12 лет

Воспитание! Как не избаловать и воспитать хорошего человека?

Я своего с рук не спускала первые два месяца, а сейчас на руках у меня не сидит, целыми днями сам занимается, я только кормлю, переодеваю, купаю, иногда немного поиграю, но ему интересней самому. Спим вместе. Я считаю нужно быть с ним столько сколько ему надо, сколько он сам захочет
15.01.2012
Сестру старшую воспитывали по книгам, там где написано ребенка на руки не брать без острой надобности, одной засыпать (даже если орет криком)  в манеже и т.д и т.п такого типа как ты пишешь . В итоге выросла дочь, которая просто ненавидит своих родителей ...... меня воспитывали уже по опыту и я однозначно добрее , чем она)))) и люблю своих родителей.
13.01.2012
Меня воспитывали по тем же книгам) ну, совсем в истерике не оставляли, конечно, но мама мне давала "проораться", "к рукам не приучала" - в общем, классика советского воспитания) что поначалу и с моей дочкой советовала делать))) Но у меня с мамой великолепные отношения, я росла доброй девочкой, никакой озлобленности на мир не было. ..и нет, вроде))
13.01.2012
Такие же мысли одолевают. Думаю, что будем мы (мамы) себя так вести, пока ребенок не начнет понимать какие то доводы, объяснения. Сейчас, ребенку не объяснишь ...  В этом возрасте лежать уже не хочется, сидеть-ходить еще не можется)  Вот и уделяем побольше внимания)
13.01.2012
Пример из жизни. Мой муж - тоже замечательный человек. Помогает по дому, обожает детей. На работе ценят, уважают, плохого слова и пакостей ни от кого не видели. А свекровь родила сначала дочку, через два года сыночка. Была с ними только один год, потом ясли. Тоже только кормила, обстирывала. На руках старалась не таскать. До сих пор мне говорит:"Посади малыша в манеж. Игрушек ему побольше накидай и пусть играет. Устанет играть- заснет!"Потом она вышла на работу и только успевала детям во время обеда задания раздавать. Муж мой и картошку сам маленьким (лет 10) выкапывал. За скотиной смотрел и т.д. При деле, короче, был. В старшем возрасте он еще больше старался, т.к. тогда мама разрешала машину брать и по девкам ездить:) Правда это было только в летний период. Он в 17 лет поступил в военную академию и уехал из дома. Мамка плакала, писала ему письма, пересылала посылки, деньги. Баловала его как могла. Итог. Муж просто БЕЗУМНО обожает свою маму! Я свекрови даже в подмётки не гожусь. Хотя 9 лет живёт со мной, но ...
13.01.2012
ООООО, прям точь-в-точь мои сомнения))) У нас ситуация аналогичная: совместный сон, таскания на руках, малейший писк - все несутся к ребенку..)) У меня в данный момент перед глазами есть негативный пример.. Подруга, с которой мы живем рядом и иногда вместе гуляем с детьми. Девочке год и четыре, тоже кормление по требованию, совместный сон, "ребенку нельзя давать плакать" и пр. В итоге большинство прогулок у нас протекает так: я иду со своей коляской, а подруга тащит на руках своего ребенка и толкает перед собой коляску. При этом ребенок периодически хнычет (а потом и орет), что означает "мама, смени позу". Я смотрю на это, и мне страшно.. Ребенок в год и четыре разве не должен уже понимать, что маме тяжело? Либо тогда пешком пусть идет, либо в коляске, ну а верхом на маме это ж перебор? Тоже боюсь, что наше поколение сверхзаботливых мамаш потом намучается со своими детками..)
13.01.2012
Ого! Думки один в один как у меня! Мы тоже вместе с сынкой спим, тоже все время таскаю на руках. Гм-гм, значит, не только у меня сомненьица! :) Мысли такие - до годика совершенно однозначно любить-тискать-таскать на руках. Это ж первенец, ему сейчас все внимание и любовь. Потом сестричка или братик будут - и ему придется самому учиться любить ближнего, т.е. отдавать то, что он получил сполна. PS Главное, чтобы мамы на всех хватило :):):)
13.01.2012
моё личное мнение: должен быть небольшой, совсем крохотный ,дефицит внимания. Ребёнок должен понимать с детства, что на нём мир мамы не замкнулся, и существуют у неё другие занятия и другие люди которым уделяется внимание.Ребенок должен учиться думать не только о себе, о своих сиеминутных нуждах, но и о нуждах мамы, окружающих его близких.когда я своему маленькому сыну говорила: "посиди и поиграй сам, мне некогда я готовлю,убираю и тд", то он сидел и сам играл. А теперь я ему говорю:"посиди с сестрёнкой,мне нужно в фитнесцентр", он сидит без вопросов.Хотя  погулять охота.
13.01.2012
Ну я как-то считаю, что всё что до года - это вообще не баловство )))) Да и разумно баловать надо. Разумно, а не "трястись".
13.01.2012
Правильные игрушки Продаю электронную колыбель Paco Rabanne