - коробка. Про его компьютерную хрень вообще молчу. 
17.11.2013
ну я пока до мужниных вещей не добралась особо. Но думаю бойня будет кровавая)))))))) он тоже такой - куркуль))
17.11.2013
вот-вот, и еще говорят женщины -Коробочки. Нам до мужиков далеко.. Там тааааакое в их вещах можно повстречать, о чем сами-то уже не в курсе они. У меня и отец такой же - всё завалено хрен пойми чем
17.11.2013
да!!!! и потом-да мы, да я тут щас все выкину, и выкидывает в основном мое и сына)))))))) Плюшкин)))))
17.11.2013
да!
17.11.2013
ну очень актуальный для меня пост! Вот только неделю примерно назад выгребала все шкафы, безжалостно отсортировывала вещи: надоевшие, постаревшие, те что малы. Мне от себя не жалко оторвать такие шмотки, но мне жаль их на помойку выбрасывать, все-таки хочется чтобы они перешли в добрые руки)) (Ну это я не про те, что грязные и рваные, а которые например для мен сейчас не актуальны, или малы). Нашла пристрой, отдала родственникам подруги, они из деревни, и им все пойдет, живут чем бог послал. А ты прямо все выкидываешь с концами на свалку?))
16.11.2013
То,что можно передать в деревню я уже передала. Осталось только такое.... на меня... больше некому. потому - на мусорку.))))))если найду что-то,что можно отдать - или предложу кому, или в фонд предложу..... А он сами пусть выбрасывают))
16.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот она правда!))))) Я же говорила))))