Я реву :((

Про гидроцефалию даже не думайте у нас голова 43,5 см, я тоже переживала сходили к нормальному врачу, все ок. И родничок пульсирует... А диакарб советуют под наблюдением пить то есть в стационаре.
08.02.2011
Внутричерепное один невролог, а тем более осмотром на дому, мне кажется определить не может... нужно комплексное обследование, УЗИ ГМ, окулист  проверить галзное дно.Правильно вам девочки советут. НЕ психуйте)))Когда первой поставили этот ДЗ я тож сидела и ревела))А потом хороший невролог сказал: мозг у деток до 3х лет развивается, а внутричерепное, до определенного возраста, не считается великим отклонением. Мы со старшей ничего не пили, к году все прошло.Сходите к другому неврологу, если есть возможность.
08.02.2011
Уже записались на НСГ, к окулисту тоже пойду, другой невролог через месяц, она меня даже больше не давлением напугала (я про него уже читала), а именно, что голова большая, мозговая часть больше и т.д. Фуууууууууууууууууууууух - выдыхаю уже, спасибо :)
08.02.2011
Прошу прощение за вопрос: А доверять данному врачу можно? Прежде чем читать всякие ужастики обратитесь еще к одному специалисту и сравните диагнозы)))) К сожалению в наше время нельзя безоговорочно доверять врачам))))
08.02.2011
К другому смогу попасть где то через месяц, конечно пойду. На счет доверия - это невропатолог из госпиталя, я ей больше доверяю, чем невропатологу из поликлиники. Записались на субботу на НСГ. Буду смотреть.
08.02.2011
я если честно, не доверяю врачам платным. чем больше диагнозов тем боьше зарплата(( Если уж выбирать то по мне лучше поликлиника - хоть не залечат)) И еще не торопись с лекарствами пока диагноз не поставят.
08.02.2011
Ох уж эти врачи! Какой раз убеждаюсь, что они думают раз уж вызвали, надо ставить диагноз! Фу!!! Мы тоже плохо спать стали уже недели 2-3 ((( Ни к кому не хожу и не пойду. Давайте убеждайтесь, что всё у ребеночко отлично и забудьте об этих невропатологах!!
08.02.2011
только после окулиста и НСГ можно поставить ВЧД, +сходите ище к одному неврологу!!! Нам на основании большого объема головы невропатолог поставила диагноз гидроцефалия!!!! это при хорошем НСГ и глазное дно в норме, я говорю у меня такие же объемы головы были (в мед карте посмотрела), ответ врача: значит у вас тоже гидроцефалия)). Сходили к другому врачу, переделали НСГ, оказалось все в порядке, никаких таблеток не пили, только ванночки, покачивания восьмерочкой, совместный сон, ГВ по требованию. Здоровья вам!!!!
08.02.2011
Спасибо, сейчас буду записываться на НСГ, у окулиста не были не разу
08.02.2011
не переживай, попьете таблеточки и все будет хорошо, у нас тоже такое было(говорили что внутричерепное давление из-за того , что у на родничка почти небыло), только нам пантогам выписывали
08.02.2011
Пантогам она сказала пить мне, чтобы не нервничала
08.02.2011
пантогам нам тож прописывали (старшей) внутричерепное было. Он сосудорасширяющий вроде, для лучшего кровоснабжения мозга. (мы не пили)
08.02.2011
надо еще у окулиста глазное дно проверить, а потом если диагноз подтвердится пить диакарб
08.02.2011
Пасиб, буду записываться на НСГ и к окулисту тоже, ибо не разу не были
08.02.2011
Вопрос мамочкам г.Клин МО Назло враг/чам