11 лет

и опять о прививках... статья из группы ВКонтакте Мама™

инфа какая-то.. прошу прощения... с душком. Попахивает ОБС и антипрививочными сайтами. Сешно про "здравый смысл". Есть законы и нормы, принятые Минздравом, какой бы ни был здравый смысл, противопоставлять его им - пффф.
23.11.2012
у каждого свое мнение )
23.11.2012
я не о том. Постоянно в сети вижу какие-то антипрививочные обрывки информации, которые никакой критики не выдерживают даже при отсутствии профильного образования. Ладно, некотрая доля правды в ней, возмодно, есть, касаемо российского производства, к примеру. Но это недоказуемо, понимаете, абсолютно недоказуемо. Размещать такого типа статьи - это подводить все поголовье не делающих прививки детям под простое определение "стадо овец, рассуждающее про теории заговора". Мне это напоминает заявления типа "а я вот постриглась при беременности и ничо". Того же уровня текст у вас наверняка есть причины не делать прививки ребенку, так вот поверьте, те, кто делают, почитают подобный текст, потом придут в поликлинику и им совершенно замечатьельно промоют мозг в обратную сторону те же медработники низшего уровня, потому что тот, на кого подобная информация имеет влияние, к сожалению, ведомый, живущий на сиюминутных эмоциях человек, который поохает-поахает на лавочке и потом пойдет прививать ребенка. Потому что прививка это конечно страшно, но корь, грипп и ветрянка - это еще страшнее. Вы понимаете междустрочия (хотя какое, я написала практически "в лоб")?
26.11.2012
я прекрасно понимаю о чем вы пишите! у меня не было никакиз мед причин, чтобы не делать своему ребенку прививки. абсолютно никаких, кроме одной - мы с мужем не хотели прививать дочь, пока ей е исполнится хотя бы год! это самаябольшая причина! к тому же моя близкая родственница педиатр (очень сожалею, что она очень далеко от нас) объяснила смысл прививок, и то, что на грудном вскармливании не нужны малышу прививки! просто так удобней всем- малыш крошечный и ему легче сделать прививку.  каждая мама придерживается своего мнения, каждая несет ответственность за своё чадо... если бы вакцина была качественной (не говорю за всю вакцину), если бы врачи были более ответственными, если бы не нынешняя экология!... много если бы в данном случае.  я не собираюсь создавать антипрививочное сообщество "стадо овец!", просто мамы должны думать о том, что не всегда малышу надо делать прививку! а во многих перефирийных поликлиниках (как, например, в моем случае) педиатру НАПЛЕВАТЬ на вас и вашего ребенка. не у всех есть возможность сдать анализы в независимой платной лаборатории (что необходимо делать перед прививанием). а про корь, ветрянку... непривитый ребенок переносит ветрянку легче чем привитый 
26.11.2012
мы с вами на разных языках говорим=) или на разных диалектах=) мои дети не имеют ни одной прививки, это так, к слову. P.s. а что с экологией не так?
