9 лет

О ротавирусной инфекции

Маш, все здорово и полезно, но нужно иметь ввиду, что те дети, которые умирают от ротавируса, живут в Африке или в ооооочень неблагополучных семьях. Даже корректнее было бы так: дети умирают от обезвоживания, спровоцированного ротавирусом. А так всё гуд) главное – не допустить обезвоживания.
15.03.2015
Да, от себя добавлю: рекомендуется поить из 5–ти кубового шприца (дети около года) каждые 15 минут – из пипетки, наверное, совсем крошек поят. Жидкость выливать на щечку, а не на язык, чтобы не спровоцировать рвоту. Сорбенты давать с четвёртого дня болезни, когда острая фаза прошла.
15.03.2015
Про сорбенты с 4го дня не знала. Нам со 2го дня Смекту давали, но Егор ее ни в какую, и даже через шприц. В итоге так и получилось, с 4го дня Энтеросгель
15.03.2015
У него, видимо, все прошло инстинктивно. В острой фазе не дают сорбенты, чтобы не было интоксикации. В принципе, рвота и понос и есть вирусная интоксикация интоксикация=отравление. Если сорбентами его задерживать в организме – будет хуже. Будет только сильнее полоскать... Надо дождаться, пока концентрация вируса естественно спадёт, потом бороться с возможным обезвоживанием. Блин... Вспомню — вздрогну.
15.03.2015
Да-да, от обезвоживания. Я еще дома начала давать Тригидрон.Меня в тот вечер сильно испугало, что после первой же рвоты Егор стал вялым и бледным, тут же вызвали скорую
15.03.2015
Всё о вакцинации ребенка