13 лет

жизнь без химии

Привет, Ирина! В последнее время занимаюсь изготовлением мыла ручной работы, разными скрабиками и тому подобным, в том числе и изготавливаю и средство для стирки. Примерный рецепт. Стирает классно, супер экономия, а для стирки детского белья - одна польза! Никакого кондиционера не нужно, белье мягкое! Но рекомендую стирать в стиральной машине, руками - как то хуже получается. Гель закладывать сразу в барабан стиральной машины. Попробуй!! Кальцинированная сода продается в хоз.магазинах, стоит рублей 15, так что выгода очень очевидна!!! Девочки еще разбавляют этот гель водой и моют посуду - но не мне не понравилось, но это мое мнение! Когда попробуешь - расскажи!
26.08.2011
Спасибо большущее!!!а машине не вредит?обязательно попробую!
27.08.2011
Нет, стиральной машине никакого вреда, там ведь в составе только мыло и сода! Еще даже лучше для машины - отчистит от накипи! Это ведь в магазинных порошках есть разные ПАВы, которые очень вреднющие, делаются из нефти!
27.08.2011
ох, вот это дааа!сейчас как специально делают все вреднющее(здорово что поделилась!image
27.08.2011
я использую для дома воду и микрофибровые тряплчки разной жесткости. они отмывают практически все!  для окон скребок. для посуды соду пищевую. правда в посудомойку кладу страшный химикат. но это потому что еще не купила экосредство. а для всей сантехники если мыть каждый день то не надо ничего кроме воды. только в самых тяжелых случаях использую средство с уксусом.
21.08.2011
спасибо что поделилась!я везде с химией((Марья выливает моющее для посуды хронически, надоело, стала искать альтернативу.
21.08.2011
Экото еще и дешевлеЯ средство для мытья посуды покупаю фрош витамин перл. Он единственный не пахнет для меня противно лемонной отдушкой. И налиаю немного рвзведенный в бутылочку с дозтопо Рлм. Класс и расход сильно меньше чем если лить на губку из бутылки и быстрее. Жамк с губоч
21.08.2011
читаю в ленте, жизнь юез химии. потом взгляд ниже. икра без кабачков:))
21.08.2011
фитошампунь