9 лет

Родинки. Важно знать.

Добрый день. А врач, который вам делал дерматоскопию, выдавал письменное заключение, в котором указана была необходимость удаления? Или это было только на словах? Гистологию потом отдавали на руки? Стекла забирали? Где в Москве вы проходили обследование? Спасибо. как раз сейчас изучаю тему родинок..
20.12.2017
эх.. у меня недавно родинка дико чесалась и кровоточила..сейчас перестала.чую, не зря на ваш пост попала...
12.05.2015
Все неслучайно, конечно.. я до всего этого сначала наткнулась на пост мужчины с такой проблемой, потом на передачу Малышевой на 1ом канале. проверьтесь обязательно... если все сделать вовремя, это не страшно
12.05.2015
!!! да-да! спасибо!
13.05.2015
а у меня на теле родинок просто не пересчитать, но на вид все нормальные. Точно также и у мужу их ооочень много.
12.05.2015
количество родинок не имеет значения. у моего мужа тоже ооочень много родинок, и он проверялся — все родинки нормальные. 
12.05.2015
Понимаю, что не имеет. Но просто если появится какая-то новая, я просто не замечу)
12.05.2015
Всегда можно сходить на профилактический осмотр. Раз в год достаточно или после 2-3 мес после отпуска, где было активное солнце.
12.05.2015
Да, я об этом не раз задумывалась, но в нашей тьмутаракани нет таких специалистов. Надо посмотреть что есть в ближайших нормальных городах.
12.05.2015
Свет, думаю можно даже к простому онкологу сходить и задать интересующие вопросы, показаться. По идеи любой онколог должен это знать, даже если он в основном специализируется на др виде рака. Или на крайняк спросить его какого врача поблизости он может  порекомендовать
12.05.2015
Спасибо за пост! Я не так давно обращалась к дерматологу, чтобы осмотрел новую родинку (появилась после родов). Они все, по-моему, рекомендуют родинки удалять. Мне сказали, лучше удалить, но можно понаблюдать. Наблюдаю. А вот насчет описанных Вами потенциально опасных с рождения даже не задумывалась, а у меня таких две... Но как определяют, онкоопасна родинка или нет, если в Вашем случае это определили только после удаления?
12.05.2015
Алла, не знаю конечно как в твоем случае. Но, как мне мой доктор говорил, они рекомендуют удалять только онкоопасные, за другими просто наблюдать. Я даже ему такой вопрос задавала, типа может быть мне вообще все родинки удалить, чтобы в будущем не волноваться? На что он мне сказал, что вероятность от других родинок крайне мала, удаление не обязательно (при чем у него тоже родинки были на лице) Здесь еще вот какой ньюанс, если родинка как-то изменилась- это в большинстве случаев уже плохой прогноз, потому что предраковые образования и 1-ая стадия по вневнему виду чаще всего не определяются. Так же было и в моем случае. По внешнему виду мне всего-лишь сказали что она опасная (так что по внешнему виду тебе точно скажут онкоопасная или нет). Точный диагноз, стадии и пр. покажет только анализ срезанного материала.  Например, если рак органа, то берут пункцию на анализ и уже сразу говорят что это. В случае с родинками, их нельзя трогать, срезать например участок для анализа тоже нельзя. Их только удаляют, онкоопасные только хирургическим путем, с отступом от 1см. Моя родинка была где-то около 1см, сейчас шов 5см, то есть удалили прилично. Более того, при таком удалении анестезия делается по кругу с большим отступом. Именно поэтому операции нужно делать у онкологов. я бы в твоем случае, на всякий, проверила бы у др доктора.
12.05.2015
Большое спасибо за ответ! Надо этим заняться...
12.05.2015
Скажите, я вижу вы из Владивостока. А где лучше удалить такие родинки?
12.05.2015
Во Владе я имею ввиду.
12.05.2015
Я ходила в Центр охраны материнства и детства, мне сказали, что мою удалить — дело 2-х минут, предложили сделать это сразу же. Это очень хороший центр (там моему ребенку делали операцию в хирургии) с хорошими специалистами. 
12.05.2015
Спасибо. Да, знаю, я тоже с ребенком там лежала, но в кардиологии.
13.05.2015
в москве институт герцена м беговаяили онкологический на каширке  ( м каширская)если  бесплатно то московский онкодиспансер вблизи спартаковской площадипсы:- настоятельно не рекомендую удалять родинки в платных маленьких клиниках или косметических слонах 
11.05.2015
Согласна! Выбирая в данном случае частную клинику, она в первую очередь должна иметь не процедурную (!), а операционную комнату, и врачей соответствующей квалификацией и опыта. Дерматологи и косметологи сюда не относятся.
11.05.2015
скажите пожалуйста,куда Вы обращались?
11.05.2015
К Синявину Дмитрию Юрьевичу, он дерматоонколог, работает в частной клинике Союз. Первая консультация 2000р, последующие были бесплатными и оплачивала только операцию. Можно  бесплатно еще сходить на осмотр в НИИ Герцена, но я там была и мне не оч понравилось отношение, врач очень бегло осмотрел родинки и стоимость операции была почему-то дороже. Но в принципе для того, чтобы определить онкоопасная родинка или нет можно бесплатно сходить в НИИ Герцена 
11.05.2015
а сколько стоило удаление? Кто удалял там? Синявин сам не удаляет вроде? После удаления больше ничего не беспокоит? Надо где-то еще потом наблюдаться?
20.12.2017
Продаю электронную колыбель Paco Rabanne. Укачает даже самых трудноукладываемых малышей!!! Продаю платье. Новое!