5 лет

Маленькая разница между детьми. Ваш опыт?

Мария, расскажите, как у вас всё в итоге получилось?
03.12.2020
Раньше тоже хотела чтобы маленькая разница была у детей. Надо быть очень подготовленым во всех сферах. По деньгам? Ну вы же уже поняли сколько уходит на ребенка? Умножать на 2. Если ГВ это экономнее, но не всегда и не у всех получается. Должна быть денежная "подушка". На счёт обделения вниманием: тут уж зависит от вас, а не от разницы в возрасте. Если есть силы и желание , то почему бы и нет))) Для себя поняла что 6 лет самая оптимальная разница. Ну тут и возраст сыграл роль.
24.01.2019
Спасибо за ответ. Я тоже понимаю, что все от семьи, от меня зависит в плане внимания и всего остального. В том числе, и возраст уже не тот, чтобы сильно большую разницу иметь. Про "подушку" это само собой, конечно. Главное, чтобы ребёнок здоровым родился. А мы уж все остальное постараемся сделать.
24.01.2019
По этм им пунктам вам никто ничего точно не скажет. 1.Все зависит от вас с мужем, 2.все зависит от вашего организма, 3.все зависит от ваших потребностей. ИМХО, подождите пока сын хоть еще немного подрастет. Спину поправьте
24.01.2019
Тут вы, конечно, правы. Все от семьи зависит. Но я больше в общем спрашивала, какие нюансы есть. Просто говорят, что по началу только тяжело. Вот и хотелось про это узнать. К чему готовиться)))
24.01.2019
Сложно будет. Вы зайдите в сообщество Детки-погодки. Почитайте, там пост напишите, вам расскажут. У моей свекрови сыновья погодки, мужикам уже 35 и 36,а она до сих пор с содраганием вспоминает их младенчество
24.01.2019
Благодарю за подсказку про сообщество. Обязательно почитаю. У моей подруги разница 2,5 между мальчиками. Но первый с особенностями. Поэтому она категорично говорит, что разница должна быть больше. Хотя и сказала, что как они подросли, то легче стало.
24.01.2019
Ёлка hand made, или Наши руки не для скуки. Ночной сон в 9,5 мес. А норма ли?