9 лет

Томные обобщения...

Про навигаторы согласна полностью) Прям отупляют) Пользуюсь только в совсем незнакомом районе и пробки смотрю где объехать там жеА в своем округе и соседних я каждый двор знаю)Муж мой вот ничем не пользуется, никакими гаджетами, телефон у него вообще не знаю зачем) даже не звонит и вечно не слышит)Всякими мультиварками и даже микроволновкой не пользуюсь (и, о боже!, не смотрю 8 лет телевизор)))Телефоны стала забывать и правда( но дни рождения все помню без записей!
14.11.2014
не, ну без телефона сейчас как...
15.11.2014
Напишу свои думы....порой я просто ненавижу телефоны и инет...мешают они мне жить, НО... это иногда. Телефон -это отдельная песня... У меня мама человек уже пожилой и любое мое:"Абонент временно недоступен" (а со связью часто бывают проблемы) ввергает ее в состояние, близкое к панике...Значит что-то случилось. Тут сразу и мужу звонит, благо он очень уравновешан и понимающе относится к этому, успокаивает ее и вызванивает меня.  А так, даже ребенку с уроками проще, контроль по успеваемости вести проще (сейчас же электронные дневники-оценки сразу видны и есть возможность вразумить чадо, наставить на путь исправления). У них по чтению и русскому учительница-золотко. К урокам готовиться, материалы дополнительные ищет, хорошо дает, но и в ответ требует не меньше, чему я очень рада. Это к чему, к тому, что детю приходится достаточно много читать. И тут выручает интернет и принтер. Мы ходим с сыном регулярно в библиотеку ( кстати, а вы еще не посещаете?), выбираем книги, он читает, аккуратно и по времени сдает их, но каждый день мы бы просто не смогли туда заглядывать. А так..инет мне больше мншает, чем помогает...во всяком случае на данном этапе жизни. Меньше знаешь-крепче спишь (в моей интерпритации, меньше доступа к инфе-меньше тараканов в голове). Как-то так.
14.11.2014
так втом-то и дело, что так во всем! масса плюсов и ложечка дегтя :)
14.11.2014
Кстати, да, часто об этом думаю. 8-7 лет назад моя работа была связана с ещдой по городу, и я была во всех дворах и местах, где есть пятерочка, перекресток, дикси, ашан, метро.... Это была вся Москва и даже область). И ездила я с картой обычной, поэтому все дороги запоминала и прекрасно знала каждый дворик и куда как въехать. С навигатором отупела еду и еду, а иногда вспоминаю, что можно было бы проехать проще, ноэтот гад решил объехать пробку.
14.11.2014
вот-вот, за рулем именно тупеешь с навигатором. но  с ним проще :)
14.11.2014
Ты прав,Алексей.К этим помощникам слишком быстро привыкаешь.Еще 15 лет назад я отлично обходилась без мобильника,держала в памяти все номера и даты.А вот вчера,если бы не напоминалка,точно не поздравила бы давнюю подругу с Д/р!Все теперь не в голове,а в гаджетах-пароли,явки,даты.Это пугает!
14.11.2014
зачем пугаться. надо просто принимать, как неизбежное :)
14.11.2014
Леш, я пользуюсь навигатором, только чтобы пробки объехать оптимально.  Иногда думаешь, что знаешь в этом районе каждого бомжа по имени, а яндекс вдруг заведет тебя в такой переулок, про который ты вообще был уверен, что это частная территория какой-нидь конторы. И ррраз, и ты выехал куда надо, объехав за минуту серьезный затык. А так я почти все знаю. Если не по названию улиц. то, взглянув на карту, понимаю сразу, как ехать. С подмосковьем хуже, но тоже много районов знаю в черте малого кольца, особенно северо-западную часть: Ленинградка, Ярославка, Дмитровка, Волоколамка, Новая рига...для меня вот мобильный телефон — настоящее спасение. мне ж плохо бывает периодически, когда я лежу куском мяса. так хоть можно попросить прохожих мужу позвонить, объяснить, где мое тело валяется. а вот у мамы такое же заболевание было, так мы иногда все больницы обзванивали, чтобы ее найти — понимали, что слегла, а вот где именно... номеров помню много, но городских) 10 цифр — для меня перебор))))
14.11.2014
да не поверю, что всю Москву знаешь. ты же не такситст. да и они все с навигаторами ныне :)а по здоровью пожелаю как можно меньше проблем! ты нужна семье и обществу здоровая. и счастливая :)
14.11.2014
таксисты с навигаторами, потому что "сами мы не местные, дорогу покажешь?")))) я-то местная, я весь центр в пределах третьего кольца пешком исходила в свое время (если ты живешь на красных воротах, где ж еще гулять-то) ну и по работе много мотаться приходилось, да и жизнь у меня дозамужняя была ну очень активной))))а вообще у меня дорога на всю жизнь запоминается, если я там хоть раз проехала. и сын такой же! он на карте тебе может показать дорогу из Москвы в Краснодар, обожает быть штурманом, командовать, куда поворачивать и когда)))
14.11.2014
генетика — великая сила :)мне, кстати, недавно очень хвалили один поселок по соседству с тобой! я думал, что Долгопрудный начинается сразу за Мкад, а оказывается между вами еще он стоит.