30.11.2012
а что с экологией так??? мы живем в поселке, рядом с нами две ТЭС, недалеко химический комбинат, дождики у нас то желтенькие, то черненькие, еще в 30 км от нас французский цех по изготовлению гипсокартона... и так практически везде. разве 20-25 лет назад так было? мне нравится, что вы так интересно вступили в дискуссию при том, что у ваших малышей нет прививок! )))
30.11.2012
экология - это наука об окружающей среде. Она априори не может быть "не такой". У вас обстановка экологическая хреновая, мягко говоря, я была как-то проездом в Магнитогорске, так там вообще воздух напросвет цветной: повернешься на центральной площади направо, глянешь - сиреневый туман, глянешь в другую сторону -  зеленая дымка. Если человек решает противопоставить свое мнение мейнстриму ( а прививки сейчас в мейнстриме (пока), то он либо находит четко обоснованную, доказуемую информацию с цифрами, знакомится с противником в лицо и оперирует найденной точной информацией, либо просто тихой сапой гнет свою линию. Если нет информации, то начинаются страшилки - прямо как в кабинете у педиатра, только в другую сторону. Страшилки - маркер неграмотности в вопросе (вспомните бабок с их пугалками), невежество порождает тьму. Нет возможности доказать что-то общими понятиями - то приоритет варианту "мои дети, моя ответственность". В тексте выше - смешение какое-то. Впечатление сумбурное, вся инфа оспариваемая. А глагол - он должен жечь сердца, а не вяло бултыхаться в стакане, пугая неграмотных. Вот прочитает это врач, нормальный врач с нормальной квалификацией, я приду к нему на прием с непривитыми детьми - как думаете, по чему он меня будет меня равнять? Да вот по этому же ОБСному борщику. Вообще знаете к чему суть всех антипрививочных постов сводится? Человек открывает новый пост, пишет: "Почему я не делаю прививок детям? Потому что я так решил" Наводит курсор на кнопку "опубликовать", пару секунд думает и кликает на "отменить". И на этом вся антипрививочная тема заканчивается. Ибо бесполезно.
30.11.2012
Спасибо))порадовала инфа о гв))мы еще те любители, прививки пока ни одной не делали, буду делать выборочно перед садиком, да и те только импортные.
22.11.2012
И прививки делать страшно, но и без них очень страшно, поэтому каждый решает сам, зная своего ребенка!!! И все таки благодаря прививкам удается избежать массовых заражений некоторыми страшными заболеваниям!!! Но к этому воросу нужно подходить очень серьезно, а именно обследовать ребенка перед прививкой !
22.11.2012
согласна со всем написаным! и ответственно должны подходить не только родители, но и врачи! а многие педиатры снимают с себя всю ответственность, НЕ ВСЕ! , но многие.
22.11.2012
Сейчас начнется,все за тапками и вперед:) Вечный вопрос прививать или нет. Правда? где-то между :) А с какой целью вы разместили? Впринципе,известные вещи. Какое ваше отношение к этому, как автора поста?
22.11.2012
меня просто бесят педиатры, которые заставляют делать прививки малышам!!! у моей кумы 6 лет назад едва не убили мальчика по такой халатности! в роддоме сказано было и написано в выписке, что ребенка нельзя прививать по ряду причин до полутора лет... так наша умная педиатр, несмотря на отказ матери, все равно сделала прививку малышу, после чего мама с мальчиком отправились в областную детскую больницу на месяц в реанимацию. а педиатр так и сидит на месте, и все ей ПО ХЕРУ!!! (извиняюсь) так вот цель моя и данного поста: мамочки, знайте свои права, и пусть будут элементарные знания на этой базе.
22.11.2012
Ну,тут так яро написано,что прививки прям зло. Они не абсолютное зло,хотя в неумелых руках та еще гадость. Вы правы,мамы должны читать и знать.Но источники,такие разные... Вообще жалко,что некоторые врачи халатны и злы. Педиатр это превосходная профессия,как и медицина.Жаль что мало сейчас фанатов своего дела. Как можно прививки ставить для галочки.. Если был писменный отказ-в суд тащить,это нарушение грубое. Отказы иметь нужно в 2х экземплярах. Профессию портит безнаказанность таких поступков.
22.11.2012
полностью согласна! и согласна с тем, что прививки вовсе не бесполезны! я вот своей доце первую прививку сделала две недели назад, и совсем не жалею, что не начала раньше. у нас в поликлинике не берут перед прививанием никаких анализов, что очень все-таки нужно, по-моему. поэтому нам пришлось ехать в областную клинику, где за немаленькие деньги мы сдали нужные анализы, и теперь я знаю, что можно и нужно моей ляльке. 
22.11.2012
нужна помощь нашей ББ-шке!!!! срочно!!!!! дружба с горшком)))