5 лет

Приучение к горшку

Снять подгузник, со мной сын не ходил долго на горшок, а с папой, и бабушкой просился уже давно. Оказалось что я сразу бегу штаны менять, папа забивает на это дело,бабушка не замечает что ребенок мокрый, и он с ними сам бежит на горшок,либо приносит его. Со мной же фиг... Накладка на унитаз меня спасла, но он всегда со мной в туалет ходил. Как на унитаз стала его сажать, так прям бежит в туалет. Мы купили дорожный горшок, он же накладка на унитаз.
26.04.2019
Вообще по своему опыту могу Вам сказать что приучать с памперсом крайне не удобно, лучше всего дождаться тепла и просто если вдруг не успели менять трусики, в своё время очень много денег выкинули на памперсы трусики и пользы они почти никакой не принесли кроме удобства снимать. Когда пришло лето усердно следила за своей мадамой, если вижу что уже что то дёргается на горшок, очень часто получалось что сели посидели а потом встали и пописали, но ничего. Потом решилась вообще отменить памперсы на ночь и вот тут уже стали свои плюсы появляться, пару раз ночью описалась и больше не захотела) А насадку на туалет вообще не советую, во первых не на все туалеты подходит а во вторых наша вообще не признала, просто теперь Валяется
26.04.2019
Была та же история. Села в 2.5. Я словила струю в горшок и громко вместе радовались. Потом сама села а до этого орала и выгибалась
26.04.2019
Моему 1.4 снимает штаны, садится на горшок но просто для посиделок. Пока что даже случайно не получилось) сегодня начал какать позвала на горшок, устроил протест...
26.04.2019
Тяжело приучать неготового ребенка. Готовый ребенок осваивает горшок на раз-два. Поэтому... просто отстаньте от ребенка
26.04.2019
У меня тоже истерики устраивал, либо в горшок не делал дела. За день до 1,10 сел на горшок и подписал в него. После этого стало проще) если присаживаю, то все дела в горшок делает. Ближе к 2 годам начал сам на горшок ещё бегать. Так что тут терпение могу лишь пожелать. Но через психи не садите на горшок. Может, он ещё не созрел для него, кто знает)
26.04.2019
А горшок был всегда у него на виду или доставали только когда дела должен делать? И постоянно пробовали или он сам в него пописал, по собственной воле? Мой играет с горшком, когда я его достаю, машинки свои в него складывает, я его стараюсь из шкафа доставать, ток когда он нужен, чтоб не думал, что это игрушка.
26.04.2019
Был на виду. Когда игрался с ним, то убирала. А то на голове таскать любил 😂 А так вот именно первый раз сам сел. Горшок был у него на глазах в тот раз. Я на кухню вышла, а он штаны снял, сел и мимо 😂 хотела ему по жопе дать, но смотрю, а у него и в горшке ещё есть) после этого и началась наша жизнь с горшком) Правда, два или три месяца он днём у меня в плавочках ходил, а в сончас в подгузнике спал. Постепенно от подгузника отходим)
26.04.2019
До этого как раз 2-3 месяца пробовали. И уговорами и через психи, и под мультики - не писал в него. Потом начала его присаживать от случая к случаю (один-два раза в день или через день. Лениво в общем. Не хотелось его истерик этих). В последний месяц начала перед сном и после сна присаживать - неудачно все было. Так же он два месяца спал в сончас без подгузника. И вот за день до 1,10 сам сходил. Радовалась, как ребенок. Хвалила его. Потом хвалила ещё пару недель, когда он после присаживания писал в горшок. За промахи получал по жопе (когда конкретно на ковер или на кровать напрудил, отчитываю его за это). Нам уже 2, но на горшок он сам садится и бегает с ним только в гостях. Дома лишь перед сном сам бегает. А так напоминаю. Порой и сам бегает. Вот сейчас теплее стало. ) После того, как начали писать в горшок, начала замечать, что с прогулок приходим с сухим подгузником) первые две недели гуляем без подгузника, в гости тоже идём без него (но со своим горшком, чтобы ему знаки было проще подать), вещи с собой запасные беру и все) и, наверно с неделю подгузник после ночного сна сухой. Значит, скоро и ночью без него будем спать уже) Кстати, у детей формируется осмысление, что они хотят писать и могут это контролировать от 1,5 до 2,5. Но у всех деток по разному. Ещё говорят, что самое лучшее время для приучения - это летный период времени. Если психует, то не мучайте пока ребенка. Присаживайте реже и смотрите на его реакцию. Ещё раз терпения вам)
26.04.2019
О, вам 1,8) в 1,10 сядет) до садика успеет научиться)
26.04.2019
Мои страхи Дневной сон