15.11.2014
что за поселок???
15.11.2014
там помойки рядом нет, то бишь мусорного полигона?
15.11.2014
я-то почем знаю. даже в википедии о нем неплохо написано
16.11.2014
нету помойки) просто ты когда написал, что между нами и Мкад, я сразу подумала о поселке таунхаусов, который около мусорного полигона построили))))
18.11.2014
о, как! а покупателям вряд ли об этом рассказывают :)
18.11.2014
им рассказывают, что из свалки скоро сделают горнолыжный курорт))) 
18.11.2014
ааа, слушай, а я видел что-то такое, когда по мкаду езжу — огромная гора мусора, это она видимо?
18.11.2014
о да, и вооонь!
19.11.2014
вот тут в комментариях онhttp://www.babyblog.ru/user/masterbao/3109795#comments
16.11.2014
он не между, он вообще сбоку))) он в одной стороны от Дмитровки и Савеловской ЖД, а Долгопа с другой)
18.11.2014
но хвалят же :)
18.11.2014
Мой муж (тоже Леша, кстати :)), будь его воля, ушел бы в тундру жить. Он долгое время жил в деревне. Переезд в мегаполис ему дался трудно, и он до сих пор еще здесь на многое ворчит и ко многому привыкает. Если он за месяц ни разу не выберется в лес просто посидеть у костра даже без шашлыка, он уйдет в депрессию ))) На день рождения дарила ему комплект с топором Фискарс — счастья не было предела у человека ))) Зато скажи кому, что мужу топор подарила — ну смешно же в то время, когда многие жаждут в подарок планшеты, телефоны и прочие девайсы. Да че говорить, я сама прыгала как ребенок, когда мы купили посудомойку ))) Хотя при этом у Лехи, конечно, имеется телефон сотовый со всякими наворотами, он отлично разбирается в технике и вообще любит все эти штучки. Но природу он любит больше )))В общем, у меня тоже порой бродят мысли на этот счет, и я согласна  с тобой по поводу того, что нет в мире совершенства )))И очень понравилось ниже про протезы.
13.11.2014
у меня тоже время от времени возникают желания про лес и тундру. но быстро проходят — все же я житель мегаполиса :)
14.11.2014
Возможно мир был бы исключительно скучным если бы в нём было совершенство) Мне понравилось ниже про протезы, хотя конечно человек разумный без них вряд ли мог стать (может оставаться) разумным. И я не противник прогресса, но всё же.. неумеренное потребление, какие-то неправильные ценности — интересно как будут видеть это время наши потомки.
13.11.2014
думаю, что потомки будут ворчать точно так же — так было во все времена и так будет :)
14.11.2014
Я вреда мультиварки найти не смогла — благодаря ей чаще пеку, а у милого каждое утро готова молочная каша (раньше пустым чаем "завтракал"). Для мам многих тоже экономия времени и выше вероятность накормить мужа ужином...
