13 лет

Рассудите

Ну, я тоже считаю, что нет ничего страшного. Про разновидности соплей и про степень кашля все подробно расписано. А у детишек именно последняя стадия с отхожденем мокроты очень долго проходит, но это не означает что они заразны :)) Я считаю, что к саду, грубо говоря, надо начинать "прививать" ребенка общением другими детьми. (но это не относится к тому маразму, о хождении в инф. больницу о котором написала девушка ниже). Ну кончено, если вы планируете в сад отдавать) Мне кажется, пока вы не пойдете в сад тебе её не понять(  или почитай в сообществе, что про сады пишут. И это только лично мое мнение :)
15.10.2011
Спасибо за твое мнение!может в этом и есть доля смысла ,но наверное я к этому пока не готова ...
16.10.2011
все правильно делаете, не переживайте. 
07.10.2011
Спасибо :)
16.10.2011
Я сейчас сама с соплями,с удовольствием куда нить сбежала лишь бы дочу не зарозить.
05.10.2011
Выздоравливайте!это точно -хочется сбежать в такие моменты
05.10.2011
Спасибки!
05.10.2011
дурочка она. эгоистка. нельзя плевать на здоровье других из-за своих прихотей и ревностей. все по-разному реагируют на чужеродную микрофлору (пусть даже и на не патогенную) и это нужно учитывать. кому-то ничего не будет, а кто-то в больничку от ларингита загремит. не пускайте ее. надо настоять на своем, здоровье вашего чадушки вам дороже
05.10.2011
Спасибо за добрые слова!
05.10.2011
Вирус опасен только первые 72 часа!!!! Потом от больного не заразится! Если ребёнок болеет более 3х ДНЕЙ он не ЗАРАЗЕН!!!!!!!
05.10.2011
мне кажется, что вы излишне паникуете. и у вас есть опасность вырастить не умеющего самостоятельно защищаться от вирусов ребенка. вы собираетесь ее в теплице постоянно держать? когда человек конкретно болеет - это одно. но когда есть редкий кашель и сопли - это мелочь. мои друзья часто из-за таких мелочей не приезжают. я наоборот зову, потому что и мне нужно общение, они скучают, и ребенку нужно самомму нарабатывать иммунитет. дети не такие слабые, как  мы привыкли считать. оценивайте реально ситуацию.
05.10.2011
вы не правы. многие болезни маскируются редким кашлем и соплями!!! у моих знакомых так в гости дядя пришел, типа больше недели болеет, оказалось - ТУБЕРКУЛЕЗ, не поверите!!!! благо, ребенок не заразился, но фтивазид пропить пришлось! вот вам и редкий кашель, а сопли просто наслоились, потому что иммунитет был ослаблен! сидите со своими болезнями дома! ребенок за свою жизнь еще столько раз переболеет, что сейчас на несозревшие почки и легкие не стоит самим же наслаивать инфекцию. почему ж вы ребенка в инфекционную больницу-то не повезете? иммунитет же укреплять надо!
06.10.2011
я поражаюсь таким мамочкам, как вы))) больше мне сказать нечего. я высказала свое мнение. никому его не навязываю. хотите жить в инкубаторе - живите))
06.10.2011
да в каком инкубаторе? речь только о том, что не стоит просто так ради не известно чего рисковать здоровьем ребенка, если есть возможность не заразить малыша. у меня дома инкубатор тот еще: дети с собакой из одной миски пьют, полы животами протирают, на улице коляску облизывают. я категорически против инкубаторов, просто не люблю устраивать детям встречи с инфекцией просто от нечего делать. больничные и придуманы для того, чтобы не заражать других, с детьми то же самое должно быть
06.10.2011
Мария +1 13:42, 5 октября 2011 г.Вирус опасен только первые 72 часа!!!! Потом от больного не заразится! Если ребёнок болеет более 3х ДНЕЙ он не ЗАРАЗЕН!!!!!!!пы.сы. это так и есть
06.10.2011
корь -5 дней, свинка -9 дней, краснуха - 24 дня, гепатит - 7 недель, ветрянка - 14 дней, скарлатина - 10 дней, коклюш - 25 дней.. еще? заметьте, клинические проявления сходны с ОРЗ и ОРВИ
06.10.2011
в добрый путь! я ничего страшного не вижу в том, чтобы этими вирусами ребенок переболел в детстве, а не загибался во взрослом возрасте!
