5 лет

«Наша дочь заболела ДЦП после неудачной прививки»: реальная история все равно счастливой семьи

не верю, что прививка в 9 мес вызвала дцп!до 9 что ли не ставили?это бред. ребенку значит ставили ее с соплями или кашлем. у больного ребенка с пониженным иммунитетом хоть что может вызвать прививка!
17.03.2019
Кто ж его проверяет иммунитет? перед прививкой. Сопли у нас не считаются поводом для отвода. А ДЦП - это не диагноз, а комплекс симптомов. Могу поставить перед вами человек 7 с ДЦП, и все разные. Истинное дцп - это задержка психического развития, а таких единицы. Это ставят сразу. Остальные - это грех современной медицины. Сейчас и в 3 года могут поставить "ДЦП", но как понимаете, такого не может быть у здорового до 3 лет ребенка. В 9 месяцев - это еще рано. Мне до 1,5 лет не ставили, писали "угроза ДЦП". Потом все детство лечили, и все еще под вопросом... Психика нормальная, спастики нет. Просто в год не встала, в 1,5 тоже. А потом изменения пошли, да они могли у любого пойти, если не ходить...
17.03.2019
а сам родитель не видит что у ребенка сопли?я например при соплях не хожу на плановые прививки пока не выздоровеет и не кто не может меня заставить написать отказ, т.к. я не пришла в больницу.
17.03.2019
Тут может быть либо легкомыслие доверие врачу Еще в передаче про прививки показывали девочку, которая стала инвалидом. Мама сказала, что у нее было обострение хр. ринита, начался отек небольшой, но проявлений еще не было... Это ей врачи так сказали видимо...
17.03.2019
обычно бывает по мед.показаниям бывает мед.отвод.
17.03.2019
Еленка, Ваше неверие это Ваше право, но Ваше не знание, не может опровергнуть такие случаи, а они есть, один на миллион, они бывают, это правда, просто Вам трудно понять, поверить и представить себе каково иметь здорового малышка и в одну секунду , в один миг укола -переворачивается Ваша жизнь и Вашего ребенка, переворачивается весь мир и начинается бесконечная борьба- борьба за здоровье малыша, борьба с врачами, борьба с безысходностью, борьба с самим собой, не добавляйте печали-своим не верием и логичным умозаключением.
07.03.2020
Не спорю не всем прививки ставят, но есть же облегченные
07.03.2020
С 1 апреля в России планируют начать вакцинацию от кори Чистая прибыль «Микрогена» выросла в полтора раза в 2018 году