5 лет

Дети сами нас выбирают? 🤔

Вы все в кучу смели, и материальное, и духовное. Одно не есть доказательство другого. И факт, что дети выбирают родителей, тоже никакое не успокоение для бездетных пар, а скорее наоборот. Насчет остального, да, дети отчасти выбирают родителей. Но не по принципу, пойду-ка я к этим, там мне конфету дадут и куклу купят! 🤦🤦🤦 Приходя в этот мир, душа приходит за уроком. Вот и выбирают дети свой урок. Им, пока они есть душа, по фиг чисто житейские нюансы...кому-то даже за кайф придти к наркоманам, таким образом, мытарствами в этой жизни, отмотать свои прошлые кармические ошибки. Так что, не ковыряйте себе мозг, если в Вашей судьбе есть ребенок, то он придет, рано или поздно, естественно, эко, или еще как. Все будет так, как надо! 😉😘
28.10.2019
Я сплела это вместе, ведь оно и существует вместе: наше материальное и духовное - части взаимосвязанные. Слышала для многих "нас выбирают" как объяснение хоть какое-то, конечно не для всех). Я не верю в прошлые ошибки не в этом мире, максимум предполагаю связь с поступками наших родных. Душа в понимании моём и доктрин моей веры зарождается вместе с человеком, а не ждёт своего часа где-то. И в этом есть самое большое чудо зарождения жизни. Соответственно в перерождение я так же не верю, для меня это исключает личность. Кто ты, каких взглядов, принципов, пола, характера и даже внешности - всё это, вся твоя личность, которая так много лет формировалась и становилась теряет всякий смысл, ведь ты якобы переродишься и будешь жить совершенно другим в другой жизни с какой-то там целью, отвечая за какие-то там грехи, которых никогда в жизни и не вспомнишь и скорее всего не поймешь. Бессмыслица.
28.10.2019
Ну бессмыслица, только с Вашей точки зрения. Мною видится четкий смысл, вполне обоснованный и логичный. Как и личность, на мой взгляд, относится к душе, а не к тленной оболочке, нашпигованной определенными генами, нейронами и т.д.))) Но дискутировать не будем, это такие вопросы, что каждый имеет право видеть их по- своему. Я свое виденье однозначно не навязываю, ровно как и несхожее с моим, мне без интереса))) Если Вы верите, что души не выбирают у кого родиться и у них нет кармы, то значит Вам ближе другое объяснение ситуации. И Вы на него однозначно имеете право!))) Удачи Вам в Вашем пути к материнству!
28.10.2019
Вообще не только с моей, таких людей тысячи и даже миллионы, как и тех, кто считает по вашему, но я понимаю о чём вы: точка зрения конкретного человека сама по себе не является аргументом в том, что точка зрения другого не верна. Спасибо за пожелание!
28.10.2019
Я общалась с Вами, а не с миллионами, поэтому и писала конкретно. Скажу больше, миллионы не только таких, кто думает как Вы или как я, миллионы и тех, кто думает несопоставимо, ни с Вашим, ни с моим мнением))) И каждый имеет право думать так, как ему кажется правильным. А вот смысл предыдущего моего поста Вы уловили правильно. Чужое мнение аргументом не является, все верно. Правда у всех своя, просто, если она у Вас есть, то почему у Вас нет объяснения происходящему с Вами? Например, исходя из доктрин Вашей веры? Обычно, такие вопросы наипервейшим делом освещаются и объясняются в любом вероисповедании. Судя по Вашему посту, Вы приверженец Вашей веры не просто "мимоходом", раз даже упомянули про нее. Может Вам поискать психологической поддержки у продвинутых в Вашей вере людей? Многим помогает такое. Вселяет определенную душевную гармонию. А Вам она нужна, я читала Ваш пост про психолога. Кстати, и к нему сходить не лишнее, не знаешь ведь, кто и когда, какими словами или еще чем поможет. Не давайте себе раскисать, все будет как надо!
28.10.2019
я задаю себе этот вопрос и не понимаю,почему у такого хорошего и доброго человека как мой муж,шансы иметь генетическое потомство близки к нулю.... почему??!! почему убийцы,насильники могут иметь потомство,а воспитанные,образованные и порядочные люди нет ?!
26.10.2019
я тоже не нахожу ответа..сама думаю об этом, ни справедливости ни веры уже.
28.11.2019
Мне кажется это может быть испытанием. А ещё случайностью. И не обязательно здесь должно быть как то со смыслом
29.11.2019
Не верю, мир весь состоит из вероятностей, поэтому такой разброс. Тут уж как повезёт, от того какой ты человек, особо не зависит)
19.09.2019
не верю, просто судьба и стечение обстоятельств.
19.09.2019
Полностью с вами согласна, почему нарики рожают и убивают, а ещё нравится это за грехи наказания, я лично на столько не нагрешила что бы меня лишать материнства, разные убийцы плодятьмя значит на них не действует карма? Чем объяснить такую не справидливость не знаю.
19.09.2019
Не слушайте, тех кто говорит, что это за грехи.
28.10.2019
Верю теперь) Наш малыш пришёл к нам не смотря на самый надёжный способ предохранения))) Видимо решил, что горе-родители сами не решатся ещё на одного малыша. Апчхи на Вас! Скорейших Вам //.
19.09.2019
Это все из оперы верующих людей. Ну то, что выбирает сам. Как любят здесь постить:мама, сегодня к нам прилетали аисты, а я опаздал🤦‍♀️
19.09.2019
Не верю в это. А вот в карму верю. Бывает женщина и мужчина здоровы, а дети не получаются.
19.09.2019
Согласна с тем, что это просто утешение. И есть другое выражение "родителей не выбирают"
19.09.2019
Хер папы выбирает маму и наоборот.. Дети потом иногда в шоке "как вы вообще сошлись то"
19.09.2019
Клеточная терапия для борьбы с мужским бесплодием. Наш вариант событий. Перерыв