06.10.2011
у детей. коклюш - "очень опасен для детей младше двух лет"; скарлатина - "характерный признак - нарушение функций сердца и мозга"; свинка - "может привести к глухоте и атрофии яичек, к бесплодию"; корь - "возникает коревой энцефалит". переболевание ветрянкой и краснухой нам пригодится в более позднем возрасте. а так.. в добрый путь? кто даст 100%, что врач сразу распознает признаки заболевания, а не отмахнется ОРЗ? на фига рисковать-то? вы что, без сегодняшней встречи с подругой помрете что ли? конечно, не желательно болеть некоторыми болезнями во взрослом возрасте, но и в детстве лучше не болеть. переждать без гостей пару дней и встречайтесь на здоровье. а если банальное ОРЗ через 4 дня манифистируется у ребенка подруги случайно так признаками коклюша?
06.10.2011
легче умереть, чем жить)))) берегите своих мальчиков! 
06.10.2011
и вы своего! ;)) легких вам родов!
06.10.2011
Девочки ,не ссорьтесь!я поняла,что есть два мнения и сторонников и того,и того предостаточно.надо следовать сердцу и как сама мать считает нужным ,так и делать.ну не могу я преступить через себя и общаться с несовмем здоровыми,что ж поделать.а тем,кто может,по-своему завидую ,может надо меньше волноваться по пустякам
06.10.2011
я сама такая и про прививки уточняю. Один раз были в гостях и как оказалось - там был мальчик, два дня назад привитый от полиомиелита. Мы непривитые. Я потом неделю отходила. Все обошлось. Но чем думают такие мамаши, мне не понятно. Вобщем я за перестраховку. И пусть обижается.
05.10.2011
Спасибо,Нина! То есть есть риск заразиться от только что привитых непривитому?еще случай-кашу для друзей (первый раз ребенка показать) мы устроили в 4 мес,т.к.в 1,5 мес загремели в инфекционку с подозрением на коклюш (оказалось ОРВИ) как раз после гостей -родственники с детьми пришли.Я дрлго была под впечатлением от больницы -уколы 2 раза в день в маленькую попку,кровь из вены на голове и истеричный плач (типа так кровь лучше бежит,меня выгоняли из кабинета),мамаши выбегающими с задыхающимися детьми в коридор за помощью (приступ при коклюше),мытье полов в палате самой 2 раза в день и т.д.а меня никто не понимал,почему не хочу гостей больше пока (
05.10.2011
Ты права абсолютно. Я должна заехать к подруге, у нее дочке 2 года, она наоборот меня предупредила, чтобы я была без Маруси, т.к. у Ариши сопли. 
05.10.2011
Спасибо ,Тань!
05.10.2011
Я почитала и удивлена, что большинство мам думают по-другому. Ну да, вирусняка полно везде, 100% не защитишься. А зачем лишний раз рисковать? Может ребенок здоров, а может и болен. Можно же подождать недельку и уже с чистой совестью идти в гости. Давайте теперь ходить в инфекционную больницу, чтобы цеплять побольше гадости и тем самым поддерживать иммунитет. 
05.10.2011
Согласна.я себя уже не вполне нормальной ощущаю -наседкой этакой)))
05.10.2011
во-во! только что прям вашими словами про больницу написала! сама в шоке от того, что люди считают, что заразный период длится три дня! это смотря чем болеет человек! у теберкулеза такой период длится годами, а как вы кашель больного туберкулезом или инфекционной пневмонией отличите от ОРВишного??
06.10.2011
Мне кажется нормально, зачем к грудному ребенку в гости идти с малейшими признаками болезни?Сами должны понимать, даже без вопросов.
05.10.2011
Спасибо на добром слове :)
05.10.2011
Я того же требую и от подруг, и от родных. Хотя подруги у меня сознательные, сами не придут, если не уверены, что сами или их дети абсолютно здоровы. Речь ведь о совсем еще маленьком ребенке, зачем его подвергать неоправданному риску? 
05.10.2011
Вот и я говорю,что должен быть абсолютно здоров.подруга конечно с температурой его никуда не потащит ,но если выздоровел,но насморк остался,то считает,что ничего страшного.а я перестраховщик в этом плане,ведь речь то не о чужом ребенке идет...спасибо за поддержку!
05.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самостоятельность Отчет об отпуске с малышом 8 месяцев