4 года

Психолог 2 поход

Мария, Здравствуйте! Повторюсь, очень интересно читать Вашу историю, наверное потому, что она близка... Психолог возможно и помогает, вещи всем собственно понятные он Вам говорит и задает вопросы ясные....но время тоже идет, лечит и чувство немного притупляется.. Я тоже немного успокоилась, хотя после операции прошло 1,5 мес. Соглашусь с Вами, что абсолютно у всех людей, кто думает и мыслит есть цели, мечты и они перекликаются с временем жизни. И когда мечты не исполняются по предположенному периоду - это бьет по душе... и это нормально, я считаю...По крайней мере у меня так же. Более хотела с Вами поделиться и поговорить о клеточной терапии: Нам тоже ее порекомендовали, гистолология показала что в правом яичке есть шанс что клеточная терапия может помочь. Я пока ничего не знаю...муж сказал что плевать на все риски надо пробовать...а меня терзают сомнения...как узнать как верно поступить? Что вы думаете по этому поводу? Что толкает Вас в пользу данного лечения?
16.01.2020
И снова здравствуйте! Так забавно, у нас тоже все надежды на правое яичко, столько совпадений между нашими историями). Недавно я связывалась с Мсхалая, терзаясь сомнениями по поводу клеточной терапии по которой на бебиблоге не видела ни одной записи однозначно в пользу данного экспериментального метода. Написала этому доктору с коротким обзором анамнеза и конкретным вопросом о том что он знает и думает о клеточной терапии, а так же есть ли исследования эффективности. Он ответил мне, что исследований нет и он не рекомендует данный метод. Между тем стало известно, что один японский доктор приезжал недавно в Москву и обучал своих коллег из ЕМС новому (вернее когда-ито забытому) методу оплодотворения круглыми клетками предшетсвиниками сперматозойдов - сперматидами. Специалисты утверждают, что по набору хромосом и генам они зрелы и готовы к оплодотворению (просто лишь в рамках пробирки😉). Теперь это делают у нас. Ничего не знаю по ценам, кроме того, что ЕМС сам по себе дофига дорогой центр. Но если у вас в гистологии уже присудствуют эти клетки, то смело можно расчитывать на данную методику (это уже ого-го какая надежда!). У нас их в гистологии нет, но...кто знает, яичко большое, обстоятельсва и результаты всегда разные + мы записались к Мсахалая и собираемся в скором времени в новый бой по достижению цели. И вам теперь советую, конечно, ведь наши проблемы очень схожи.
16.01.2020
Мария! 😍 у нас есть круглые сперматиды! Я ничего не слышала об этом методе, и про клинику ЕМС тоже. Ведь мы из региона, и информация все же доходит после столицы, как и возможности собственно. Завтра все буду узнавать...спасибо Вам огромное за информацию! В Кулакова нацеливают только на лечение стволовыми клетками и говорят, что это безопасно, хотя я так и не думаю. А вы уже были у доктора Мсхалая?
19.01.2020
Это отлично! Рада слышать, что они есть) К доктору 1 февраля идём)
19.01.2020
О первом опыте, или поход к психологу. Почти 4 месяца затишья заканчиваются