13.11.2014
Ооо, я тоже мультиварку обожаю!Но если уж придираться (цитирую недовольное бурчание мужа, т.к. он скептически относится ко всем этим посудомойкам-мультиваркам) — жрет электричество, а если газовая плита (а у нас газовая), то газ-то копейки стоит ))))))Но я готова заплатить на рублей 100 в месяц больше и не стоять час у плиты, контролируя какое-нибудь блюдо, которое мультя варит-парит-жарит сама ))) Тем более муж вообще не в курсе, сколько мы платим за свет и как это делается — этим занимаюсь я ))
13.11.2014
Зато газовая плита менее безопасна, уж если на то пошло) Вероятность утечки газа, проблем из-за открывания детьми крана — выше, чем аналогичных проблем с электроприборами. Да и вообще, счет за электричество — не недостаток блага цивилизации, а простая плата за удобство) Муж же не станет в шалаше жить, чтоб к/у не оплачивать)) P.S.: раз уж такая тема: я за 6 дней три раза по этому рецепту пекла, и с лимоном и с апельсином, советую от души Лимонный кекс в мультиварке
13.11.2014
Ну вот да, хотя и газовая плита у нас с ручками, которые просто так ребенок вроде не открутит, защита там вроде специальная, но газовая протечка может случится и не по детской вине. А электроприборы имеют свойство перегорать, замыкать цепь, ударить током и т.п. Но и тут все относительно и бесконечно можно рассуждать )))Так что, как написал Алексей в своем посте, нет в мире совершенства )))) Я за блага цивилизации, ведь пока за меня работает мультя и посудомойка, я могу провести время с семьей ))) Или на ББ написать коммент.Оооо, мерси за рецепт! Кексы и цитрусы вообще люблю, как вместе так и по отдельности ))))
13.11.2014
Как верно с философским видом подметил мой мужчина: "У этих кексов есть интересная особенность.... (я уже приготовилась к умным речам о структуре теста и т.д.) — их можно есть, пока не кончатся...". И это 100% так. Более того — их можно готовить, пока не кончатся запасы ингредиентов. А когда кончатся — докупить и снова готовить)) Я вот от него приехала и думаю — а не испечь ли мне завтра в духовке, коль мультей не обзавелась?... Но лимонный всё-таки ярче апельсинового на вкус. А апельсиновый — ароматней и сочнее, т.к. с апельсина цедры и сока больше)) Я и те и те посыпала сахарной пудрой — она намокала через несколько часов, но сначала — красиво, и главное — приятная тоненькая сахарная корочка на поверхности))
13.11.2014
Мммм, я читаю и прям представляю, как это вкусно. Теперь главное удержаться и не рвануть к холодильнику в 2 часа ночи, чтобы схомячить что-то вредное, ибо полезного в 2 часа ночи быть ничего не может, кроме стакана воды ))))))))))))
13.11.2014
Меня молоко с корицей и ложечкой меда иногда выручает))
13.11.2014
Оооо, дааа! Мне как-то подруга чай дарила — матэ с корицей и еще с чем-то вкусным. Все перетерто в порошок, и надо столовую ложку разводить в стакане теплого молока. Боже, как это вкусно! А я, балда, выбросила этикетку! Теперь вспоминаю с тоской, ибо подруга тоже не помнит названия )))
13.11.2014
а методом проб и ошибок накупить в магазине похожих?...
13.11.2014
А я вообще такие смеси пока нигде не встречала ))) Хотя в чайных лавках постоянно спрашиваю. Есть, конечно, везде просто матэ. Теоретически можно купить матэ, добавить корицу — перемолоть в порошок, развести в молоке и на вкус попытаться определить, чего еще не хватает )))) Но лень-матушка пока толкает на поиски готовой смеси )))
13.11.2014
к вопросу о мультиварке. как раз намедни в спортзале, во время лыжной пробежки смотрел передачу. там плов готовил повар профессиональный и мультиварка. вкуснее получилось у повара :)
14.11.2014
Не сомневаюсь)) Но когда вопрос стоит "либо это приготовит мультиварка, либо это никто не будет готовить" — однозначно, мультиварка хороша)) Кашу, к примеру, надо минимум 20 минут караулить, помешивать, чтоб не убежала-не пригорела (а кукурузную, тобою любимую, и того дольше;)). А тут таймер завел — она сама её к утречку сварила. Закончила варить — перешла в режим подогрева, даже если ты лишних 1,5 часа валялся в кровати — не остынет и не пригорит, а только протомится и ещё вкуснее станет))))
14.11.2014
так я и говорю — в нововведениях много больше хорошего. но минусы есть у всех :)
15.11.2014
Ну минусы вообще во всём в этой жизни есть))
15.11.2014
Мдаааа... А я до сих пор дровами топлю.... Одним протезом меньше.
13.11.2014
до сих пор из детства помню эти ощущения. когда приезжаешь зимой к деду на дачу и затапливаешь печь. и постепенно тепло разливается по всем комнатам и телу. это ни с каким газом не сравнится :)
14.11.2014
И не даром ведь мой любимый профессор называл изобретения человечества-протезы, без них мы калеки, не способные прожить и недели.
13.11.2014
снимаю шляпу перед твоим профессором. в одну фразу уложил то, над чем я весь пост распинался :)
13.11.2014
Он один из тех людей, которых помнишь всю жизнь
13.11.2014
отличное сравнение!
13.11.2014
О стюардессах и не только... Что слушать...